Валентина Уткина

Что легче:ответить на агрессию или промолчать?

Ответы
Вася Піхманець

Если агрессия !!!!! словестная !!!! идет в сторону Бога живого, и молчать , значит быть соучасником этой агрессии. А Бог таких людей не приемлет Поэтому и Он и выбрал народ .для оправдания Своего имени а не молчать ,-это Его воля .Молчание может быть только в физическом отношении.

Вася Піхманець

Ну если вы находитесь в религии !!то я никак не смогу быть вам братом. Вістка Єгови, Jehovah Vistka, Весть Иеговы, Башня ..

Валентина Уткина

Вася! Религия это форма поклонения кому -либо или чему -либо.Религия подразумевает веру в Бога. Религия может быть истинной или ложной. Вы правильно написали имя истинного Бога,поэтому я назвала вас братом.Иисус так говорил:"Все вы братья".

Вася Піхманець

ну вот вот !!!религия это форма а не вера .Религий истенной и ложной не бывает. если вы внимательно прочитаете в Библии то увидите что !!! ( !И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих ) .Блудница одна !!! нет тут лжной и правдивой !! ,а религия и есть блудница , ТОЖЕ САМОЕ И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, 10 стоя издали от страха мучений ее и говоря:
горе, горе тебе, великий город
Вавилон, город крепкий!
ибо в один час пришел суд твой. Тут один Вавилон не пишет об правдивом и ложном !! Да и Христос у вас тоесть господин задерживается
Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, как судья .Проповедь это и есть суд. Я из Теократии св. Иеговы, но ни в коем случае не признаю что религия исходит от Иеговы . Божья Организация всегда была Теократической !!! в а религиозная зарегестрирована в 1991 году в Москве как РЕЛИГИОЗНАЯ.Можете убедится в Башне стражи за 1 августа 1991 год А как вы думаете до 1991 года как называлась организация ?????? Так что мы не братья Бог Иегова не есть Религиозным и дети Его не могут быть религиозными Весь мир религия А Он сказал ОТРЕКИТЕСЬ МИРА И ТОГО ЧТО В МИРЕ. НЕЗНАЯ НАЧАЛА !!!!! ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КОНЦА. и это печально

Валентина Уткина

Всего вам доброго.Я вас поняла.

Вася Піхманець

Христос был в религии ??? апостолы были в религии ???Вы только что осудили себя !! дважды умершие !!! Вы не Бога и Его слово оправдываете !! а свою личную организацию лукавого раба Грешнику же говорит Бог: «что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;

свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. ( ЗАДУМАЙТЕСЬ )

Татьяна Черненкова

Умный и мудрый человек не станет отвечать на агрессию и отвечать злом на зло....сеять зло, зла и так много)

Валерий Ратников 🇨🇳

старость наступила, уважать стали, теперь никто не кидается с агрессией🤷‍♂️

Наталья Мойланен

Притчи из библии дают нам совет:"Кроткий ответ прекращает ссору."

Валентина Уткина

Молодец, Наталья!

Sk
Skorpion

промолчать на первый раз,при повторе уничтожить с корнем

Валентина Уткина

О,какой же вы агрессивный.Шутите?. В Библии написано:"Не отвечай злом за зло.Я воздам--говорит Господь.2

Антонио Гареев

Ответить, главное, чтобы потом не загреметь под фонфары.

Яду Хари

Прежде должны знать себя, а потом с кем имеете дело...

Alla Lala

смотря чья агрессия и какова её причина..

Владимир Ананичев

Легче ответить. Но стоит ли это делать...

На
Ната

Промолчать у меня сразу чешутся кулаки

Леонид 獅子急 Шестаков

Превентивно, чтобы избежать выбора.

Валентина Уткина

А Библию?

Леонид 獅子急 Шестаков

А как же, но только чтобы убедиться, что понимаю правильно.

Валентина Уткина

А у Бога есть организация,где тщательно исследуют Библию.У Бога всегда был организованный народ.Сначала--израильтяне,теперь--"Мои свидетели"--так он называет свой народ.

Леонид 獅子急 Шестаков

Стоп. Дальше сами. Я православный. И точка.

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Нужно смотреть по обстоятельствам.

Валентина Уткина

Люди сейчас очень агрессивны.Точка зрения Бога:"Никому не воздавайте злом за зло.Заботьтесь о добром перед всеми,насколько возможно с вашей стороны,будьте в мире со всеми людьми.Не мстите за себя,дорогие.но дайте место гневу Божьему,потому что написано:"Мщение за мной,Я воздам,говорит Господь."(Римлянам 12:17,18,19)

Наталья Васильева

легче - ответить,умнее - промолчать

Валентина Уткина

Совершенно верно,Наталья! В Библии так и написано:Не отвечайте злом за зло,дайте место гневу Божьему.

Игорь Морозов

Лучшая защита это нападение !

Са
Сава

Есть два варианта. 1) Кроткий ответ отводит ярость, а грубое слово вызывает гнев. 2) Кто возьмет меч, от меча и погибнет.
Каждый выбирает свои последствия!))

Евгения Щелыкальнова

Зависит от обстоятельств

Валентина Уткина

По-моему .ответ однозначен.Одни отвечают на агрессию,другие всегда считают.что лучше промолчать и ссоры не будет.

Евгения Щелыкальнова

Молчание не всегда золото , по некоторым вопросам нужно и поссориться.

Валентина Уткина

А какой результат будет? Все равно каждый остается при своем мнении.

Евгения Щелыкальнова

Чтобы остаться при своем мнении надо его отстоять , иногда мирно это не получается

Валентина Уткина

В Библии дается такой совет:"Уста глупого- вступают в ссору.и его рот навлекает побои."Притчи 18:6.

Евгения Щелыкальнова

Наша жизнь, к сожалению , не всегда идет по библии

Валентина Уткина

Но можно и нужно стараться.Бог дает человеку то.что он в состоянии выполнить.Остальное зависит от нас самих.

K.
Kr1stal .

в секс ззапустить эмоции

Валентина Уткина

А без секса можно?

Татьяна Крушанова

Думаю, ответить добром.

Татьяна Крушанова

Потому что хорошее пожелание. Мне тоже иногда такого желают.

Валентина Уткина

Я тоже тебе желаю этого,дорогая сестра!

Татьяна Крушанова

И тебе спасибо, будем иногда общаться.

Валентина Уткина

Хорошо!

Людмила Канивец

Легче проигнорировать.

Кандер

милосердно промолчать

Кандер

очень хорошо

Валентина Уткина

Я ее изучаю больше 20 лет и она мне помогает .Предлагаю всем людям читать ее.Но самому ее трудно понять.особенно пророчества.Начните с книги Притчи,Экклесиаст,Псалмы..

Кандер

хорошо )

Валентина Уткина

До встречи .

Кандер

и я вам желаю счастья )

Yefim Ronin

тяжелее промолчать

Валентина Уткина

Правильно.Но Бог учит не отвечать злом за зло. Он сам воздаст каждому по делам рук его.

Yefim Ronin

бог учит, бог учит...лучше бы учителя учили , как следует, забыли бы о боге

Валентина Уткина

А многие и забыли о Боге.Вспоминают только когда им совсем плохо.А Бог --Источник жизни.Кто забывает его,это как сын забывает своего отца и мать,

Yefim Ronin

какая чушь

Валентина Уткина

Всего вам доброго!