Константин Полиновский

Вот отрывки из двух стихотворений разного времени, повествующих об одних и тех же событиях:
1) Епископ Могунтийский нищих не любяше,
туне ядущы мышы оны нарицаше.
Егда же глад во стране велий сотворися,
тогда число убогих велми умножися.
2) Были и лето и осень дождливы;
Были потоплены пажити, нивы;
Хлеб на полях не созрел и пропал;
Сделался голод; народ умирал.
Попробуйте, не гугля, по литературному стилю определить, на сколько лет позже было написано 2е стихотворение по сравнению с 1м?

Ответы
Алла Гордеева

Лет 200 пожалуй

Константин Полиновский

👏👍 Чуть меньше - 153 (1678 и 1831). Но я ожидал, что напишут что-нибудь от 500 и выше!🙂

Борис Смирнов

5 как минимум

Константин Полиновский

думаете, стиль так часто меняется?

Борис Смирнов

Он не меняется он развивается- следующая реианкарнация -Пушкин

Константин Полиновский

когда было написано 2е стихотворение, Пушкин уже был вполне зрелым поэтом!

Борис Смирнов

возможно -я не силен истории стихосложения

Александр Даценко

на 2 дня