Елена Родичева

Всякий народ живёт под властью того правительства, какого заслуживает?

Ответы · страница 3
Viktor Makachov

Правителей не присылают, сами в пинципе виноваты. Шо выбрали, шо имеем то и едим.

Игорь Конохов

мы заслужили хорошего президента а правительство так себе особенно медведев

Сергей Ананьев

всякий народ заслуживает то правительство,которое имеет - вот оно его и имеет

Александр Пшеничный

Каждый выбирает сам где ему жить . Не нравится. Надо искать то где понравится.

Елена Родичева

А может стоит правительство поменять?

Елена Родичева

А если так смирится и не пытаться..еще печальней..

Елена Родичева

Не мешало ,хотя бы заявить...

Грач Налбандян

Заблуждение, при том, полное. Кто и когда спрашивал народ? И где такое видели?

Елена Родичева

Верно,но народ который себя уважает терпеть не станет.

Грач Налбандян

Как вы себе это представляете? Вспомните Новочеркасск, Болотную площадь. А самый яркий пример, Майдан, при оранжевых, и нынешний. Народ хотел перемен, а что вышло?

Елена Родичева

Так русские подсобили.Если бы не боялись отпускать Украину,все бы и закончилось на Майдане.Крым,это большая,бесповоротная ошибка Кремля..

Грач Налбандян

Крым, первым долгом, ошибка наших руководителей. Они совершенно забыли, что шантажировать такого соседа нельзя, чревато. Тем более, при том руководстве, что было. То же самое, происходит в Донетчине. Дали волю, полное игнорирование власти, просрали армию, МВД, СБУ. Все просрали, все продали, а теперь хотят , чтоб северный сосед был к ним лоялен? Хочешь мира, готовься к войне. Закон, во все времена. А как они могли защищаться, и кем. Продажными тварями?

Грач Налбандян

И при том, давно. Еще с первого Иайдана. Я же тоже живу в Украине, и на своей шкуре все испытываю. А дочка тогда, неделю оттуда не уходила.

Boris Grabko

Или по-другому, "всякий народ имеет такое правительство, которое его имеет"...

H Г

да нет просто народ доверял правительству больше чем оно того заслуживало

Александр Михальченко

Не согласен .Он его сначала воспитывает в своих рядах ,а потом заслуживает.

Сергей Макссимов

Браво. Хоть Вы об этом знаете. Вы правы по содержанию. Гегель сказал не так.

Елена Родичева

Это не Гегель,а Жозеф Деместр)

Сергей Макссимов

Жозеф де Местр сказал - "заслуживает", Георг Гегель написал "имеет". Простим друг друга?

Елена Родичева

Легко..Это высказывание каждый трактует на свой лад)

Ви
Виолетта

Не сказала бы, но они сами его выбрали, надоест свергнут, поставят другого

Елена Родичева

В той стране,где я живу,этого делать не нужно.А вот россиянам,давно пора)

Ви
Виолетта

Нужно учитывать, что там есть и люди которые довольно таки благоприятно живут в этой среде, и это довольно таки состоятельные люди

Елена Родичева

Это всегда меньшинство,а народ гол,но его все устраивает,вот в чем парадокс!

Ви
Виолетта

Неа, ему внушили, что его это устраивает

Елена Родичева

Кто,волшебник и чародей?))

Алексей Мелехин

Разве мы живем? Мы выживаем.!!! А так, какое общество, такое и правительство

Ка
Кас

А кто в правительстве, народ получивший власть и забывший кому он служит

Елена Родичева

Казахстан одно целое с Россией))) Вы давно и навечно под пятой Кремля)

Ка
Кас

Это вы так считаете. Вас не верно информировали. Евразийский союз предложил Назарбаев и осуществил. Это украина была под пятой России, а теперь под пятой США.

Елена Родичева

США мы не нужны,но Россия нам не нужна.Всех вам благ..

Ка
Кас

Вы там березы вырубаете, Памятники коммунистам сносите, тогда сносите свои дома, их тоже коммунисты строили.

Елена Родичева

Памятники кровавому вождю,правильно,на кой они? А березы никто не рубит,не верьте в этот киселевский бред.

Михаил Журавлев

Я бы сказал точнее: народ заслуживает правительство, которое он терпит.

Герман Голод

"массы" или "быдломассы" могут, но то следствие "Закона 95%"" (на лурке есть)

Alex Alex

правильно, Если народ забывает своих предков . и меняет историю и веру.

Елена Родичева

Религия,это та же политика..

Владимир Чеченков

"власть правительства"--ет, то же что- "власть в семье"
Яйца одни и те же.

Пу
Путник

Мне, все же, кажется, что это изречение придумали сами властьимущие...

Ли

Нет. Мне иногда правителей просто дарят, не давая их хотя бы выбрать.

Пани Яблонская

не зря говорят, что народ имеет то правительство, которое его имеет.

Елена Родичева

Не каждый народ,дает себя иметь..

Пани Яблонская

а ведь запросто, у соседей пример.

Дядя Женя

Каждый народ достоин своего правителя... эт какойто мудрец сказал...