Ad
Adam

Почему люди когда страдают обвиняют Бога, а не себя или Сатану?

Ответы · страница 4
Баходир Ганиев

потому они боится от себя и от сотани,нужна боится от бога!

Ad
Adam

Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ.

Баходир Ганиев

Ad
Adam

Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, и ложь.

Александр Андронов

Потому-что,кто Нам дал жизнь,и кто нас должен оберегать ? 😄

Ad
Adam

Неправда. Приведите пример. Как можно по своему понять: не убей, не укради, не изменяй жене или мужу, люби детей, люби родителей. Бог есть Дух, Иисус сын Бога? Как понимать это по своему? Приведите свой пример.

Александр Андронов

Вот не убей,бывают случаи убийства ради спасения, тогда как.? 🙂

Ad
Adam

Защищайся не убивая. Что ты все усложняешь?!

Александр Андронов

Не всегда так бывает, бывает или Ты или Он. 😄

Ad
Adam

Обезвреживай, но не ликвидируй.

******

Поскольку кто кого создал, тот того и обвиняет за халтуру.

Ad
Adam

Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не

Юля Пофигистка

им легче объяснить свою не удачу обвиняя кого то чем себя

Ad
Adam

Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не зная, но нарушая их человек сталкивается с неизбежными последствиями.

Елена Тарасова

потому что религия разрушает личность и приучает лгать .

Ad
Adam

Зачеи тогда вы утверждаете, что то о Боге, если Библию не читали?

Елена Тарасова

я вообще про бога ничего не говорила . я сказала что религия разрушает личность и привела доказательства.

Ad
Adam

Приведенные вами доказательства Библия не одобряет. Она против использования изображений в поклонениии Богу.

Елена Тарасова

Библию люди писали , и врали на разные лады .

Ad
Adam

А вы Библию читали, чтобы к такому выводу приходить? Или вы повторяете распространенное мнение людей, которым выгодно, чтобы люди так думали?

Ан
Анюта

Когда страдают, вроде помощи просят у Бога, а не обвиняют

Ad
Adam

Татьяна

Я стараюсь понять, почему, за что Боженька меня наказал?

Ad
Adam

Иакова 1:13 БОГ НИКОГО И НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЗЛОМ.

Татьяна

Ну дает возможность подумать, давая очередной крест

Татьяна

Ad
Adam

Татьяна

Сатана ликует там, ликует там ...... Но мы же ему помогаем своими грехами?

Петруха Петрович

Сатана злой,он же отомстить может,вот и ищут подобрее...

Ad
Adam

Ad
Adam

Светлана Киселева

а мы всегда вспоминаем Бога, когда нам плохо или тяжело

Ad
Adam

Olga Kras

Я безличностно обычно себя спрашиваю ~ за что мне это.

Ad
Adam

Иакова 1:13 БОГ НИКОГДА И НИКОГО НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЗЛОМ.

Ad
Adam

Я не для того, чтобы спорить. А обратить внимание на то, что Бог невероятно мудрый и добрый.

Виталий Иванович Вербицкий

Так ведь кто создал человека... Вот создателя и винят.

Ad
Adam

Не Бог. Вас учили; на то воля бога, бог дал бог взял, бог тебя наказывает, бог тебя испытывает???? Это все наглые обвинения

Ad
Adam

Ad
Adam

1 Иоанна 5:19 Весь мир лежит во власти Злого. Галатам 6:5 Что посеет человек то пожнет. Сатану и себя винить. Иакова 1:13 БОГ НИКОГО И НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЗЛОМ.

Виталий Иванович Вербицкий

За чем мне библейский дурдом...

Гульжан Ахмурзина

нет бога зачем обвинять у него совет спрашивать надо

Ad
Adam

Дархан Аяпбергенов

Потому что они думает что они сами живут правильно!!!

Ad
Adam

Елена Резникова

себя невидят со стороны какие они есть на самом деле

Ad
Adam

Татьяна

вот уж никогда я Бога не обвиняла, не знаю о чём речь

Ad
Adam

Татьяна

люди виноваты, наверное просто слабы.

Соловьев Максим

потому что перкладывают на Него ответственность ...

Ad
Adam

Потому, что их научили: на то воля бога, бог дал бог взял, бог испытывает, бог наказывает. Все это обвинения беспочвенные.

Соловьев Максим

это точно..Бог вообще нейтрален и наказывать а так же давать что либо не может априори-нарушается свобода выбора...

Ad
Adam

Юлия Ю.а.

?????????? тони не обвиняют, они спрашивают ПОЧЕМУ??????????

Ad
Adam

Александер Данилевский

Свои ошибки ни кто не признаёт.Венить когото проще.

Ad
Adam

Ольга Солдатенкова

что за чушь, никогда не обвиняю ни Бога не Сатану))

Ad
Adam