Старый Радиолюбитель

🖼 КТО АВТОР СТИХА? Когда умрёт последний русский,
Все реки повернутся вспять.
Исчезнут совесть, честь и чувства,
И звёздам больше не сиять.
Когда умрёт последний русский,
Когда исчезнет русский дух,
На всей планете станет пусто
И Мир бесцветным станет вдруг.
Не станет русского балета,
Пожухнут русские поля,
И гениального поэта
Не явит русская земля.
Затихнут звуки балалаек,
Гармошек, дудок, бубенцов,
Не станет русских сказок, баек,
Ни песен дедов и отцов.
Не станет русского раздолья,
Порвётся русский хоровод,
А вместо русского застолья
Войдут хот-доги в обиход.

Ответы
Валентина Мезрина

Влад Селецкий:
Когда умрёт последний русский,
Все реки повернутся вспять.
Исчезнет совесть, честь и чувства,
И звёздам больше не сиять.
Когда умрёт последний русский,
Когда исчезнет русский дух,
На всей планете станет пусто
И Мир бесцветным станет вдруг.
Не станет русского балета,
Пожухнут русские поля,
И гениального поэта
Не явит русская земля.
Затихнут звуки балалаек,
Гармошек, дудок, бубенцов,
Не станет русских сказок, баек,
Ни песен дедов и отцов.
Не защитит солдат российский
Чужую слабую страну,
И впишет Ад в живущих списки:
Иуд, чертей и Сатану.
Когда последний русский встанет
На край могилы уходя,
Земля Землёй быть перестанет
И Бог заплачет, как дитя.
Но умирая, на излёте,
Он заорёт вдруг в пустоту:
"-Да хрен вам, бесы! Не дождётесь!
Я всех чертей переживу!
Пусть знает мир– Бог не заплачет,
И не иссякнет русский род,
Бог любит Русь, а это значит –
Последний русский не умрёт.
И злыдней помыслам не сбыться,
Не повернуться рекам вспять,
Хоть перекосятся их лица –
Русь в пыль забвенья не втоптать.
Россия раны все залечит,
Сто раз пройдёт и Крым и рым,
Пусть знают все, что Русский вечен
И Русский Дух – неистребим!

Alexandr Tokman

ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ О СВОЕМ НАРОДЕ
М.Ю. Лермонтов: «Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ...»
Н.А.Некрасов: «Люди холопского звания - сущие псы, иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа»
А.С.Пушкин: «О, как груб наш русский язык!»
Л.Н.Толстой: "Московия - Русь тайги, монгольская, дикая, звериная."
Ф.Н.Достоевский: "Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения."
М.Н.Булгаков: "Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев."
А.М.Горький: "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость".
С.Т.Аксаков: "Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства".
И.С.Тургенев: "Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете".
И.С.Шмелев: "Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически ВЫ ГОРДИТЕСЬ ИМИ ,ВЫ СОГЛАСНЫ С НИМИ ??????

Галина

Неохота спорить. В споре один подлец (он знает истину, но спорит), другой дурак (он истины не знает а слюною брызжет). Вырвали цитаты из контекста. Причём не Вы, а до Вас на просторах грязного интернета уже бродит эта бездарная подборка. "Поблагодарите Бога прежде всего за то, что вы русский. Для русского теперь открывается этот путь, и этот путь есть сама Россия. Если только возлюбит русский Россию, возлюбит и все, что ни есть в России. К этой любви нас ведёт теперь сам Бог." Николай Гоголь.

Alexandr Tokman

бог? нет вас теперь ведёт сам сатана!

Галина

А почему не понравилось?! Я ведь тоже процитировал Гоголя, как и Вы. Только иную фразу. Можно и других так же, неохота просто что то доказывать. И кому!? Любили они Россию. Болели душой за неё. Почитайте источники, а не то, что Вы там нарыли. Не нужно переписывать историю по своему усмотрению.

Alexandr Tokman

вот именно! не переписывайте историю по своему усмотрению.

Галина

Все понятно. Если дверь закрыта и ключ утерян,........ Всего доброго.

Alexandr Tokman

и вам не кашлять.

Че
Человек

что то 5000 лет мир существовал без них и ничего. Бог сам позаботится что в будущем не будет национальности и по всей земле все будут жить одной большой семьей как братья и сестры, какими мы и являемся изначально от Адама.

Niemand Против Войны

Этот гениальный поэт забыл написать про воровство, распиздяйство, пьянство, тупость и лень. Они вить тоже исчезнут, не?

Галина

Кто это говорит

Сергей Павлович

Нет, не умрёт последний русский, и реки вспять не потекут, и не исчезнут честь и чувства, и совесть нам проложит путь.

Старый Радиолюбитель

хорошо сказано

Надежда Рекунова

Всё это будет-Хлеб насущный ...Поля будут зеленеть,пшеница колоситься...Ручьи будут журчать..И песни будут петься...

In
Inga

Мания величия на пустом месте, из-за которой погибают десятки тысяч людей в мире...(((

Ку
Кубаночка

Не дождутся!!! Ибо зачем жизнь на земле, если там нет места России?

Старый Радиолюбитель

правильно

Раиса Бобкова

Они уже ушли ...остались пирожки с капустой наши любимые...

Раиса Бобкова

Вкуснятина...

Аркадий

Ага!
Ещё ел пирожки с чечевицей.
Очень вкусно, как ни странно, очень похожи на мясные.

Раиса Бобкова

Ни разу не ела ))) У нас ещё пекут с черемшой и яйцами

Аркадий

Ага, есть ещё с грибами и яйцами.

Kорнелия

Ещё бы мозг включали иногда, вообще бы были хорошие люди

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

А почему не весь стих? Русских не истребить никогда.

Старый Радиолюбитель

не вошел

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Во второй СМС добавил бы.

Надежда Скобелева

С глубоким смыслом стих, к сожалению не знаю поэта.

Друг Парадоксов

Тогда Землю можно стереть из Вселенной!

Лекса

В. Селецский. Только что в ленте читала.

Владимир Фефилов

Будем жить вечно... Без хот долгов...

Лариса

Классно написано! 👍Правда жизни

Ме
Менслу

Какого высокого мнения о себе! )))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

руссонацист какой то??))))))) нет?)))

Галина Галчонок

одна надежда с китайцами ассимилируются , может мозги вспять расейскому шовинизму повернуться

Abstrakt User

Какой-то не очень умный человек.

Armen Avanesov

Но уехал он в итоге в Америку!😀