ит
ирина табунцова

Подскажите, люди добрые, брать квартиру в ипотеку или дальше копить????

Ответы · страница 3
Евгений Соколов

без штанов и трусов хочешь остаться - бери смело...

Евгений Соколов

могу научить....подайте пожалуйста бывшей...( ипотечнице, учительнице, продавщице, нотариусу, прокурору)....кому сколько не жалко...и слезу крупнее...

Лилия Прекрасная

кабола-эта ипотека)))если ваш доход меньше 80 тыс....

Garik (Из Донбасса- Украина)

Продолжайте копить. А то и внуки не рассчитаются.

Иг
Игорь

Не спешите в эту кабалу! Тяните, сколько сможете!

Николай Сергиевский

Смотря сколько процентов от 100 имеете в наличии!

Николай Сергиевский

Лучше не брать!! Надо иметь хотя бы 50%. Можно попробовать, но при расчете собственных сил, набрать в долг у друзей и знакомых и потихоньку отдавать. Это будет выгодней. Ведь всегда у кого-то есть излишек наличности. Но тут надо крутиться перезанимать по очереди. С ипотекой лучше не связываться- реально заплатите за 2 квартиры.

Андрей Глебов

Добрый человек вам никогда такой совет не даст.

юрий кузнецов

если уверенны что расплотитесь. а лучше копить

ит
ирина табунцова

Жаба душит...переплата большая...

ит
ирина табунцова

хорошо))), спасибо, дорогой))

Владимир Шевцов

Если есть силы терпеть, то однохначно копить!

Николай Иванов

много лучше когда ты ничего никому не должен

Николай Иванов

кстате до 1000 000 двушку 43 метра купить можно

Николай Иванов

с вашей профессией это всего год работы и клиентская база наработана... первоначально можно и в салоне поработать... ну это я так. как вариант.

ит
ирина табунцова

43 кв м можно только за 2000000 ...вот

Николай Иванов

гляньте от нечего делать https://mail.yandex.ru/?uid=26075998&login=ledos1#message/2420000007717116968

Николай Иванов

я лично продал дачу купил двушку в Кузнечном и свалил из Питера. мне в Кузнечном ооочень нравиться.

Василий Сендык

Думайте сами, решайте сами быть или не быть.

Ольга Моисеенко

своё жильё должно быть. Увеличиваем доход.

ит
ирина табунцова

Свое есть...ребенку надо помочь ..

Ольга Моисеенко

не спешите переходить дорогу детям, им и так не легко.

ит
ирина табунцова

Считаете, если я хочу жить одна, я должна выгнать ребенка из дома??

Ольга Моисеенко

зачем выгнать? Дочь замуж выдать, а сына женить. Так и разъедутся.

ит
ирина табунцова

Все щас так хотят....не у всех получается

Ольга Моисеенко

а кому сейчас легко? кто ищет, тот находит. Сегодня много вариантов и подработок и собственное дело.

Ольга Моисеенко

Ирина, у меня есть интересное предложение, могу вам выслать, чтобы вы с ним ознакомились. А потом... захотите, продолжим. Вы как?

Кот В Законе

лучше мне отдай и селись рядом в подвале))))

Кот В Законе

я фсегда рад помочь,уступлю место у батареи))))

Сергей Антипин

жить на съёмной или дальше бродяжничать?

Сергей Антипин

тогда шею под ипотеку-марш

ит
ирина табунцова

Слушаюсь и повинуюсь мой господин))))

Сергиус Достопочтимый

И ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ КРИЗИС ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ

ит
ирина табунцова

не пугайте, и так страшно жить)))

Сергиус Достопочтимый

ЭТО НЕ Я . ЭТО ОН СТРАШНЫЙ И УЖЖЖЖАСНЫЙ КРИЗИС

ит
ирина табунцова

Я пережила кризис 91 года, когда была молодая мама разведенка, не получающая алиментов, зарплату задерживали месяцами,а родители ни чем не помогали....и мы с ребенком выжили,и даже не похудели;)).. я с тех пор не боюсь кризисов)))))

Кот Макси

Если нравится платить 3 цены... Берите...

Гуманоид

Ипотека, это ,,панель,, , вдоль трассы:(

Гуманоид

Если не понятно , то пропускай:)

Евгений Колесников

Брать по любому, копить не реально...

Алексей Неважно

Хорошо, считаем 600 есть 2300 квартира, и того нужно взять 1700 вот и смотрите на сколько лет это будет.. Потому как банк считает пл своему усмотрению..... Итак по 22000 в месяц....плюс на сьем квартиры, плюс пожрать, плюс ремонт в новой квартире....цены растут не только на жилье но и на топливо и продукты питания, зарплата остается тойже....и что в итоге имеем.... Вариантов не много или жить без ремонта в бетонных стенах и питатся или не жрать но кредит платить.....это добровольное рабство потому как банку будет вме равно что вы будете есть и как жить а платить будете каждый месяц.....и это еще не беоя в расчет одежду и прочее.....

Алексей Неважно

Эт не мнение это реальность, у меня есть кредит, и при учоте того что я довольно таки неплохо зарабатываю платить его бывает местами оч напряжно....в жизни бывает много разных моментов, а кредиторов это не волнует

ит
ирина табунцова

Я не брала для себя кредитов, только для родственников...но, лумаю, они раздражают...

Алексей Неважно

Они не раздражают, они напрягают

Yatah Salg

Самое инетересное в этой ситуации, что брать в ипотеку вы будете деньги чужие, а отдавть свои ... и потом, в той ипотеке будут "честно" отбранные у вас ни за что (сколько там?) проценты по ней. Так что лучше открывать счета и складывать там под процент но пока до 700000 на одном счёте.. за счёт инфляции тоже потерятее, но значительно меньше, чем если их складывать у себя.. ...

Соучастник

Копи....на балкон-то хоть хватает...???

Соучастник

Ишь ты...!!! Богатая однако...

Соучастник

Копи дальше...на туалет...потом на ванну...

ит
ирина табунцова

А когда до кухни докоплю, в ящик сыграю)))

Соучастник

Купи ярангу...поставишь во дворе...дёшево...и туалет за ярангой...ванны, правда, нет...но щас дожди идут...тоже хорошо...

Соучастник

Эт точно, Иришка...!!! Добрее меня ваще никого нет...может только ты...???

Сергей Глущенко

А что копишь-то? Золото или доллары?

Сергей Глущенко

...тугрики монгольские надежнее...они на хрен никому не нужны!!!

Сергей Трофимов

а зарплата позволит выплачивать?

Сергей Трофимов

кризиса не боитесь, и какую сумму хотите взять если не секрет?

Сергей Трофимов

у меня хорошие знакомые гдето также зп но больше брали и под высокий %