Татьяна Астахова

Очень нужен совет. Собираюсь купить телефон в кредит, не знаю, какой способ выбрать, чтобы не наколоться: взять в рассрочку в Re:store или взять кредитную карту в Альфа Банке? может, кто сталкивался уже...

Ответы
Ирина Д.

никогда в жизни ничего не брала в долг. Всегда только копила, чтобы ни от кого не зависеть и не переплачивать. Рассрочка не предусматривает проценты? А кредит? Никому не советую.

Татьяна Астахова

да вот тоже ни разу не связывалась с ними, но сразу выложить сумму жаба давит несказанно сильно. Поэтому разок решила уж можно. Знакомые брали в этом магазине рассрочку, говорят, проще и безболезненней, чем в банке кредит.

Ирина Д.

да.

Ник Просто Ник

нуу,насколько мне известно многие магазины сами выдают в кредит товар,в любом случае карту брать не стоит.

Татьяна Астахова

уже взяла, спасибо

Ник Просто Ник

да не за что)

Wa
Wasso

Рассрочка! Однозначно! Только нужно быть внимательной при оформлении, что бы не добавили лишний товар

Татьяна Астахова

ок, спасибо большое!

Борис Артемович

Если нужен телефон для связи, айфон брать не советую.Берите простенький квазисенсорный.

Татьяна Астахова

я уже давно решила взять данный телефон и потестить. от андроида устала очень уже.

Борис Артемович

Многая лета таким пользуюсь. Проблем нет.

Pavel Boykov

Мой друг брал два телефона в рассрочку для себя и жёны, так он за три месяца отдал!!!

Татьяна Астахова

Спасибо огромное! а то всё не по делу как-то отвечают

Сергей Топчило

дешевле будет просто взять кредит в банке на сумму которую стоит телефон

Татьяна Астахова

а тут говорят - наоборот, что банк очень большие проценты возьмет. Суть в том, что и в магазине дается рассрочка от Альфа банка и кредитку такую же можно взять. Банк один, а способы разные, вот думаю, какой взять

Сергей Топчило

Это всё обман, сам попадался на такую удочку, телефон обошёлся в два раза дороже, за год платежей.

Татьяна Астахова

я взяла рассрочку, переплат не вижу никаких.

Сергей Топчило

Рассрочка это хорошо. Я брал в кредит в магазине, а если бы взял сначала кредит, а потом телефон, то было бы дешевле на много. Просто не понял о чём вы спрашивали. Поэтому описал свою историю. На всякий случай.

Александр Раскин

И то и это под огромные проценты про которые вообще не пишут в договоре!

Татьяна Астахова

связывались уже?

Александр Раскин

Конечно! Судился,суд выиграл. И теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Теперь хотим составить на них иск за наговоры на клиента!

Татьяна Астахова

ого! буду знать, спасибо большое за то, что поделились опытом!

Александр Раскин

)))))))))))!

Коля Миñ€Ð¾Ð½Ð¾Ð²

Лудше нито ни другое. Как правило оба способа затчгивают в омут

Татьяна Астахова

ну первый омут выплачивается и закрывается. в отличие от второго, думаю. там-то точно тянет и надолго.

Коля Миñ€Ð¾Ð½Ð¾Ð²

Дело в том что при покупке первым способом вы заплатите за телейон в 2 ато и в3 раза больше

Татьяна Астахова

я посмотрела на EBay, переплата тысяч в 7 выходит по сравнению с заказом с Америки. Не особо много... так что странно, на чем они навариваются.

Дмитрий Маттинен

Уточнить, не является ли рассрочка кредитом на самом деле.

Татьяна Астахова

кто-то её и так называет. Но есть сумма на ценнике, делю на 10 месяцев выплат, например, и всё. Больше ничего сверх не нужно платить.

Дмитрий Маттинен

Если,так оно и есть,то это рассрочка.Важно,чтобы это подтвердили в RE:Store. Я бы сохранил переписку,на всякий случай.

Татьяна Астахова

Переписку с Вами сохранить?)

Дмитрий Маттинен

хахаха..вы у меня будите заказывать? Переписку с RE:Store!

Татьяна Астахова

дык поэтому и спросила)) с рестор мы оффлайн будем, вживую общаться. Но внимательно прочитаю тогда договор. Спасибо за совет!

Александр Всемогущий

рассрочка без процентная? Альфа- по любому 28% годовых

Татьяна Астахова

вроде как да, берешь сумму, делишь на месяцы и столько и платишь

Александр Всемогущий

тогда рассрочку!! зачем переплачивать, сумма покупки , если не секрет ?

Татьяна Астахова

39 - сумма

Александр Всемогущий

если брать в альфе будет переплата 11000 руб в год, если на 2 года возьмешь, то переплата 22000 руб... и т.д. по этому советую рассрочку)))

Татьяна Астахова

уууу мрак какой! спасибо огромное, что рассчитали, а то вообще не сильна! еще раз спасибо!

Александр Всемогущий

всегда пжста )))

Ар
Артем

Карту ни в коем случае! Потом с ними не расплатишься!

