Ирина

"Детям - мороженое, его бабе -цветы. И не перепутай, Кутузов". Как часто вас спасают цитаты?)

Ответы
Ирина Королева

Цитата сама по себе никого не спаспет, она просто ярче делает картину беседы. Да все время те же пословицы - это кладезь мудрости народной! Смотришь на что-то и уже видишь,куда народ клонит. А у иного - "глаза, как плошки, а он не видит нитрошки!"

Ирина

Вы правы.

To
Torkvemada

очень! По молодости спас от выговора на производстве, когда я что-то сделала не так и на разнос начальника цеха ответил: "Не ошибается тот, кто ничего не делает!" Тот посмеялся только!

Ирина

))

To
Torkvemada

😉😉😉

Александр Кузнецов

не бабе, а жене ))) спасают редко, но уместно пользуюсь часто ))) хотя многие не знаю некоторых крылатых фраз из современного кинематографа.

Ирина

За точность не могу ответить. А фильм для меня весь из выдающихся моментов состоит)

Александр Кузнецов

😊 ну ладно. ничего страшного думаю в этом нет. просто вам лучше не пользоваться такими фразами

Ирина

Хорошо)

Александр Кузнецов

всего хорошего вам 😊 👋

Ирина

Спасиб)

Иг
Игорь

Я бы сказал дополняют ....Все время думаю о том ...когда и кто их придумывал , задумывался ли он что они уйдут в народ .....

Ирина

👍

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Вадим Киселёв

Я люблю фильмы Гайдая. И его фильмы кладезь фразок и мемов. Как можно чаще использую фразы оттуда. 😁

Ирина

))

Aleksandr Aleksandr

Девушкам обычно это нравиться!Сразу у них глаза становяться большими!Особенно у блондинок!

Ирина

Не записывают сразу же?

Aleksandr Aleksandr

Просто тают и их можно брать простыми руками!

Ирина

Тююю

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Пользуюсь частенько из песен Высоцкого. Есть слова на все случаи жизни🙂

Ирина

👍

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо Владимиру Семёновичу

Ирина

Да

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Раневская сказала! Говорить могут многие! Тех кого услышат единицы

Ирина

👍

Серж)))

Не часто. Чаще было так что у девочки аллергия!((( жесть просто

Ирина

Понятно

Серж)))

А вот конфеты, да частенько выручали)))

Ирина

Ааа)

Серж)))

☕🍰☺️

Ирина

Спасиб)

Nikolai Garskov

Всегда! Еще и куплеты, что вовремя и в тему вопроса пропеты!))

Ирина

На ушко

Nikolai Garskov

Ой! Ну какая же ты Душка!)))

Ирина

))

Леонид Е

Ну, скажем, не спасают, но присутствуют в общении. Не часто.

Ирина

Не часто. Нет необходимости подтверждать сказанное?)

Леонид Е

Так точно.

Ирина

))

Master Roma Mamedov

Цитаты надо привести от других,чтобы нас меньше обвиняли

Ирина

Ну да. ) А себя ни-ни цитировать. Я же вам говорил))

Master Roma Mamedov

Да,вспомнил

Ирина

))

Ондасын Битанов

Нет, не спасает, наоборот топит.........если его бабе-цветы😂

Ирина

))

Ондасын Битанов

Вы не поняли?🤔

Сергей Хвостенков

Известные люди формулируют так что лучше их не скажешь

Ирина

Конечно

Александр

не то что спасают, но при принятии решений помогают

Ирина

Даже так?

Александр

так точно

Ирина

То есть приняли решение, потому что цитата подходящая вспомнилась?

Александр

нет... всегда иду на риск... но цитатами не брезгую

Ирина

Поняла вас.

Александр

Умничка

Ирина

))

Лю
Людмила

Я их люблю читать, умные и смешные мне помогают

Ирина

🌹

Лю
Людмила

Спасибо!

Владимир Дружин

Цитаты, как клипы. В двух словах - целая книга.

Ирина

Неплохо)

Rima Kravcenko

нет сборника и не всегда приходят вовремя

Ирина

Понииаю

Станислав Маркизов

ВСЕГДА ! ЕСЛИ ТЫ НЕ ОБЪ... ТО ТЕБЯ ОБЪ..БУТ !

Ирина

Господин Маркизов, однако

Станислав Маркизов

ЗА СЛОВОМ НИКОГДА НЕ ЛЕЗ В КАРМАН--А ТОЛЬКО В ШТАНЫ !

Ирина

Хм

Станислав Маркизов

ТАМ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ ДЛЯ ВАС !

Ирина

Как у вас все просто

Станислав Маркизов

А ЧЕГО УСЛОЖНЯТЬ ТО !

Ирина

))

Андрей Хрисанфов

Часто. Для меня это "образное мышление".

Ирина

👍