Helga Lei

Почему квартирный вопрос и завещания превращают родных людей в врагов?

Ответы
Звягинцев Егор

Квартиры, в советское время, государство выдавало бесплатно, в безвременное пользование и в случае смерти пользователя, квартира возвращалась государству, теперь это перешло в собственность и далее в наследственность, а поскольку это не малые деньги, появляются наследники, о которых собственник при жизни и не подозревал, результат на лице.

Остановите Вите Надо Выйти

Деньгь-деньги-деньги. Достаток. Все хотят жить богато и нет этому предела. Такова нынешняя идеология.

Helga Lei

Так жизнь нищяя, каждый борется за кусок пирога.

Остановите Вите Надо Выйти

Нищая. только на дороге от дорогих машин пробки создаются и вокруг больших городов растут коттеджные поселки из домов-дворцов.

Helga Lei

Вот нищие и борются!

Остановите Вите Надо Выйти

Меняйте круг общения и увидите другую жизнь.

Helga Lei

Не меняется он уже. Поздно!

Остановите Вите Надо Выйти

Тогда не говорите пожалуйста за всех.

Helga Lei

Много вариантов.

Василий Стеклов

Наверное родные уже были врагами, просто квартирный вопрос помог это выявить в полной мере.

Владимир Шибнев

Потому что "кусок" не всем достаётся, а рассчитывают на него, как правило, все

Игорь

Потому что, ещё до завещания, давно были эти проблемы между родственниками.

Helga Lei

Жизнь тяжелая, выживают как могут, даже продавая родных!

Саша Аут

москвичи не плохие люди но их испортил квартирный вопрос(С)

Helga Lei

Не только москвичей.

Саша Аут

Это цитата, слов из песни не выкинешь, но имелись в виду все, конечно.

Fedor Shkenev

"...Квартирный вопрос только испортил их..."(С)М.А. Булгаков....

Александр Осипенко

Так мы же стремимся к западной цивилизации, вот и имеем.....

Жанна Вагнер

Потому что затерянно в вечности Состояние ЧЕЛОВЕЧНОСТИ...

Виталий Галко

Обычная человеческая жадность...всем всего всегда мало...

Валентина Кунина

Потому что "Сатана там правит бал-люди гибнут за металл!"

Сергей

Может быть потому, что это... - не "родные" люди...😐

Сергей Шубин

Потому что у них нет совести кроме квадратных метров

8 8

Изначально это не родные люди, родным все равно

Helga Lei

Вы не правы.

8 8

Пусть так, но я прав

Helga Lei

🙄

Валерий Скрипелев

Очень сложный вопрос, ведь люди все разные.....

Helga Lei

Да, дожили...

Алексей Пимяков

раньше такого не было . это внедрили враги .

Михаил Алексеенко

Не угостить и не поделиться.-жаба задавит.

Вера Вера

ПОТОМУ ЧТО ТУПЫЕ-ХОТЯТ НАДУРНЯК ПРОЖИТЬ..

Сергей Сергей Журавов

ну у них есть уже свои частные интересы...

Леонид Музафаров

Потому что сами не могут это заработать.

Helga Lei

Так время такое. Как не горбатись, не заработаешь!

Леонид Музафаров

Кто то за однокомнатную хрущевку грызется, а кто то дом уступает.