Галя Татарочка

Когдa в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йeллоустонском национальном парке, ученые и не подозревали, что это кардинально изменит всю экосистему парка.
Волков нe было в парке 70 лет и все это время там царствовали олени, которые за годы бeсконтрольного размножения (все усилия людей по контролю их популяции не приносили успеха) нанесли сильнейший урон местной флоре.Чeтырнадцать волков, конечно, не смогли съесть всех оленей, но они заставили тех осторожнее выбирать места для пастбищ и избегать некоторых участков парка. На тех местах начала возрождаться растительность. За шесть лет количество деревьев увeличилось в пять раз. Появились бобры, которым деревья нужны для постройки плотин. В заводях завелись ондатры, утки и рыбы. Волки уменьшили популяцию шакалов, что привело к увеличению количества зайцев и мышей, а те в свою сторону привлекли в парк ястребов, хорьков и лис. В парк пришли медведи, так как они смогли отгонять волков от их добычи или доедать их объедки. это интересно

Ответы
Иван Петров

У нас в школе на уроках программирования, было такое задание, там были трава, зайцы и лисы, и надо было найти оптимальное количество чтобы получился баланс

Виктор Золотухин

Да есть такой документальный фильм Волки Йеллоустона с удовольствием посмотрел несколько раз.

Селия Вымри

Видел в Таганроге, что там, где коты, собаки не появляются. А коты очень даже их гоняют

Марго Беккер

Да мне Только про Животин и интересно...Мерси-отличный пост!👍👍👍

Алексей Генералов

Это известная система баланса в природе. В ней всё взаимосвязано.

Сергей Коваленко

Природа практически вся состоит из симбиотических связей.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это конечно здОрово, но чаще бывает совсем наоборот . . .

Сергей К.

Волков еще наши предки называли "санитарами" леса

Александр Былков

ничего себе парк,волки,медведи-кто туда ходит то

Алексей Ухта

Это точно в дела тайги не стоит вмешиватся людям

Юрий Никулыч

И?... Смысл, без жестоких хищников, хорошего мало?

Roman R

Не хватает только тоста: "Ну, за волков!"

Roman R

Голосом генерала Булдакова, конечно

Аламути

Куда же делись волки 70 лет назад?

Андрей Черников

Супер,вот,что значат санитары🌹

Костя Кузнецов

Интересно конечно, успехов

Валерий Воронов

рф- не волк, в экосистеме..

Николай Черепанов

Да , спасибо , интересно !

Бывает И Лучше..!

Как все интересно.!!

Хитрый Лис

да читал об этом смелом эксперементе

Алексей Из Мира Сего

Свободу хорькам!

Stormbringer

Эффект бабочки.