Светлана Плешакова

кто такой подкаблучник???

Ответы
Александр Волкодав

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Уральская Рябинушка

Легенда гласит: "Однажды, рыцарь, считавшийся до этого непобедимым, отказался участвовать в турнире. Напрасно молодая жена упрашивала, но он ни в какую. Тогда в ярости она стала швырять в него свои вещи. Последнее, что ему досталось в этом швырянии-её башмаки. Рыцарь сжалился над ней, схватил её башмак и пошёл на турнир. И победил в очередной раз. С тех пор их, эту категорию мужчин, которые под напором женщин совершают подвиги, непосильную работу, называют ПОДКАБЛУЧНИК." Задумайтесь, такое ли уж и плохое качество-подкаблучник?

Ге
Герман

От разговоров 19 в. о равноправии женщины с мужчиной непринуждённо перешли к утверждению превосходства женщины над мужчиной). Моя бывшая говорила мне: "Ты будешь делать, как я скажу!" Теперь одна кукует десятки лет). А я нашёл другую, которая поумнее.

Ludmilla Nold

Это слово выдумали мужчины, которые в принципе не ценят и не уважают женское мнение . Неумеющие любить, Эгоисты живущие только для себя любимого, немогущие зделать кого то счастливыми. И при этом думающие что так и надо, что это круто.

Сергей К.

Муж,которые во всем слушается и потакает жене. Выполняет все её указания и приказания. Выполняет за жену всю домашнюю работу. Не имеет своего мнения и право голоса. Всегда спрашивает разрешения у жены на любые свои действия.

Рубен

Воснавном называют тех мужчин подкаблючником, у каторого в доме жена камандовает, каму где сидеть и каму чем занематься при етом и не разрешает мужу общаться не только с друзями ну и с родственниками тоже.

Я Юлия

Не встречала я что-то таких.

Рубен

Вот по етому и задали вопрос,,, но я знаю таких.. 👍🌹

Елена Тульчинская

Это гарантия счастливой семейной жизни.Это говорил мой покойный муж-подкаблучник. Я на него каблуком никогда не наступала. Он просто любил меня и по пустякам не выступал. Нуи я отвечала ему взаимностью

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Порой мне намекают: «Подкаблучник…
И от своей жены ты никуда!..»
Бывает, что от этого так «пучит»…
Я знаю лишь одно, и навсегда:
Живу я со своею половинкой,
Уж больше тридцати годков прошло!
И нет у нас краёв, всё – в серединке,
И тихо, мирно в доме за столом.
За столько лет ни разу слова мата
Не сказано, и грубость - не слыхать!
У нас, как говорится у Сократа,
Уж если что, то лучше промолчать…

Иной в надрыв: «Моя, попробуй, крикни!..
Я главный! Вмиг узнает: кто есть кто!..»
Но только лишь жена на него цыкнет!..
Подлапотник, и больше он никто!

Другой кричит: «Смотри, вот я – свободен!
Я не пойду в семейную тюрьму!..»
И, будто бы неплох…, не глупый, вроде…
А, просто, он не нужен никому…

Уж если жить, то надо жить на совесть!
В семье – добро: и в детях, в стариках,
В родителях, - так пусть же жизни повесть
Читается с любовью! Всякий страх
Пусть не придёт к вам с болью за обманы.
Друг другом дорожите, - вот закон!
В семье всё ярко! Прочь невзгод туманы!
Живите друг для друга, в унисон!

А наша жизнь?.. Ей-ей, счастливый случай -
Любовью, уважением полна!
Я у жены, конечно ж, подкаблучник!
И, также, подкаблучница она!

Елена Тульчинская

[17.07.2017 23:30] Елена Т: [16.07.2017 21:58] Елена Т: Послушай! Это- обалдеть

Roman Balan

Существо мужского пола, обычно муж (значительно реже любовник), который психологически подавлен более властной натурой своей жены и во всем потакает ей, его мнение всегда совпадает с мнением жены!

