Ми
Миша

Самый страшный хищник на нашей планете ?

Ответы
За
Забава

Основываясь на исследовании более двух тысяч видов наземных и морских хищников, ученые из Университета Виктории (Канада) составили список самых опасных и эффективных хищников на Земле, сообщает журнал Science. Первое место в рейтинге занял человек, которого ученые назвали "суперхищником".
По эффективности охоты Homo sapiens обогнал льва и волка на суше, а также оказался гораздо эффективнее акулы и косатки в море. По подсчету канадских ученых, человек убивает в 9 раз больше животных, чем хищники на суше, и добывает в 14 раз больше рыбы, чем морские хищники. При этом человек оказывает значительное влияние на природный мир планеты, занимаясь такими занятиями, как охота и рыбалка.
Более того, человек нарушает многие законы дикой природы. Если хищники стараются нападать на юных, раненых или больных особей, то человек чаще охотится на здоровых взрослых животных, которые необходимы для поддержания численности популяций.

Уральская Рябинушка

Ну конечно, человек, однозначно. Хотя все отвечают так

Ми
Миша

Спасибо

Олег Носков

Миш,я бы так не горячился

На
Наташа..

Человек...

Алексей Иванов

прочитала. о самыъ опасныъ обитателях моря

На
Наташа..

Они в сравнении... ничто..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Женщина.

Елена

Трепещите 😊😜

Zmey_Ua. Слава Україні!

Прячемся.

Елена

🤣

Леди Мила

человек

To
Torkvemada

Ответ прямо из фильма с Бельмондо "Охотник" (У нас в прокате он назывался "Частный детектив" !!)

Леди Мила

но так и есть.. Сколько уже видов истребил

To
Torkvemada

там Бельмондо сказал, что он хотел бы поохотится на самого опасного зверя на Земле - человека!!!

Леди Мила

где то такое есть

Эл
Эльф

Человек

Ми
Миша

Рая 5+

Эл
Эльф

знаю

La Testa

Леопард

Ми
Миша

Человек

Юлия Снегирева

Лев

Ми
Миша

Мы

Юлия Снегирева

Это точно мы всё разрушаем,а не создаём

Ми
Миша

Отлично