Та
Татьяна

Сегодня день Николая. Обычно, детям дарят подарки. Кто признает этот праздник из вас, друзья? 🖼

Ответы
Че
Человек

Секта Николая» (в ряде переводов Библии — «николаиты») осуждается во 2-й и в 3-й главах Откровения, в двух из семи писем Иисуса собраниям. «Ангел» эфесского собрания удостоился похвалы за ненависть к «делам секты Николая», которые ненавидит и сам Иисус Христос (Отк 2:1, 6). Однако в собрании в Пергаме были те, кто твердо держался «учения секты Николая»; они призывались оставить это учение и раскаяться (Отк 2:12, 15, 16).Это в честь него что ли??

Уральская Рябинушка

Я вообще не знаю такие праздники, узнаю только тут по вопросам. Но из детства помню, как мама говорила "Николин день", и "Васильев день"-канун Н/года

Та
Татьяна

Николай - историческая, реальная личность. Пишут, что много добра людям сделал, вот и возвели в ранг святого. Был покровителем детей.

Уральская Рябинушка

Возможно, не спорю

Та
Татьяна

Просто я почитала в инете.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Память особо почитаемого на Руси святого. Покровитель многих ремёсел и профессий.

Марина

Не праздную, но обязательно поблагодарю Николая за все и конечно помолюсь🙂

Та
Татьяна

Дети любят подарки, сладости. Почему бы их не побаловать.

Марина

У меня взрослые дети

Та
Татьяна

У меня тоже, но я им все равно подарила.

Ви
Виктория

Святой Николай прообраз Санта Клауса и Русского Деда Мороза

Та
Татьяна

Ничуть. Почитайте историю. Он был покровителем мореплавателей, купцов и детей. Много добра сделал людям. Это историческая, реальная личность.

Ви
Виктория

я знаю.В свое время чтение акафистов Святому Никоаю вернуло меня к жизни

Александр Богдан

Сейчас столько праздников, что никаких денег не хватит.

Та
Татьяна

Почему, не хватит? Купить детям сладости на день Николая, НГ и Рождество. Это не очень дорого,но приятно.

Александр Богдан

Сладости вредно, остальное- мишура.

Та
Татьяна

А что не вредно? И сладости все дети едят. Разве что у родителей на детей денег не хватает, а на бутылочку себе на праздник всегда найдутся.

Пассионария

Мне друзья любые адекватные люди!!! Не касаясь религий!!!

Та
Татьяна

Дело не в религии. Николай был реальным человеком, который сделал много добра для простых людей. Его почитают во многих странах мира, кроме нескольких десятков россиян, типа, ну, знаете кого.

Надежда Борисова

🖼

Надежда Борисова

🖼

Улугбек

Ааа!!! Вот откуда взялся Санта Клаус, оказывается!!!

Та
Татьяна

Николай - историческая личность. Епископ, архиепископ, православный святой, чудотворец. Его уважают многие религии мира.

Улугбек

🤷‍♂️

Al
Alexc

с детства знал. но современность слегка удручает

Андрей

С годами начинаешь обращать внимание на них)))

Котопланетянин.

Он не популярный, его не поощеряют, забыт.

Та
Татьяна

Там, где я живу, этот день не то, чтобы празднуют, но, по давней традиции дарят детям подарки (кладут под подушку).

Котопланетянин.

Хорошо.. У нас всё как по телику скажут, тому и кланиться будут. Бяша хороший!

Corolla

подарки уже дали, но никак не признаем)

Nikolai

🧐🤷‍♂️😁 Первый раз слышу о таком.

Та
Татьяна

Святитель Николай считается покровителем мореплавателей, купцов и детей. Однако к нему обращаются с житейскими проблемами абсолютно все: считается, что Николай Угодник является самым скорым помощником, источником духовной поддержки, заступником и спасителем от несправедливости и напрасной смерти.(с)

Nikolai

Ну я не святитель🤷‍♂️😁

Та
Татьяна

А про вас нет и речи.

Nikolai

Слава богу, аж отлегло, столько ответственности…😀

Татьяна Шаронова

замечательный и добрый праздник

Та
Татьяна

Спасибо за положительный ответ. А то пришлось удалить 4 коммента, в которых мужчины меня оскорбляли за пропаганду религиозной мерзости и т.д.

Татьяна Шаронова

Печально. казалось, что таких , далеко не умных атеистов , стало меньше... Но увы... Даже , если атеист, почему не приветствовать добро и радость. Дети и так воспитываются на жестокости и насилии ,которое нам демонстрируют со всех каналов телевидения.

Та
Татьяна

Верно. Они не говорят о Хэллоуине, например, который наша молодежь принимает на ура, не осуждают гей-парады, да многое другое. А добрый праздник с подарками для детей - это уже криминал.

Татьяна Шаронова

Надеюсь, что здравомыслящих людей большинство.

Николай Смирнов

115 лет Леониду Ильичу Брежневу.

Та
Татьяна

Подарите жене шоколадку.

Та
Татьяна

Отлично! Там еще будут дни рождения бывших правителей, не забудьте Ленина.

Николай Смирнов

22 апреля.

Та
Татьяна

Молодца!

Мимопроходил

Я. Он покровитель путников.

Та
Татьяна

Он покровитель мореплавателей, купцов и детей.

Мимопроходил

Это одно и тоже

Та
Татьяна

Как скажете: он принимает просьбы от всех, как свидетельствует история.

Вито Симони

Обычно, это с каких времён?

Та
Татьяна

Хорошее было время.

Вито Симони

Лучшее.

Та
Татьяна

Именно тогда я бесплатно отучилась, получив 2 диплома. Бесплатные квартиры, которые меняла в разных городах, пока не осела.

Вито Симони

Да, а потом коммунисты виноваты. Приучили к халяве, сталинские расстрелы. И миллионы умерших без расстрелов в девяностые от цирроза и передоза. И не оставившие потомства

Та
Татьяна

Скажу грубо: история, как прости...ка: кто больше заплатит, тому и служит.

Василий Тимощук

отца моего так звали...