Марсианин

Когда говорят фразы про женщин: "Представительница прекрасного пола", "Представительница лучшей половины человечества", - то все понимают, что это неправда. А женщинам нравится это слышать.
А почему женщины никогда не говорят мужчинам нечто подобное? Или они действительно верят, что женский пол более прекрасен, чем мужской и они на самом деле лучше мужчин?
Но если это так, то почему миллионы женщин - одиноки и злы? И так мало счастливых женщин?

Ответы · страница 2
Алëнка

Как можно сравнивать несравненное?Из серии ты кого больше любишь,маму или папу😆

Ир
Ирис🌺

Почему не говорим, очень даже говорим: красив как Аполлон, сильный мира сего

Марсианин

Вот по ТВ идёт репортаж с улицы. Корреспондентка чего-то трендит в микрофон про плохую уборку снега и вдруг говорит: "А давайте спросим у представительницы прекрасной половины человечества" и начинает обращаться к прохожей женщине, устраивает ли её качество уборки снега на тротуарах.
Причём здесь человечество? Причём здесь представительство? Какая половина? Зачем это всё нужно проговаривать почти каждый раз, обращаясь к женщинам?

Ир
Ирис🌺

Это какие-то журналистские ходы, стереотипы для красного слова. Вас это так сильно напрягает?

Марсианин

Напрягает то, что такая замечательная фраза стала избитой, стала некой грязной половой тряпкой.
Также напрягает, когда говорят "огнеборцы" вместо "пожарные", "стражи порядка" вместо "полицейские" и др.

Наталья Л

как тупо ))))) неужели мужчин меньше...........или меня к злым отнесете тоже.........

Пассионария

Без женщин жить нельзя на свете, нет!!! Они дарят радость они дарят свет! 😜

Ал
Алиса*

Ну потому и мало счастливых женщин, что мужчин достойных нет. Логично же.

Марсианин

Логично. Но это - замкнутый логический круг.

Марсианин

Я сразу вспомнил выражения:
- Соль - белая смерть
- Сахар - белый яд
Очень многие люди совсем не любят сахар. Вот я, например, ежедневно употребляю его не более 4-х чайных ложек без верха. Могу съесть конфету (не более 2-х штук в неделю).

Ал
Алиса*

Ну а жизнь это отсутствие 4 ложек и 2 конфет

Марсианин

Да, конечно. Жизнь ещё и не соль тоже.

Марсианин

Ладно, вернёмся к нашим овцам (баранам). Вот Вы говорите, что мужчин достойных нет.
Вопрос: достойных чего?

Ал
Алиса*

Представительниц прекрасной половины человечества

~L
~Eva Lansca~

Вы знаете, ведь всё зависит от воспитания в семье и примера родителей .

~L
~Eva Lansca~

Внук говорит мне : "Бабушка , я хочу ,чтобы первый блин ты мне отдала!" "Хорршо, - говорю , отдам, если ты мне скажешь, почему ?" Молчит . Думает. Ему 4 года.

Z*

Также как и мужчин. Сейчас в женщинах алчность, в мужчинах похоть...

Марсианин

👌да-да

Андрей Акбаров

Лучшей половиной называем из-за того что они нам многое прощают...

Елена Япи

Потому что дуры эти женщины... их зомбировали на проблемную жизнь

Елена Алферьева

счастливые женщины об этом не трубят, а несчастных и так видно

Ел
Елена

В этих фразах отражаются скорее ожидания , чем констатация.

Марсианин

Одна женщина ответила мне на такой комплимент: "Ну уж мы не прекрасней мужчин. Вы - такие замечательные красавцы!"

Ел
Елена

Для меня сравнивать как то странно. Все несовершенны, иначе бы нас здесь не было.

Анна

Сочувствую вам))) если вы обиделись на комплимент женщинам

Марсианин

Когда я формулировал этот свой вопрос, я хотел сделать в конце приписку о том, что прошу отвечать по существу вопроса, а не переходить на обсуждение меня лично (сочувствовать, критиковать, давать оценку и т.п.).
Ну как в воду глядел, что обязательно найдутся те, которые тут же отреагируют на мою личность, а не по существу вопроса.

