Григорий Шапиро

Венеру Милосскую выбрали эталоном красоты,потому,что она всегда молчит и не может распускать руки?

Ответы
Nihrenasebeblija

аха,она когда-то дала трещину и у нее отвалились руки. историки пытаются выяснить кто такой был этот Трещин?

Григорий Шапиро

👍🤣А толку?Он был,она осталась...🤣

Nihrenasebeblija

👌

Эх
Эхядаятакая

она устала и от постоянного ношения тяжелых сумок с продуктами и у нее отвалились руки

Григорий Шапиро

🤣Логично!

Уральская Рябинушка

Ну, с руками понятно-отрубили. А может ей и язык отрезали, потому она и молчит?

Григорий Шапиро

Если только ломом...

Уральская Рябинушка

разрешаю

Григорий Шапиро

Век не забуду твоей доброты!🤝

Котик - Наркотик )))

Руки между прочим у неё были — просто отломились при кораблекрушении

Григорий Шапиро

Потеряли,наверное...

Лос Ещё-Один-Лос

потому, что её спёрли. джоконда до кражи тоже особо не котировалась.

Григорий Шапиро

Тогда дело другое...

Ге
Геннадий

Узнаю кто бабе руки обломал…ноги обломаю….

Юрий Ласковец

откопает

Ирина Красноярск До Востребования

Существует несколько гипотез, объясняющих отсутствие рук у Венеры Милосской:
С идеалами красоты и гармонии в древнегреческом искусстве. Скульптор намеренно избавился от рук, чтобы сосредоточить внимание зрителей на идеальности женского тела и выразить идею о внутренней силе красоты.
Возможные повреждения скульптуры во время долгого пребывания в морской среде. Остров Мелос, где была обнаружена Венера Милосская, подвержен различным климатическим условиям, в том числе сильным ветрам и заметному воздействию соли. Эти факторы могли вызвать разрушение и отслоение рук скульптуры.
Акт вандалства или специальная манипуляция скульптуры. Руки могли быть оторваны с целью хранения в сейфе или для более удобной транспортировки.

Ал
Алекс

И в имени её есть что то венерическое.... 😂

Чи
Чин

так она и ногами как заядлая каратистка

Григорий Шапиро

Ноги мраморные...

Святослав Зонтов

А Милявскую каким эталоном выбрали ?)))

Григорий Шапиро

👍🤣Далеко не Венеры...

Тимербулатов Рамис

Мля а мою жену зовут Венера 😁

Григорий Шапиро

👍🤣Повезло!🤝

Одинокая Сволочь

Совершенно верно...

Григорий Шапиро

Знающие были люди...

Григорий Шапиро

Знающие были люди...

Одинокая Сволочь

А то....

Раиса Бобкова

Лучший эталон...

Григорий Шапиро

Конечно.Люди зря не выберут...

S V

Я не выбирала...)

Григорий Шапиро

Это мужики хитрые...))))

S V

Хорошо, что не Аполлона без члена...))

Григорий Шапиро

Ну,мы же не про геев,а про нормальных мужиков...Но хитрых...))))

Николай Ntv

А кто выбрал?

Настья И К*

Кто выбрал?!

Григорий Шапиро

Искусствоведы...

Григорий Шапиро

Будь по-твоему...

Григорий Шапиро

А Венера не Афродита?Учи историю...

Настья И К*

Это ты мне говоришь ушлепок уев.... Венера римская богиня и только богиня супружеской любви ... Если что ... Причем Афродита была первой . Вот она то и является богиней и любви и красоты и проч ... Так что историю.надо было тебе учить а ты дрочил

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️ факт!

Здравый Знакомый

таки да))

Иринка Осенняя

😁😁😁

Леди Кена

👍👍👍

Николай Смирнов

Точно.