Ма
Маков~Цвет

Персонаж из сказки про Муми-троля Ондатр всю жизнь читал одну книгу "Философский трактат О тщетности всего сущего" - ему так легче засыпалось! 😉 А какая тема помогает заснуть вам?

Ответы
Сергей Сосновский

А посему, радоваться надо,
Если ненависть наши сердца не посещает,
И, если больше приходит отрада,
Когда душа чужие проблемы вмещает.

Радоваться надо, коль мы способны уважать
И ещё кому – то верить,
Излишние, казалось бы, заботы на себя принять,
Цену которым сразу не измерить.

Радоваться надо, если времени жизни лимит
Не вызывает у нас расторопность,
И разум не дремлет, и сердце не спит,
И, если, нам дано не потерять способность
К любви всё время возрождаться,
Вновь и вновь, без конца,
Творить, трудиться, удивляться
Мудрым замыслам Творца!

Ма
Маков~Цвет

ок))

Крысанов Андрей

да практически любой детектив- как только понимаю кто главный герой - закрываю глаза представляю как всх полохих быстренько ловлю или убиваю... и засыпаю с чувством выполненного гражданского долга

Neo Gint

в "шляпе волшебника" ондатр читал "о тщете всего сущного"...а я включаю ютуб ,одеваю наушники,набираю АСМР звуки,есть такие релаксивные ролики,и сплю

Михаил Золотухин

не поверите.лучше всего спится после женщины.а если серьезно - стоит почитать что - нибудь новое трудное и спи спокойно

Ма
Маков~Цвет

шутим

Михаил Золотухин

да всякое напряжение помогает заснуть .не обязательно трактаты.днём просто надо потрудиться

Ма
Маков~Цвет

делу время - потехе час

Михаил Золотухин

эт точно

Эдуард Щиголев(Липецк)

Любые документы если ты их принес с работы, что бы поделать дома....вызывают сон, даже когда просто лежат на столе😂

Эдуард Щиголев(Липецк)

Зачем нам куда-то вступать? Нам не надо никуда вступать! Мы обычно уж если начнем куда-то вступать, так обязательно куда-нибудь и наступим!

Ма
Маков~Цвет

ага. как в анекдоте:
Прибегает Абрам домой и радостно кричит:
- Сара, я вступил в партию!
Сара недовольно ворчит:
- Вечно ты куда-нибудь вступишь: то в г...., то в партию.

Эдуард Щиголев(Липецк)

😂😂😂 -Ты слыхала, Ваньку трипером наградили!...-Да этот алкаш, все равно или пропьет или потеряет😋

Эдуард Щиголев(Липецк)

Лежат Ленин и Горький утром в постели. Ленин:-Кто ж тебя горьким назвал, сладенький ты мой😆

Petr Patov

Это моя фишка. Я постоянно засыпаю с включенным н-буком и наст. лампой. Чего только он там сквозь сон ни говорит.

Георгий Антохи

Мне ни какая тема не помогает уснуть, мне помогает уснуть удовлетворённость прошедшем днём.

Александр Игрицкий

У меня, как и у Манилова, постоянно лежит какая-то книга, открытая на 14 странице.

Анна Матвеева

Можно под любую тему заснуть, если она изложена занудно и неинтересно для вас.

Уральская Рябинушка

Раз-баран, два-баран, три-баран, четыре-баран.......и дальше, пока не засну

Ма
Маков~Цвет

..........)))

Ан
Анатолий

Рябинушка , хочешь совет ? Засыпать лучше так - 1)баран -Вася;2)баран -Петя;баран-Федя: БАРАН -Анатоль! И - засыпаешь мертвецким сном.)))

Уральская Рябинушка

точно😂это я учту

Николай Симоненко

Я как то купил книгу Вельямира Хлебникова,уснул на второй странице😂

Сотник Виктор

Как отрубить голову змею горыновичу, чтобы другие больше не росли.

Ма
Маков~Цвет

и как успехи?

Сотник Виктор

Жду результата.

Наталия

Отсутствие тем для размышления - главное, что помогает заснуть..

Анатолий Перевезенцев

какая тема - как заснуть? тема одна - добраться до подушки...

Ма
Маков~Цвет

ну и чего не спите?

Анатолий Перевезенцев

с дежурства...

Ма
Маков~Цвет

вы врач?

Ма
Маков~Цвет

понимаю..

Саша Аут

мне нужно лишь закрыть глаза и постараться не мечтать..

Саша Аут

и я спокойненько усну...минут так через пять)

Ма
Маков~Цвет

я тоже так

Иоанна

О работе,чтобы не проспать ,в пол четвертого вставать.

Елена Островская

Размышления о том, что стыдно опаздывать на работу...

Ма
Маков~Цвет

каждый раз думаете об этом..?

Елена Островская

Шучу, конечно....когда поздно ложусь

Tofik Nabiyev

любая тема по философии вырубает с второй страницы

Сергей Л.

Выпимть кружку или две жирного молока и баиньки!

Надежда Из Сибири.

телек....какой-нибудь роман....фильм имею ввиду.