Поймите, я не нуждаюсь в Вашем сочувствии, так как из своего личного опыта не написал тут ни слова. Информация взята была из научных трудов.
На будущее: если у Вас нет ответа - не надо умничать, пропускайте вопрос.

Анна

А обсуждать нечего. Потому что это стереотипный комплимент. Так что тут можно обсуждать только проблемы тех,кто в шаблоне увидел что то ущемляющие достоинство))))

Марсианин

Вы что, так и не поняли вопроса?
Шаблон - шаблоном. Но почему, этот шаблон не работает? Почему, несмотря на то, что из всех щелей слышишь про "лучшую половину человечества", огромнейшее количество (миллионы) женщин несчастны и одиноки? Почему?
Почему женщины не стремятся пусть даже таким нелепым шаблонным лживым комплиментом привлекать к себе мужчин? Почему такое происходит, я спросил.
А Вы совсем ничего не поняли, Вы не видите никакой проблемы? Вы думаете, что проблема у меня? И только потому, что я задал такой вопрос?
Ну если Вы не видите глобальную проблему в социуме, то просто проходите мимо. У Вас всё хорошо в личной жизни и до остального мира Вам дела нет.

Интересно, как бы Вы отреагировали, если бы этот мой вопрос разместила здесь женщина? Вы бы тут же стали обсуждать её личное "одиночество"?

Анна

А как можно комплиментом привлечь кого то? И проблема в социуме не в женщине или в мужчине конкретно по половому признаку. Проблема в неумении строить отношения. Если вы о семейных отношениях. И мужчины и женщины одинаково несчастны в этом вопросе.И если бы этот вопрос был от женщины,то реакция была бы точно такая же. Как можно увидеть в шаблонном комплименте ,который относится исключительно к внешности какие то проблемы? Только если есть проблемы у самого человека.

Марсианин

А я и не говорил, что в шаблонном комплименте женщинам есть какие-то проблемы кроме неправды.
Однако,... как Вы далеки, оказывается, от понимания того, о чём я написал.

Но не буду более добиваться Вашего понимания.
Всего Вам доброго.👋

Анна

Вполне возможно что вы хотели написать что то другое. Но почему то изложили материал столь кривобоко. Потому что женщины несчастны не в одиночку.

Снежана

Можно подумать, что все мужики поголовно счастливы...(((

Ир
Ирина

Никогда не заблуждалась на счет нас..."слабого пола":(

Марсианин

А Вас не унижает такой комплимент как "слабый пол" ?

Ир
Ирина

Нет...Просто старинное выражение...

Ша
Шальная)

А мужчинам недостаточно быть "сильной половиной"?))

Марсианин

Не слышал таких комплиментов. Только про слабость женщин говорят частенько.

Ша
Шальная)

Значит Вы просто не там ходите, раз не слышали.)

Лиска

вот и потому что. что им это не говорят..

Светлана Филюкова

потому, что Вы себя любите, в спрашках

Марсианин

Да, это же недопустимо, нельзя любить себя никому...
Ну и ответ!

Светлана Филюкова

Не передёргивайте...Вы, должны любить женщин...А, наше право выбирать....У вас такой вопрос, у меня такой ответ... Когда мне пришлось прийти сюда---мне подружка сказала- не верь никому, они сами себя здесь любят..вирт....Посмотришь... ....Напросился в гости и машину угнал на -3 вечер...

Марсианин

🤨 Ладно, не всё так плохо в жизни. Вот Вам в подарок цветы: 🌹🌷💐🥀🌺

Светлана Филюкова

Благодарю..., 😁🙋‍♀️Я вопросы не задаю, просто отвечаю...

Бэ
Бэла

Это они притворяются одинокими🤣

Виктор Маркелов

Потому что женщина неразвита.

Эльмира Фассахова

😀равны и прекрасны....😁😇😊