Anton Tishenkov

Когда ты унижаешься перед начальником или перед тем, кто физически тебя сильнее - это одно. Иное дело унизиться перед любимым человеком. Недаром первых презирают, а вторых жалеют.

Леонид ~Dragon~

Который потакает жене во всём и боится сказать что-то против,отпрашивается по любому поводу и пустяку,у него жена глава семья,а он просто добытчик денег и всё)Короче тряпка)))

Леонид ~Dragon~

Добрый вечер)как настроение, релаксациия прошла успешно?)😏

Я Юлия

Добрый..) устала я чет сегодня очень..)

Леонид ~Dragon~

от чего же?))

Я Юлия

Уже забыла..)

Александр Боровков

Хм-м... Муж, который не подкаблучник, самостоятельный, требовательный по делу, имеющий свое мнение по любому вопросу, называется «Ты мне все нервы вымотал, сволочь»…

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Порой мне намекают: «Подкаблучник…
И от своей жены ты никуда!..»
Бывает, что от этого так «пучит»…
Я знаю лишь одно, и навсегда:
Живу я со своею половинкой,
Уж больше тридцати годков прошло!
И нет у нас краёв, всё – в серединке,
И тихо, мирно в доме за столом.
За столько лет ни разу слова мата
Не сказано, и грубость - не слыхать!
У нас, как говорится у Сократа,
Уж если что, то лучше промолчать…

Иной в надрыв: «Моя, попробуй, крикни!..
Я главный! Вмиг узнает: кто есть кто!..»
Но только лишь жена на него цыкнет!..
Подлапотник, и больше он никто!

Другой кричит: «Смотри, вот я – свободен!
Я не пойду в семейную тюрьму!..»
И, будто бы неплох…, не глупый, вроде…
А, просто, он не нужен никому…

Уж если жить, то надо жить на совесть!
В семье – добро: и в детях, в стариках,
В родителях, - так пусть же жизни повесть
Читается с любовью! Всякий страх
Пусть не придёт к вам с болью за обманы.
Друг другом дорожите, - вот закон!
В семье всё ярко! Прочь невзгод туманы!
Живите друг для друга, в унисон!

А наша жизнь?.. Ей-ей, счастливый случай -
Любовью, уважением полна!
Я у жены, конечно ж, подкаблучник!
И, также, подкаблучница она!

Александр Боровков

Энта радуит...

Кр
Кристина

По мне так вполне счастливый мужчина. Не о чем не надо думать и принимать решения. Просто плывет по течению. За него все решено все сделано. Я завидую подкаблучникам

Я Юлия

На альфонса ваше описание похоже..

Кр
Кристина

Альфонс это жизнь за деньги. А каблук для семьи и зарабатывать может вполне больше жены отлично содержать семью и не догадываться что он под каблуком. Все зависит от женщины.

Наталья Ермолова

таких нет, есть мужчины которые по настоящему любят своих жен, а так называют их друзья потомучто завидуют их семейному счастью, вот и дразнят их

Сам Самыч

Подкаблучник, спрашивает у жены, можно ли ему посидеть в пятницу с друзьями. Настоящий мужчина, и так знает, что нельзя!

Олег Яяя

ЧМОшник, который боится сам принять решение, крайне мерзкая личность, у окружающих вызывает чувство брезгливости.

Никита Зуев

Подкаблучник это - муж, над которым доминирует жена. Подкаблучник - безнадежно влюбленный в стерву человек

Ирина Казакова

Тот, кто уютно чувствует себя в отношениях с любимой и не парится по поводу вопроса. кто в семье главный.

Ира Бутенко

Тот кому нравится выполнять просьбы любимой жены. Уважаемый мной пример подкаблучника- Ростропович С.

Со
Сохраненный

Слюнтяй которому удобно не думать не решать не делать,а только исполнять с покорностью!в общем ,ЧмО!))

Svetlanka *******

Какой то мальчик с пальчик который ходит под каблуком или набойка на каблуке,У меня два варианта