Марина Карыгина

Почему перед тем как лечь ,собака наматывает круги на одном месте ??

Ответы
Владимир

это психолгический трюк. Она так как бы спускается по невидимой круговой лестнице в невидимую норку, где ей будет безопасно спать

Жанна

память предков! надо утоптать траву, чтобы на змею или какого другого гада не завалиться)

Сергей Рюмшин

находит наилучшее место для лежки: чтобы и теплее и меньше сквозняка...)))

Марина Карыгина

Так она рядом со мной на кровати спит...вернее я с ней 😕

Сергей Рюмшин

и тем не менее...Она все пространство своим носом тестирует и ложится там, где по ее мнению лучше...))) У нас более грубая чувствительная система обоняния, чем у собаки.... а она чувствует малейшие колебания как воздуха , так температуры

Анатолий

От предков осталось, шо б ничего острого не попалось или чего другого

Равиль Кунашбаев

Вот я у своей спрашивал. Она лапой у виска покрутил, и спать легла.

Александр Заболотный

ну и самолеты при аварийке так нарезают круги.

Фарход Хакимов

чтобы не проснутся человеком и ещё не хорошим

Васян Про

она и перед тем как срать круги наматывает

.... Реус

Ориентируется по линиям магнитного поля.

Viktor Nnn

выбирает момент когда место не занято.

Владимир Гордейчик

.. проверяет .. нет ли рядом блох .. ☺️

Вл
Владимир

Это из-за искривления позвоночника.

Адрон Коллайдер

приспосаблеваетья а вдруг че будет

Владимир Герасимов

По квадрату её ходить не научили)

Just Imagine That

Очищает ауру, перед тем как лечь.

Владиас Дзеркалес

Ритуал на хорошие сновидения

Лавр Латф

и в туалет также ищет место)))

Сергей

ищет подветренную сторону

Де
Дерсу

Инстинкт, утоптать траву...

Табуретыч

"Взбивает" себе постель.