Татьяна Астахова

на собственном опыте?

Ар
Артем

На опыте друга

Татьяна Астахова

поняла, спасибо. Живой опыт - бесценный.

Ар
Артем

Это да))

Александр Alex

Бери fly IQ можно в кредит. Например 4514 около 7 штук

Татьяна Астахова

fly вообще за фирму не считаю, как низкий ценовой сегмент. Если б хотела андроид, то взяла бы уж Huawei

Александр Alex

У меня флай . Не жалуюсь

Татьяна Астахова

это здорово) у меня sony xperia sp и жалуюсь очень.

Александр Alex

Ну как хотите. Дело ваше

Денис Жариков

Кредитку не бери. Рассмотри другие предложения

Татьяна Астахова

не взяла, спасибо

Veter

Альфа в тридорога сдерут, другой банк не знаю

Татьяна Астахова

просто рассрочка с Restore тоже от Альфа Банка идет же. Вот и голова кругом от этого уже

Veter

лучше вообще кредит в сбербанке взять, дешевле выйдет

Татьяна Астахова

хм.. интересно, такой вариант вообще не рассматривала. Спасибо, подумаю.

Veter

Я брал телефон в кредит с Альфа банком, когда выплатил, посчитал, переплата вышла 110 %

Татьяна Астахова

Спасибо за совет.. хм.. тогда получается, что надо брать в магазине уж, там цена делится на период платежа, например, 12 месяцев и вносишь каждый месяц её. Как думаете?

Veter

да это верно

Татьяна Астахова

Спасибо большое!

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Я никогда подобные вещи в кредит не брал)))

Татьяна Астахова

повезло, а я понимаю, что сумма не очень маленькая все-таки

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Неее я просто дорогие никогда не покупаю))) там платить не за что, разве что за бренд... но это глупо.

Татьяна Астахова

я за 2 года готова выкинуть андроид в окно, вижу как работает техника у соседей и понимаю, чтобы сберечь нервы можно и такую технику попробовать. А продать всегда можно быстро. Очень уж хочется попробовать и потестить, пожить)

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Ааа понятно, не у меня самый живучий была Нокия е72, потом вот начал тоже все эти сенсорные покупать, все убиваются в ж_пу))) ничего круче кнопочных еще нет)))

Татьяна Астахова

ну кто ж спорит) еще 3310 можно вспомнить легендарный)

Роза Фаттахова

Что там что тут свое возьмут без разницы

Татьяна Астахова

это-то понятно, бесплатный только сыр в мышеловке. А вот более безболезненно и спокойно у кого пройдет кредит, как думаете?

Роза Фаттахова

В первом случае, а банк при задержке большие комиссии берет

Татьяна Астахова

поняла, спасибо большое!

Ууупсссс

Лучше накопить,кредиты это просто опа))

Татьяна Астахова

приперло, а накопить нет сил вообще. Так что разок решила связаться с кредитом уж. Люди берут и живы вроде)

Ууупсссс

Вот смотри ты взяла телефон в кредит,пускай он стоит 10000,ты отдашь не 10тыщ а где то 15,ну это примерно.Тебе платить каждый месяц,Не ну если тебе охото отдавать Банку лишние деньги,то бери кредит.

Татьяна Астахова

деньги-то есть, но впереди отпуск, очень уж не хочется их тратить на телефон и в отпуск сидеть в Москве. Так что решила на ёлку сесть и жопу не уколоть)) купить телефон в рассрочку и в отпуск съездить

Ууупсссс

Не знаю что вам и подсказать)вы сядьте и подсчитайте процентную ставку,где будет меньше там и берите.

Татьяна Астахова

вооот в том-то и загвоздка, что в этих нюансах ничего не понимаю.. лучший клиент, чтобы облапошить

Ууупсссс

Есть на сайтах кредитный калькулятор,вот там и можете подсчитать.

Татьяна Астахова

вот за это спасибо, не знала!

Эдуард Юлдашев

Лутше скопи денег. Дешевле будет

Эдуард Юлдашев

А чё тут понимать , смотри сколько переплата. Выберай меньшую .

Татьяна Астахова

а где смотреть переплату надо?

Эдуард Юлдашев

Ну, узнай в альфа банке, или где там брать собралась . Сколь стоит телефон. Сколь дадут и сколь тебе отдавать. Плюс минус и принимай решения

Татьяна Астахова

поняла, спасибо.

Эдуард Юлдашев

Всегда пожалуйста 😊

Сергей Сафонов

В ипотеку. Нафига такой дорогой.

Татьяна Астахова

хочется

Сергей Сафонов

Надо жить попроще, а вкладывать деньги в другие вещи.

Татьяна Астахова

возможно, Вы и правы. но это не такие уж и деньги, чтобы их куда-то вложить прям

Юрий Тен

И там и там засада с переплатой

Юрий Тен

Примерная переплата составит от 30 до 50 %. И зачем Вам такой телефон?

Татьяна Астахова

в рассрочку?

Юрий Тен

В обоих случаях

Татьяна Астахова

странно... а на чем Вы основываетесь?

Юрий Тен

На опыте