Епифания

В Средневековой Европе поначалу была разрешена только одна половая поза. Потом разрешили ещё три. За отход от "канона" строго наказывали... Вопрос! Как поп узнавал, что супруги в постели допустили "вольность"?

Ответы
Дмитрий Кушнарев

Это мелочи. Еще женщине запрещалось при этом двигаться от слова совсем, пока не произошел казус: один маркиз поздно вернулся с охоты и от избытка тестостерона возлег на жену. Та, как и предписывают каноны, не двигалась, а на утро маркиз обнаружил, что супружница уже холодненькая, так что возлегал он уже с трупом. Церковь учла горький опыт маркиза и предписала женщинам все таки подавать признак (не помню, рукой шевелить, что ли)

Епифания

Ножкой подёргивать...

Дмитрий Кушнарев

Что вы?! В те времена и до аутодафе недалеко!

Епифания

Ушком пошевеливать? Да всё это нарушалось, конечно! Смотрели Кентерберийские рассказы?

Дмитрий Кушнарев

Декамерон :))

Епифания

Декамерон тоже, но Пазолини интересней и откровенней

Дмитрий Кушнарев

я Боккачи просто читал. юмор неплохой

Епифания

Чосер лучше! Мне кажется...

Се
Серж!!!!

донос супругов на супруга -донос очевидца -- ну и 3 - тогда все были дураки и сами на себя доносили -- еще могли на исповеди как придурки все рассазать

Епифания

На исповеди. Вот только не придурки, так тогда было принято...

Се
Серж!!!!

вот и говорю - люди были придурки - свято верили в весь бред навязанный и властью церкви

Епифания

Не судите, да не судимы будете!

Саша Иванов

Стучали на супругов. Батюшка мой меня в огороде нагнул. Поди окропись святой водой и отче наш прочти.

Виктор

Боженька всё видит,всё знает!И даёт предписание слуге своему(попу) наказать

Vi Za Vi

А ты что хотела бы? 150 поз? Напихать в разные места для кайфа мячей?

Епифания

Фу, как грубо! Удачи!

Vi Za Vi

Давай не кашляй.

Суетолог

так вот откуда появилось выражение держать свечку...

Епифания

Вы ошиблись

Суетолог

ну бувает

Svetлый

видеонаблюдение им было в помощь)) в режиме он-лайн)

Дани Ломастер)

На спине у жены царапины от щетины мужа что ли?..)

Кот Горный Пик.

супруг предатель сволочь закладывал

Мишель

В средневековой европе не было попов

Рахим Абенов

не интересовася, ты ч озабоченная?

Михаил Артюхов

Ну так,ясно как,свечку держал)))

Епифания

Во всём приходе?

Михаил Артюхов

Ну так и помощники у него были

Се
Сергей

Интересный вопрос!!! Не знаю....

Изя Моргенштерн

Так исповедь же. Поп все знал.

Изя Моргенштерн

Послушаю. А то как-то Элвис мимо меня прошел.

Епифания

Elvis Presley-Blue Moon of Kentucky.

Изя Моргенштерн

Благодарю.

Епифания

Сейчас другие ритмы. Вам что нравится? Только не рэп! Не убивайте...

Изя Моргенштерн

Нет, я слишком поэзию люблю, рэп не могу всерьез воспринимать, разве что когда слов не понимаю. Я тяжелую музыку люблю, ритмичную. Впрочем и мелодичную стал уважать с возрастом, вот Элвис так и играет, автовоспроизведение. Люблю так называемый альтернативный рок (металл), что было в 90-ые популярно. Limp Bizkit, Rammstein, Splipkonot, KoЯn.

Танюшка

так исповедовались миряне

Епифания

Верно! И всё выбалтывали. Кошмар!

Просто Жора

С помощью грехоснимателя!

Strange Walker

Святой отец я согрешила...

Алексей Полковников

подсматривал подлюга😁

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

дык исповедь, мать её...

Бумажный Кораблик

Не знаю, просветите?

Бумажный Кораблик

У вас разве был готовый ответ?

Епифания

Я читала о тех временах...

Бумажный Кораблик

а другого и не может быть... люди сами приходят на исповедь и всё рассказывают.

Епифания

Ну и дураки!

Бумажный Кораблик

Слишком религиозны и боятся попасть в ад 🤣