Кицунэ

как считаете - 11 классов лучше оканчивать или идти в колледж после 9?

Ответы · страница 4
Дарья Власова

Девчонкам,думаю, НЕОБХОДИМО заканчивать 11 классов-это единственный повод не выскочить рано замуж 😄

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Идите в колледж....там Вам на много проще будет.....боюсь школа Вам уже порядком поднадоела)))))))))))))))))))

Ко
Коляновна

После колледжа и ума больше будет. .)))

Балауса* *баймырзаева

Если смелости хватит оставайся, если боишься поступай в колледж я например остаюсь я верю себе))))

Анатолий Урбанович

Однозначного ответа нет,всё зависит от ситуации.В любом случае нужно иметь среднее образование.

Евгений

Думаю, что в колледж. Но с целью по окончании желательно с красным дипломом в ВУЗ на 3 курс сразу!!!

Ик Промтрест

Колледж- профессия и начало самостоятельности. 11 классов - учиться учиться и учиться. Выбирайте

Владимир

зависит от того какой колледж и какая школа -сами выясните этот вопрос и не пускайте на самотек

Станислав

лучше в колледж после 9... Средне спец образование порой интереснее и поучительнее чем высшее...

Ербет Сервис

11 кассов лучше закончить а потом сразу в институт можно поступить я за то что 11 классов лучше?

Влад Чепкасов

в колледже два года проходят за один - сэкономите в колледже один год. но решать, конечно, вам.

Игорь М

Смотря какие дальнейшие планы. Если не планируете высшее образование, то после 9го в колледж.

Елена Араева

это не важно! главное определиться, кем ты хочешь быть, а затем поступать по обстоятельствам

Та
Татьяна

конечно лучше в 11, правда сложновато, я сейчас в 10,уже сложно, но это если тебе высшее нужно)

Татьяна :))

много нюансов. Успеваемость,мотивация, достаток.......Все взвесить и сделать верное решение

Василий Боков

учиться всегда нужно после 11 .но если нет тямы зачем протерать юбченки и штанишки в школе

Степан Гнатив

Как по мне, так все зависит от стремления. Чем оно больше, тем правильнее примешь решение.

Edward

смотря какая школа, у нас из некотрых можно сразу после 3 уходить, ни чему не учат толково

Антон Новиков

я 9 классов закончил и потом пошел в колледж учиться я автомеханик 4 разряда по профессии

Наталья Тарасова

смотря чего вы хотите от жизни. Я училась до 11 класса и получила уже 2 высших образования

По мне после 9 вмне 10 11 классе нечего не дали в основном повторение время только потерял