Лана*Свет

"Человек должен устать от самого себя и испить положенную ему чашу яда. Не будь самоуверен и не надейся, что ты сможешь кому-то помочь. Помочь можно только тому, кто готов к помощи. Страдающий человек видит мир через свою боль, а значит он глух и слеп."(с) Так нужно ли вмешиваться в чужое страдание?

Ответы
Геннадий Волчек

А кто сказал что страдающий глух и слеп, что имеется в виду, и если человек страдает по чьей то вине, и ни чего не может изменить, почему бы ему не помочь, не подать руку помощи, а вот что дальше будет???

Лана*Свет

думать

Геннадий Волчек

правильно, надо думать???

Лана*Свет

да. по совести

Геннадий Волчек

Жить надо по совести, а думать в равной степени одинаково во всём, ведь без худа нет добра, помоги ближнему своему, и он тебе сделает больно, и много чего можно сказать, просто надо знать кому помогать и чем, а кого обойти стороной, забыв что он есть.

Ланавел

каждый решает сам

Андрей Науменко

Вмешательство вмешательству рознь. Одно дело показать конкретные шаги к выходу, другое - в стиле "соберись, тряпка! Вперёд, к свершениям!" и прочие "сигналы добродетели".

Леонид Музафаров

Если только по просьбе страдающего или сначала на словах предложить. А так, каждый сам должен пройти через испытание.

Сергей Сергей Журавов

ну да. надо его немного побить.. и пойдет. как по маслу..

Игорь Качесов

Тем более, если он не просит о помощи!☝️😉

Александр Григорьев

Предложить свою помощь нужно

Евгений Медем

Таки вопрос или отмазка?

Лана*Свет

вопрос

Евгений Медем

По ситуации или из любопытства?

Лана*Свет

знать мнение других

Галина

надо помогать больному

Сергей Панов

А если человек тонет?

Лана*Свет

в том и вопрос

Сергей Панов

А мне плевать, что какой-то умник что-то там сочинил.
Это он не на меня нарвался. Я бы ему объяснил, что он олух.
Если надо будет спасать, то спасу.

Лана*Свет

не возражаю.

Натка Граматик

Выслушать нужно

Марина

Нужно

Джеронимо

да