Старый Кот

сколько стоит совесть?

Ответы · страница 18
Вахрамеева Ирина

совесть стоИт на страже души и если у неё появилась цена, то душу не спасти

Вячеслав Серкин

Книгу читал "Люди без совести." Их все больше становится. Дешевеет совесть.

Андрей Коваленко

когда я стоял в очереди за наглостью совесть уже продали так что я не знаю.

Артем Мартынов

это зависит от многих качест человека...! Каждый себя по разному оценивает!

М*
Марта *

Понятие не имеет цены. Она или есть , или ее нет. Для каждого индивидуально.

Алексей Кузин

У кого то на этом месте что то выросло, а у других отверстие образовалось...

* Авдеева

Совесть бесценна, так как вложена в людей Богом. Но её необходимо обучать .

Виктор Бакланов

столько сколько оценивает каждый,но у простых людей она всё ещё бесценна.

Доминика

как разделить на простых и непростых

Виктор Бакланов

по мере их жадности,и малодушия.

Просто Александр

Не продается,а некоторые (депутаты,премьер) вообще не знает что это такое.

Людмила Корш

ПОНЯТИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ, ОДНОМУ НИЧЕГО НЕ СТОИТ, А ДРУГОГО ВСЮ ЖИЗНЬ ГРЫЗЁТ

Елена Мусатова

У кого она есть- она бесценна.... А если нет, то не купишь...... Не продается.....

Aigun Surkhaeva

Он либо есть либо зарыт глубоко!!!! можно покавырять и найдете ее в себе!!))))

Юлианна Левицкая

если кто-то Вам продал совесть,мне Вас жаль,Вас надули! Советь не продатся

ОК
Ольга Кныш

У каждого своя цена! У кого-то больше, у кого-то меньше, а у кого и бесценна!

Наталья Лапина (Азюкова)

совесть-разговор Бога с тобой, её не купишь и не продашь, а предать можно...

Александр Кастерин

совесть есть у всех.... и спать она не даст... если не сразу, то с возрастом...

Ма
Маруся

у мня по всей жизни приступы...

Александр Кастерин

Ну шибко этим увлекаться не стоит... надо жить в согласии с собой... делать то к чему душа лежит...

Ма
Маруся

всякое бывает,обидишь,не подумав,сделаешь против совести,да мало ли..

Александр Кастерин

Дак язык не должен впереди головы бежать...

Ма
Маруся

ой,давай не будем,а то мне вовсе худое придёт в голове...

Анна Сергеева

даже капля безценна.
в хороших руках - ей цены нет,
в плохих - она дармовая.

Игорь Бабарыкин

У всех цена разная, а для кого-то совесть не является предметом для торга.

Виктор Ш.

В зависимости от положения,чем больше денег,тем глубже спрятана совесть.

Вика Сарапульцева

она бесценна,но многие умудряются продать её в третьем классе на пирожок