Ирина

В каких ситуациях ложь во благо?

Ответы
Любовь Сидоренко

когда тяжело больному человеку говорят неправду, чтобы не добить его совсем этой правдой..

Ирина

🌹

Da-Show

Вряд-ли стоит говорить человеку что он плохо выглядит, старый, толстый итп, не так ли?

Ирина

вот и я о том же

Сергей Ханьжин

Ложь,несущая благо-есть мудрость.,.....но,бывает это,крайне редко.

Ирина

Лучше правда?

Сергей Ханьжин

Тут,вопрос слишком деликатный,всё зависит,от обстоятельств.

Ирина

Согласна.

Warlock

. Лучше не врать.. Потом забудешь и не вспомнишь . что соврал..

Ирина

Вот и я же такого мнения. Но иногда говорю людям не то, что думаю

Warlock

.. Думать не врать..

Ирина

хорошая философия!👍

Warlock

.. Нормальная философия....

Ирина

спасибо

Вера Попова

когда она спасает чью то жизнь,только это можно простить

Ирина

логично 🌹

Ольга Просто ******

много ситуаций ..лишь бы ложь не была во вред ...

Ирина

ясно🌹

Людмила Канивец

В настоящей жизни это не единичный случай!

Ирина

Что подталкивает не говорить правду?

Людмила Канивец

Да оглянитесь кругом - муж подруги загулял по-пьяни, у них трое детей. Узнает подруга - развод, дети без отца, она без мужа!Лучше промолчать! И т.д. Примеров - уйма!

Ирина

Это точно!

Ирина

🌹🌹🌹

A@
Anton @

Во всех ( лиж бы не подвила к манастырю)

Ирина

Вы за ложь?

A@
Anton @

Всегда правду говориш но не кто не верит

Ирина

Значит, Вы лицемер?

A@
Anton @

Может быть. 50 на 50

Ирина

ясно

Граф Д’ Артуа )

...в тех в которых правда - неуместна

Ирина

Как это определить?

Граф Д’ Артуа )

ну больному раком ребёнку...скажешь правду что он умрёт?

Ирина

Не скажешь...

Граф Д’ Артуа )

в подобных случаях она во благо . И вообще то оно хотя бы в возрасте...пора бы уходить ...от недалёких клише...и романтических туповатых недоразвитых цитат...Не правда ли?)

Ирина

этот вопрос сидит во мне второй день. И цитата тут ни при чем.

Граф Д’ Артуа )

что значит "сидит"?!) у меня например уже нет сомнений в моём мировоззрении ! "Теперь я знаю что и сколько весит...и я не лезу больше на рожон! Я поменяю тысячу профессий ...как папа мой менял когда то жён" 😂 Нельзя отдублится до сих пор в каком мире мы находимся?)

Ирина

Все мы разные. У меня наверное сейчас меняется мировоззрение.

Олег Самохин...

Поменьше бы таких ситуаций...

Ирина

согласна

Be
Beznika

Во многих...по ситуации😁

Ирина

НЕт. Ей кажется, что ей все должны. Жаловалась на родителей, что не хотят помогать с ребенком. Хотя они с мужем сейчас в Тайланде, а больного ребенка оставила с родителями. За неделю до этого мама ее звонила и говорила, что Настя настаивает, чтобы и работу я бросала и на дачу не ходила, чтобы полностью занималась внуком. И как я не пыталась аккуратно до нее донести, что тебе никто ничего не должен...бесполезно. А девочке уже 36.

Be
Beznika

Во-во , все должны ...Не нужно АККУРАТНО доносить- на хуй посылать.

Ирина

Ну это пусть ее родители делают. Ну а я наговорила ей только хорошее )))

Be
Beznika

🤷‍♀️🌸

Ирина

🌹🌹🌹

Акиана

Когда человек присмерти

Ирина

🌹

Aleksandr Pushkin

во имя спасения

Ирина

ясно

Aleksandr Pushkin

🌹🌹🌹

Ирина

😉

Сергей Сергей Журавов

ну когда надо..

Ирина

А когда надо?

Сергей Сергей Журавов

это вы выбираете по обстоятельствам..

Ирина

ясно

Веселюк. Tallinn.

вО спасение.

Ирина

Например?

Веселюк. Tallinn.

Много ситуалок.

Ирина

👋

Ге
Геннадий

Ни в каких...

Ирина

👍

Игорь

Ни в каких.

Ирина

и никаких шагов влево, вправо?

Игорь

Нет.

Ирина

ясно