Ad
Adam

Почему люди когда страдают обвиняют Бога, а не себя или Сатану?

Ответы · страница 2
Нелли Фадеева

человек старается чаще валить всю вину на кого-то, так ему наверное легче, а Сатану - даже не знаю

Ad
Adam

Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ.

Alex D

Сатана - соблазняет, бог - экзаменует, а хреновому студенту как всегда последней ночи не хватает

Ad
Adam

Наводит и учит это разные понятия. 100% не читали ее.

Alex D

Библию читал. Но учеба умному не нужна, дураку не поможет, и дело здесь не в числе прочитаных книг.

Ad
Adam

С вашим взглядом на жизнь лечь и умереть надо?

Alex D

Зачем? Просто необходимо решать задачи по мере их поступления, и хотя бы периодически включая мозги (даже не говоря о том чтобы ими пользоваться)

Ad
Adam

Поступила проблема со времен Адама и Евы. Как решить эту задачу?

Уральская Рябинушка

Не понимаю. Когда люди страдают, наоборот просят Бога о помощи. Вы, скорей всего, судите по себе.

Ad
Adam

Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не

Сергей Королёв

ну по идее сатана после смерти мучает, а себя чё обвинять, ведь бог сопровождает его каждый шаг

Ad
Adam

По идее Библия никогда не учила, что существуют ад и рай. Библия учит, что Сатана сейчас на земле мучит людей.

Сергей Королёв

не знаю я этим не увлекаюсь

Сабит Нуртасов

бог дает всем по заслугам ,нельзя его обвинят надо пересмотреть свою жизнь и не делать ошибки

Ad
Adam

Ad
Adam

2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не, но если человек нарушает их, то последствия неизбежны.

Rakhima Shigapova

Ну это отчаянное самооправдание, ведь карать себя не так уж легко, можно сразу в монахи так

Ad
Adam

Rakhima Shigapova

У сатаны есть много полномочий до определенного времени

Владимир Сибирь

зависит от развития человека ...Я встречал таких которые как раз во всём обвиняют лукавого

Ad
Adam

Ольга Филиппова

потому что все религии проповедуют Его как всемогущего заступника и повелителя судеб.

Ad
Adam

А вы лично, что должны Богу?

Ad
Adam

А в чем его заповеди заключаются?

Ольга Филиппова

это вы опять лично меня имеете в виду?

Ольга Филиппова

не вижу ни одной причины перед вами исповедоваться.

Ad
Adam

исповедаться и назвать заповеди разные вещи. Прощайте.

Арина Максимцова

Знаю другое: когда страдают люди,что испытание для человека,то он просит у Бога помощи

Ad
Adam

Евгения Половинкина

Первый раз слышу такую версию .Прости , Господи ,-слышала .Чёрт тебя побери ,-слышала.

Ad
Adam

а такие обвинения слышали: бог дал бог взял, бог испытывает, бог наказывает, на то воля бога.

Ad
Adam

Иакова 1:13 Бог никого и никогда не испытывает.

Наращивание. Педикюр.маникюр

так легче! легче всегда найти виноватого ежеле взять ответственность за свою жизнь

Ad
Adam

Библия учит. 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ.

Юлия Проняева

А зачем вообще кого то винить? Надо принять и вести себя достойно творению Господа

Ad
Adam

Спасибо за ссылки. Где написано, что с благодарностью надо воспримнимать испытания? Там написано испытывать радость, но не потому , что страдания, а потому, что награда.

Юлия Проняева

Письмо Апостола Павла к евреям 12:10 Они́ бо въ мáло днíй, я́коже гóдѣ и́мъ бѣ́, накáзоваху нáсъ: а сéй на пóльзу, да при­­части́мся святы́ни егó. (перевод Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.)

Ad
Adam

В этом стихе говорится о смирении, когда наши родители или Бог дают нам руководство, но не о благодарности за страдания. Иакова 1:13 Бог никогда и никого не испытывает злом.

Ad
Adam

Юлия Проняева

Страдание в библии это путь к научению смирению и за науку мы должны быть благодарны

Tvoya Nejenka

потому что обвинять кого то или что то всегда легче чем себя, хотя это не правильно

Ad
Adam

Tvoya Nejenka

Ad
Adam

Андрей Радцев

самая большая заслуга сатаны состоит в том,что он убедил людей в том...что его нет..

Ad
Adam

Ad
Adam

А когда его правление закончится?

Инна Санникова

не знаю, когда все люди будут совершенны.

Ad
Adam

)))) Нет. Откровение 12:12 Скоро.

Ad
Adam

Только признаки в Матфея 24 глава

Э✌
Эльвира ✌️

Потому что это люди, я обвиняю как раз таки себя или прошу у бога помощи и терпения

Сергей Дж.

Эльвира правильно делает

Ad
Adam

Сергей Артемьев

Дурни потомучто, причём тут бог если у чувака что-то несростается, шевелится надо

Ad
Adam

Наталия *******

Я знаю, что обвиняя себя, обвиняешь бога, поэтому все что не делается- к лучшему

Ad
Adam

Тамара Попова

я ни кого не обвиняю, и считаю---человек уже родился с назначиной ему судьбой

Ad
Adam

Тамара Попова

так всегда было и так всегда будет , пока вертится Земля

Ad
Adam

Это вы обоснуйте, где такую инфо взяли. Я то ссылки оставляю вам, а вы от себя.

Ad
Adam

А я вам из Библии ссылки даю. Вы не можете лучше Бога знать.

Тамара Попова

а разве я вам это говорила?

Из
Издалека

Всегда приятнее обвинить не себя, а другого, хотя бы и сказочного персонажа

Ad
Adam

Ad
Adam