Ва
Валерий

Зачем в 1204г,надо было разрушать Византийскую империю? Она же была не мусульманской, а такой же христианской.?

Ответы
Юрий Юрченко

В 1204 году участники 4 Крестового похода пошли не на Палестину, а решили пограбить Константинополь. Это им удалось, но при этом остатки империи ромеев еще оставались. В 1261году с помощью Греции захватчики были разгромлены. Конец Византии наступил в 1453 году. Поживились все. Особенно латиняне. 30 лет вывозили ценности, переплавляя золотые предметы искусства в слитки. На этом грабеже Европа и поднялась, что до сих пор заметно

Читатель

Конкуренция. В Средиземном море тогда были 2 главные силы на море ромеи и Венеция. Вот Венеция в союзе с Генуей и другими итальянскими городами натравила турок на Ромейскую империю, а у тех распад и гражданская война

Андрей Григорьев

Не такой же, а другой! А католики протестантов че5го резали? Тоже христиане... Не путайте религию в политику

Виктор Краев

Этот вопрос к ватикану,у них даже все летописи остались о той эпохи.

Галина Мамаева

Дикари с севера пришли

Rima Kravcenko

обиды войн рушат всё

Галина

И кто ее разрушил ?