Марина

Край. Общеслав. Производное от краити (ср. диал. краяти «резать»), многократного производного от кроити. См. кроить. Край буквально — «отрезок» (ср. н.-лужицк. kšaj < kraj «отрезок, кусок», «край, граница»).// То есть КРАЙ это часть чего -то покроенного. Часть чего?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Вероятно норматива.

Мишка Квакин

Материи

Александр

Кона.

Марина

А где центр кона?

Александр

В образующем его центре, конечно. Что формирует сферу? Любой живущий имеет свой кон, ну или энергобиополеполе, его размер у рядового налогоплательщика равен вытянутой руке без кисти,кисть руки уже за коном. Всё тырит.

Марина

Центр тоже должен называться край. Алтайский пришёл на ум)

Александр

А если он край, то откуда идёт управление? Не местное, а всей сферы влиягия и кто влияет, чей кон собрал много конов, как наше тело клетки?

Марина

за коном управление, а в коне кто? отец

Александр

Отец заряжает кон семье, из семени же семья. И только ей. А "Отцы всех народов" нм поверку все, как один, оказываются злыми отчимами.