Старый Кот

сколько стоит совесть?

Ответы · страница 3
Марина

Совесть дана человеку Богом, чтобы он мог соизмерять свои мысли, Слова, и поступки с тем, что требует от нас Бог - для нашего же блага.. . И, конечно, этот божий дар - дороже любых сокровищ...

Андрей Ивчук

совесть дана человеку Богом, чтобы он мог соизмерять свои мысли, Слова, и поступки с тем, что требует от нас Бог - для нашего же блага.. . И, конечно, этот божий дар - дороже любых сокровищ...

Nikomuro Kio

Совесть дана человеку Богом, чтобы он мог соизмерять свои мысли, Слова, и поступки с тем, что требует от нас Бог - для нашего же блага... И, конечно, этот божий дар - дороже любых сокровищ...

Антон Чаплыгин (Новосибирск)

Валентина Афанасьева

Ирина Жаврид

Совесть---это Дар. Она дана человеку Богом безвозмездно, то бишь даром для того, чтобы он мог соизмерять свои мысли, слова, и поступки с тем, что требует от нас Бог - для нашего же блага...

Татьяна Ольховикова

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль - это не оценивается деньгами.

D Z

Совесть дана человеку Богом, чтобы он мог соизмерять свои мысли, Слова, и поступки с тем, что требует от нас Бог - для нашего же блага... И, конечно, этот божий дар -
Она бесценна.
..

==
=Лапуся= =Лапуся=

10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 🙂

Софья Строу

Специальная акция! Купи одну совесть и вторую получишь в подарок!!!............Наебала, если ты не тупой то знаешь что совесть как и некоторые другие чувства купить невозможно

Сергей Ванcone

а сколько вы можете дать за нее? столько она и стоит.
это вопрос из серии сколько стоит жизнь? Сколько ты готова заплатить что бы тебя не убили? вот столько она и стоит....

Фиан

Если Вам предлагают ее купить, значит это не Совесть. Если предлагают обменять, значит Вы лишитесь своей. Если отдают даром, отпустите ее с миром: такая никому не нужна.

Александр Киян

знаете дорого,так дорого что и жить не хочется когда понимаешь что покупая продаешь то что давно продано не купленным,конечно же это не совет ну и не ответ конечно же.

Леха Павлов

Совесть она ничего не стоит, она стоит лишь втех поступках где ты будешь чувствовать себя виновным, Например, предал друга, Огорчил маму за свои плохие поступки и т.д.

Оля Ротанова

ты купить хочешь или продать?=))) Если купить - то не у меня, у меня нету))) А если продать - то тоже не мне- Я деньги на всяку фигню тратить не собираюсь, лучше пропью=))))))))))

Валентин Шолохов

Велико могущество совести: оно дает себя чувствовать, отнимая у невинного всякую боязнь и беспрестанно рисуя воображению виновного все заслуженное им наказание.

Ан
Андрей

вчера была большая, но по 5, а сегодня по 3, но маленькая...а та, вчера была по 5, но очень, бальшая!!! а сегодня мне за рубь жабу предложили...так у меня и рубля нету!

Ирина Храмцова

Если измерять в материальном плане, то это разговор уже не о совести, а если в моральном, то очень дорого, только дорого для самого носителя этой совести).

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Много! Очень много! Только это, поймут многие не скоро! А только когда ляжет на них проклятье, до 7 колена, за то что они сейчас делают, думают и говорят!!!

Юрий Олишевский

многие эти живут по принципу после нас хоть потоп

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Пусть думают, как хотят! Но эти люди, еще при своей жизни, увидят, как страдают их дети и внуки! Конечно не поймут за что! Не те мозги у многих! Но страдания продлятся долго! Пока весь род не исчезнет с земли!

Юрий Олишевский

эти не поймут у них мозг не для этого

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

когда накроет, поймут! А накроет! В этом я уверена!

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco