Елена Блогер

А вам дураки портят настроение? Как вы приходите в себя после контакта с дураком (дурой)? Что вы делаете для того, что бы вернуть настроение? Или всё само восстанавливается, ничего не делаете (как я)?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Олега Павловича Табакова
Тавал
Сказать: «Ушёл великий…»,- мало.
- Олега Табакова - нет!
Так за утрату тяжко стало,
Как память не вернут билет.

Осиротела «Табакерка»,
Артист не снимется в кино:
Любил, учил, творил полвека,
А всем такое не дано.

Держал на пульсе всю культуру,
Себя нисколько не жалел,
Не ратовал за конъюнктуру
И сделать многое сумел.

Последний путь его проводим,
Аплодисменты разом в честь…
Не раз в его театр сходим,
Ролей и кинолент не счесть.
12марта 2018 года
P.S. Народный артист СССР, Полный кавалер
Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.08.1935 г. – 12.03.2018 г.

道Ф
道 Фсйо 道

Пошел Мыкола свататься до Гали. А галя вручила Мыколе гарбуза (тыква) -
отказала. На следующий день мама Гали пришла к маме Мыколы выяснять
отношения - что ж такое не сложилось у их детей. Мыкола на дворе колет
дрова, кормит поросят а мамы шушукаются с сторонке. И тут мама Мыколы
говорит:
- Мыкола, сынку иды сюды!
- Мамо мини николы!
- Иды сюды кажу!
Мыкола подходит: Чого?
- Скыдай штаны!
- Мамо, майте сором (постыдитесь) чужа жинка на двори!
- Скыдай кажу!
Мыкола понуро снимает штаны.
Мама Гали: Ого-о!
Мама Мыколы: И я кажу ого, а ваша Галя дюже балована!

Елена Блогер

прикольно

Карина Калина

Не то что дураки, меня одно брошенное слово может задеть, особенно, если идёт все к плохому настроению. А избавляюсь когда как, то друзья по переписке поднимут, то отвлекаюсь на что-нибудь, сейчас стараюсь себя перевоспитывать, не принимать близко к сердцу слова людей, особенно первых встречных.

Карина Калина

Так что какое-либо поколение сможет исправить людей, но надо,чтобы все поколение поняло ... И после одного поколения брали бы пример другое чуть младше,

Елена Блогер

идея про поколение, которое что-то осознало, хорошая. )

Карина Калина

Если бы было всё так легко)))

Елена Блогер

легко ничего не бывает ))

Карина Калина

Ну да

Валентина Мезрина

Нет не портят, осознаю, что если человек не понял что-то, то это его потолок возможности. И не стоит его упрекать, доказывать, а тем более называть дураком и портить себе настроение.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я просто делаю так, что не у меня, а у дураков портиться настроение, и это им приходится думать. как его восстанавливать, чтобы прийти к своей первозданной дурости.😏

Елена Блогер

молодец... научишь как это делать? )

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего сложного. Для этого нужно только на время общения с ними прикинуться таким же дураком, но только очень жестоким.😏

Елена Блогер

может быть , может быть... но как то неохота быть жестокой...

Glаdiator (Woodland, Са)

Понимаю. Но иногда, за редким исключением, это требуется.😏

Елена Блогер

возможно

Табуретыч

а полных дураков не существует,как и полностью умных,если кто-то пытается вас обидеть,значит ему очень плохо и он нуждается в сочувствии,а не в ответном негативе.

Елена Блогер

да. верно. спасибо.

Ал
Алексей

Смотря какая ситуация. Бывает из за блондинки за рулем на перекрестке взведешся, кажется убил бы, а порой более сложную ситуацию пропускаешь не замеченой.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Хороший вопрос!! Перевариваю некоторое время их слова, если не ответила тем же или скажу чего-нибудь насмешливое и смываюсь...пусть теперь они переживают!!

Елена Блогер

спасибо ) да... хочется их на место ставить...

Алексей Пигулевский

Если заранее знаю, то стараюсь не общаться... А так... Просто внимания не обращаю, если не надо чего-то довести до сведения... Восстановится потом...

Елена Блогер

да. заранее знать хорошо конечно же.

Дмитрий Наку

Просто - либо сразу не общаюсь, либо - быстро отправляю в чс. А портить мне настроение ни один дурак не способоен. Я по натуре - "пофигист". 😁

Елена Блогер

на каждую старуху своя проруха.

Дмитрий Наку

Есть, конечно, темы, на которые я среагирую быстро и остро. Но таких трудновато найти в общей сети, тем более - плохо зная оппонента 🙂

Елена Блогер

быстро и остро. в этом то и всё дело.

Дмитрий Наку

Ну... каковы темы - таков и ответ..

Елена Блогер

у каждого своя ахилесова пята.

Алексей О.

Вот тебе Дзэнское:
Однажды я наступил на дерьмо,
Сначало расстроился, а потом подумал,
И трава до пупа, и дерьма до хрена,
Я жизня то одна.

Елена Блогер

неожиданно... всё верно...

Де
Дед'уктор

Мы уже четверть века живём в стране, где есть "Поле чудес", а оно, как известно, должно находиться в "стране дураков...) Уже пора привыкнуть..)

Елена Блогер

вообще не смотрю телек. и тем более Поле чудес.

Де
Дед'уктор

Вот жеж..))) Я ж аллегорию высказал..) Оттого, что вы не смотрите, страна не изменится..) Нужны более аативные мероприятия..))

Елена Блогер

какие акривные мероприятия? ))

Де
Дед'уктор

Опечатка..)) Активные! Нужны активные действия, конечно..)) А вообще, нужно рожать с умными, любить умных, растить и воспитывать умных. Умных в том смысле, о котором ваш вопрос. А переделать уже существующих дебилов вряд ли удастся!

Елена Блогер

возможно вы правы...

Elena

С дураками не общалась..а вот с идиотами, как оказалось, угораздило! ) Настроение возвращается само собой. .Новые события, люди, эмоции. .

Елена Блогер

а чем в таком случае дураки отличаются от идиотов?..

Elena

С дураками слишком просто. С идиотами сложно, но интересно! ))😂

Елена Блогер

я это и имела ввиду. идиоты они тоже дураки )

Elena

Ну может! )))😀

Елена Блогер

)))))

Elena

Только маскируются. .😁

Елена Блогер

умные идиоты тоже дураки )

Ljudmilla Svirida

С дураками лучше вообще не общатся,как их узнать,по первои фразе или вопросу.Улыбнитесь и бегите от дурака,бег полезен для здоровья

Елена Блогер

первое мнение может быть ошибочным...

Angel Ok

по работе встреча с дураками подобна встречи с вампирами. А в быту они меня забавляют, ну или просто игнорирую

Ольга Просто ******

Посторонних не замечаю..по принципу."собака брешет....а караван идет"..а мужа долго терпела..а потом развелась..

Инна Полищук

бывает, но стараюсь им ответить юмором, пусть у них настроение портится, если не хотят нормального общения)

Елена Блогер

да... бывает... )

Виталий Бугриев

Сначала бесился, потом только глухое раздражение, теперь радуюсь тому, что моей вины в его глупости нет!

Елена Блогер

всё верно. и я так же...

Андрей Григорьев

Это они в себя приходят после контакта со мной. А я ниче, нормально, главное чтобы ментов никто не вызвал

Евгений

При дураке надо сказать: я спокоен,я абсолютно спокоен,и никакой дебил меня не раздражает... Работает...!

Елена Блогер

)))))