Старый Кот

сколько стоит совесть?

Ответы · страница 5
Анастасия Озерова

Совестью нынче торгуют отважно;
Это понятно — совесть «бумажна»…
Дорого стоит совесть палёная,
Совесть продажная хрустко-зеленая!

Александр Федянин

2 гипертонических криза,3 язвы желудка,0,5 инфаркта,море...бессонных ночей.Но чья или какая совесть?Другой-медный грош,в базарный день

Венера Гургенидзе

это не покупается, это каждому с рождения одинаково дано, уже в процессе воспитания личности кто-то утрачивает, кто-то развивает.....

Ёптыть

Наташа, ты что! люди давно забыли что это. а ты напоминаешь, думать заставляешь. ща важнее побольше нахапать. а каким макаром невжно.

Лидия Терёхина

Сами понимаете, что вопрос не корректен. Она либо есть, тогда не стоит коммерческого вопроса, либо её нет, тогда и продавать нечего.

Л Ю Б О В Ь

Совесть стоит ровно столько, за сколько «продается» человек, то есть за сколько он согласен изменить своим взглядам и убеждениям.

Юрий Олишевский

а если он не торгует взглядами и убеждениями что у него нет совести

Т.
Татьяна .

Ну ты меня подсадил! Совести у тебя нет! хотела Властилина колец посмотреть .а вот сижу .на вопросы отвечаю,упражняюсь в остроумии.

Игорь Гранин

А это надо чиновников спросить,ментов и судейских с прочими ребятами. Которые торгуют ею по полной,но они вряд ли здесь тусуются.

Катерина Тарасова

не знаю, я ещё на заре туманной юности, до дефолта обменяла её на рыжие кудри и кучу талантов. свою продать хочешь? не продешеви!

Алла Яковлева

Если у человека есть совесть,то она бесценна. Вопрос насчёт цены задают бессовестным,т.е.тем, у кого подозреваеться её наличие.

Игорь Зубов

Наличие подобного качества в конкретном человеке, представляет собой бесценное сокровище-залог Спасения бессмертной души.

Оприщенко Светлана

ЕЁ нельзя,не купить,не продать!Хотя знаю у кого это получилось!Они сейчас---ничто,..Совесть,если она есть,у неё нет цены............

Олег Брантов

Это душа, она бесценна, но некоторые проодают её дъяволу за деньги и за власть. Вы читали протокол сионских старцев 1589 года?

Лиза Ковтун

если совести нету. то её не приобрести ни за какие деньги,. она не приспособиться к человеку у которого её и до этого не было

Дмитрий Бородин

Совесть можно променять, на жвачку в третьем классе! Это понятие расстижимое, кто то ей владеет, а кто то только пользуется

Александр Токаренко

смотря чья. губернатор Хорошавин свою оценил в 30 %. А поскольку торговал довольно долго, то накопил несколько миллиардов.

~ Апельсинка~

совесть это Божий инструмент который дается даром с рождения, Но вот притупить и потерять его можно на протяжении жизни.

Инна Склюева

Нравственные ценности,пожалуй,единственное,что не продаётся и не покупается,а совесть,она либо есть,либо в отсутствии)

Александр Слонов

совесть безценна ей нет цены и чем чаще она нас беспокоит тем лучше для нас,ее надо береч лелеять не дать ей зачерстветь

Tr
Traveler

Зависит от качества,от спроса. В будний день - дешевле.В праздники - дороже.А перед Новым годом.Цена зашкаливать будет..))

Tr
Traveler

Ничего страшного🍮 🍰 🌹

Ма
Мария

МИР ДРУЖБА.🤝 😇 🙏

Tr
Traveler

Я вроде и не объявлял войну.Я - пацифист))

Tr
Traveler

Я вроде и не объявлял войну.Я пацифист ))