Сама Себе Своя

🍇 Виноград- это вино в пилюлях. как вам это нравится?😉

Ответы
Владимир Терентьев

И все же без тебя
Тавал
И всё же без тебя скучаю,
А на звонки ответа нет…
Ты обещала утром чаю,
Друг - друга знаем много лет.

Вчера лег спать опять в надежде
Тебя увидеть утром вновь.
Подумал, будет всё как прежде,
У нас с тобой без лишних слов.

Пусть мучает меня интрига,
Всегда в мозгу немой вопрос
И непрочитанная книга…
С кого в итоге будет спрос?

Вольна всегда в своих поступках
Иметь, что хочешь, по душе.
Как истина родится в муках,
Не жить нам больше по клише.

Душа твоя сегодня рада,
Начало это, не конец.
Что хорошо – всё это правда,
Спасенье любящих сердец!
27 мая 2017 года

Сама Себе Своя

стихи- супер! благодарю!

Анатолий Муйтуев

А я то подумал, что виноградинки это прежде всего поставщики глюкозы, а затем вина. Чтобы быстро получить вино, скушайте полведра винограда, заешьте дрожжами и побегайте, вот вам и "Алиготе". Будете сыты, пьяны и нос красный.

Сама Себе Своя

вино я могу и просто в бокал налить и выпить. остроумный вы наш

Анатолий Муйтуев

Я убежденный трезвенник и бокалами вино не пью остроумница вы наша.

Сама Себе Своя

могли бы и пропустить вопрос,

Тамара Гончарова

Тогда его надо оставить при комнатной температуре примерно на 5-6 дней, чтобы он прямо в ягодках ЗАБРОДИЛ! А потом натрескаться этих ягод и всю ночь в обнимку в горшком просидеть.

Тамара Гончарова

😜 😜 Так что не верь, деточка - брешут люди!

Сама Себе Своя

ладно, не буду верить, но дело в том, что вино в пилюлях- это шутка)

Тамара Гончарова

Да понятно! Я разве серьёзно отвечала?

Victor Arthur Stratfeald

вообще нет . Вино это штука составная . Если вы оставите обычный виноградный сок , то через какое-то время у вас будет плохой виноградный сок

Сама Себе Своя

вопрос- шутка

Victor Arthur Stratfeald

простите . настроение не для шуток .

Сама Себе Своя

простила, все норм

Victor Arthur Stratfeald

Спасибо , Дюймовочка

Любовь Викторова

Ой,ой. От ягодки до вина - дистанция огромного размера( как говаривал классик). А виноград я люблю. У меня 38 кустов. Всякого.

Сама Себе Своя

это шутка, улыбнитесь

Юрий Яковлев

потеря причинно-следственной связи😜 задающий этот вопрос ничего в вине и винограде не понимает😂

Сама Себе Своя

а это просто шутка, при чем тут какие то связи

Юрий Яковлев

всё дело в связях и в шутках, которые выявляют эти связи

Сама Себе Своя

нет , ну вы очень уж серьезный человек!

Юрий Яковлев

спасибо!

Йабвдул Данунах

Виноград - это город вина! А в пилюлях - всего лишь вкусный сок, которому до вина - как до Китая в известной позе...

Сама Себе Своя

шутка это!

Сергей Логинов

После любого количества съеденного винограда, рюмочку водки и ни какого брожения не будет

Сама Себе Своя

точно? вот не знала)

Виктор Куракевич

..заблуждение , есть ягода ,так и называется - пьяница..., с ударением на и...бродит на кусте....

Сама Себе Своя

это просто шутка)

Виктор Куракевич

...ни каких шуток , ягода называется ГОЛУБИКА , научное название - гонобобель , второе народное название ПЬЯНИЦА.....

Сама Себе Своя

я в курсе про голубику, по научному гонобобель. но вопрос о винограде., ягодах , если точнее

Виктор Куракевич

...а я про вино в пилюлях ,в полном смысле...

Сама Себе Своя

а так бывает?

Виктор Куракевич

я же уже написал в предыдущих комментариях...

Магомед Магомедов

Тогда кирпич это та же глина, только обожженная-размажьте ею по лицу соседа ради потехи...

Сама Себе Своя

я и не спорю

Aлександр Варавкин

Нравится . Две грозди и и можете дышать в трубку , Ваша доза половина стакана обеспечена .

Aлександр Варавкин

Стараюсь . Ведь для себя делаю .

Сама Себе Своя

сами гоним- сами пьем?

Aлександр Варавкин

Естественно сам пью сам гуляю сам стелюся сам лягаю . И друзей угощаю .

Aлександр Варавкин

Благодарю за овации .И вам здоровья желаю .

Николай Шляхов

Вино это продукт переработки винограда. Как можно вино в пилюлях перерабатывать в вино?

Сама Себе Своя

да нет, больше нет у меня ничего интересного

Николай Шляхов

Я, наверное задал слишком сложный вопрос. Он для людей с высшим техническим образованием. Не обижайся, хорошо?

Сама Себе Своя

не обижаюсь, тем более. у меня нет высш. техн. образования

Николай Шляхов

Ничего, ещё многому научишься, у тебя всё впереди. Удачи тебе во всём!!!

Сама Себе Своя

спасибо

Александр Потемкин

Совсем не нравиться.Виноград это солнечная ягода,хорошая и в грозди и в вине и в соке.

Сама Себе Своя

🤷‍♀️ нет так нет

Владимир Антонов

Слава богу виноград не надо грызть как пилюли! ,а вино вообще пойдёт как к себе домой!

Сама Себе Своя

спасибо за ваш ответ!

Владимир Антонов

Спрашивайте отвечу с удовольствием

Сама Себе Своя

вы сами это предложили. заметьте

Владимир Антонов

Заметил ,жду!

Василий Комышний

ага, и пшеница вино в пилюлях, и свекла, и фрукты.. с чего там ещё самогон гонят))))

Сама Себе Своя

это просто шутка, а вы сразу ворчать

Василий Комышний

каждый наслаждается ситуацией как ему больше нравится. Вы шутите, я ворчу))))

Людмила Абрамова

у моего мужа диабет, после красного вина сахар в НОРМЕ!! Значит это точно пилюля

Сама Себе Своя

👍 классно!

Татьяна Попова

Виноград-это изюм! А вино с чистого виноградного сока полезно! Очень нравиться!

Максим Шумилкин

Ток ему надо пару дней на солнце полежать, а вам запастись туалетной бумагой

Ринад

Безалкогольное вино, которое полезно не только взрослым, но и детям....😀

Сама Себе Своя

👍 хорошо сказали!

Ринад

🌷

Dika Я Dika Я

Я знаю,как делается хорошее вино....!Это просто блаженство!Огромный труд !!!

Сама Себе Своя

а я не знаю, я только виноград люблю. и эта шутка мне понравилась

Dika Я Dika Я

Хорошая шутка,кто не знает как это делается🤗

Dika Я Dika Я

🌱🌷🌼🌻