D D

Если человек упал во обморок у него проблемы со здоровьем, внимание вопрос: первая медицинская помощь любого человека до прихода врача? Больной человек может быть любой из нас!

Ответы
Маруся Мамина

уложить на спину, приподнять ноги, расстегнуть стесняющую дыхание одежду. из вопроса не понятно почему произошел обморок. поэтому дальнейшие действия зависят от причины

Мирумир

ослабить ремень на штанах и воротник, пощупать пульс, перевернуть на бок, дать понюхать нашатырь

D D

А если нашатыря нет

Мирумир

и как дальше

D D

Нужно почуствовать дышит или нет пальцем, если не дышит придется выполнять искуственное дыхание.

Мирумир

как же он не дышит, если мы пульс прощупали)))))))))

D D

Вы правы наверно, но необходимо изучить как помочь больному грамотно.

Мирумир

я изучаю. поэтому та Вам и написала. А если пульса нет там другие мероприятия.

Татьяна Попова

первым делом, конечно, вызвать скорую медицинскую помощь, затем действовать по ситуаиции

Екатерина

При обмороке нужно привести в чуства. Можно растирать мочки ушей и бить по щечкам

Солнышко

При обмороке? Обеспечить доступ свежего прохладного воздуха!

Таяна

Если я упаду то значит умерла и нет смысла что-то делать.

Ту
Туся

Приподнять ноги...доступ свежего воздуха...раздражители

Елена Данилова

Не трогать и положить на бок единственно