Валентина Мезрина

Что является основным условием спокойствия человека?

–1
Ответы
Николай Дубинин

Дерево спокойствия
О Учитель, в чем корни Спокойствия? — спросил пытливый ученик.
— Корни спокойствия — в безопасности. Если человеку не грозят боль, болезни, или смерть — он спокоен, — отвечал Мудрейший.
— О, Учитель, из чего состоит ствол Спокойствия? — спросил самый умный ученик.
— Ствол Спокойствия — это правильная картина мира, составленная из верных помыслов и лишенная страстей, — сказал Мудрейший.
— О, Учитель, а куда простираются ветви Спокойствия? — спросил любимый ученик.
— «Ветви Спокойствия простираются к близким по духу людям», — ответил Учитель, — «ибо живущие со Спокойным обретают Спокойствие».
Беспокойные не могут быть рядом со спокойным.

Валентина Мезрина

Спасибо, Николай!

Татьяна Лагунович

Мир на Земле и в семье, у детей порядок, достаток(можно без излишества, забота друг о друге, уважение, любовь, самое главное-здоровья. При наличии этого человек будет спокоен.

Игорь Погребняк

Допускаю, что этот ответ Вам может и не понравиться и, тем не менее.......
....... безразличие, чёрствость, отрешённость, уверенность, увы.......🤷‍♂️
Как-то так!!!!!!!)))...🤦‍♂️🙂😉

Валентина Мезрина

Спасибо за Ваш ответ!

Игорь Погребняк

Искренне Ваш!!!🙂

Гудвин

Вера...В себя,в будущее,в свое предназначение..Чем больше позиций,тем спокойнее на душе.

Валентина Мезрина

Благодарю!

Са
Самсон

Когда любимый человеком стобой рядом уже не важно какая погода за окном...💃💞👏

Валерий Шилов

Основой его спокойствия - в первую очередь - является его спокойствие.☝️

Валентина Валентина

Знания.. Когда человек знает чего хочет и знает, что для этого нужно...)

Чи
Чин

что людские беды тому, для кого не существует ни горя ни счастье

Игорь

Безопасность конечно, которую может обеспечить только мужчина

Эд.влад. Михеев

Трезвый разум, уверенность в своих силах и крепкое здоровье.

Кирилл

Без пиздежа, и крика, остальные моменты сам решу, я спокоен...

Игорь Шумейко

уровень Синьсин-духовной степени и уровня нравственности.

Александр

Самодостаточность во всём. Нет зависимостей - нет тревоги.

He
Helen

Хех. А без зависимостей нифига не поймаешь это равновесие. Пока не соберёшь полный сарай граблей. На обе чаши весов

Александр

Ну да, всё так.

He
Helen

Вот собрала. Сегодня был взрыв сарая 🤣

Александр

Да что же это такое...Все выжили?

He
Helen

Ууу, красавчики все. Птички поют, небо голубое 😁

Александр

Люблю грозу в начале мая, как долбанёт , и нет сарая!

He
Helen

🤣🤣🤣👍

Ва
Василий

Душевное равновесие. И у каждого свои пути его достижения.

Где Ты Там И Я

Пенсия + работа, которая отвлекает от боли в душе и тела. )))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Вера в Душе.. Мир и чистая совесть...Любовь к миру и людям..

Алекс Венцель

Ощущение безопасности и надёжности того кто рядом...

Валентина Мезрина

Согласна!

Психоделический Енотик )

Похуизм ) когда тебе похуй ты на столько спокоин ))

Иван Иванович

Выдержка и умение пользоваться своими эмоиями..

Ник Ци

Гармония со своим внутренним духовным миром 👍