Просто Я Томатъ

Почему у православных рождество через задницу, после настоящего и после НГода, как и всё остальное?

Ответы
Дайлова Надежда Гомель

А это всё глупые человеческие выдумки. Установили бы по всему миру единоверие и молились бы себе хотя бы одному идолу. А так сказки тысячи и одной ночи.

Просто Я Томатъ

Разные бизнесы и разные кошельки

Дайлова Надежда Гомель

Вот-вот. Так и в Украине. Разные бизнесы и разные кошельки сотворили такое со страной.

Фило Софочка

Какая связь религиозного Рождества и светского Нового года? И кто укажет точную дату рождения Христа?подумай хотя бы минут 5,прежде чем отвечать

Просто Я Томатъ

Суть не в этом, а в общепринятом. Православные отстают. А когда кто родился и родила ли девка Маша никто не знает.

Фило Софочка

Историю учить надо.А кто от кого отстает,это еще посмотреть надо.Бакс зеленый тоже общепринят,хотя ничем не обеспечен,печатная продукция

Просто Я Томатъ

Весь мир живет по григорианскому календарю, Россия тоже, а эти чуланы по Отсталому

Фило Софочка

Да оставь их в покое,что такой верующий прямо?так ходи в католический храм,кто мешает,отмечай 25го,не запрещено

Просто Я Томатъ

Я верю в Бога Томат😁

Наташенька

Вот не надА тутА...между прочим, огонь сходит в православную Пасху...и Рождество,значит, у нас правильнее...)))...шах и мат тебе,ботик)))

Просто Я Томатъ

Огонь там армяне зажигают

Наташенька

😂 а ты видел?)))

Олег

Иисус просил отмечать его смерть, дата известна,а про день рождения ничего не говорил.

Просто Я Томатъ

Хорошо ему там на небесах

Олег

Он Создатель всего.

Просто Я Томатъ

А его создали люди🤣

Олег

Бог создал людей,а люди создали себе богов!

Просто Я Томатъ

Отвалите старый придурок😁

Надежда Игуменщева

Да потому что у нас всё и всегда через это место ,ну наверное без исключений.

Просто Я Томатъ

К сожалению так

Зингершухер Цыля

я уже задала им этот вопрос. Святые, в пост нажираются

Просто Я Томатъ

Кто у нас святые

Зингершухер Цыля

православные. До рождества длится пост. Но рождество у них 7, а новый год-1. Нельзя жрать в пост мясо, водку. А у них все наоборот

Просто Я Томатъ

Через Ж

Зингершухер Цыля

получается что так

Сергей Малинин

Почему это? Рождество 7-го, а Новый год с 13-го на 14-ое

Просто Я Томатъ

Идиотизм просто

Сергей Малинин

😁 с календарями напутали

Просто Я Томатъ

Православные тормоза отстали от всего мира на две недели?

Сергей Малинин

Примерно так)

Наталья Грибова

У нас этакий стиль жизни сложился исторически...

Нинуля

Потому что заменили ими славянские праздники

Просто Я Томатъ

Какие славянские, мать твою, не тупи если трезвая

Нинуля

А какие греческие????? Мы что в Греции живём? Вот и тупи сам

Просто Я Томатъ

Ты сказала заменили славянские. Какие славянские?

Нинуля

Да прихода христиан, славяне жили со своими праздниками и даже по своему календарю

Просто Я Томатъ

Вы там были жили и знаете, как нажретесь самогона

Кsюnя (Оксана)

Просто по другому календарю, по правильному

Олег Плахотин

У нас всё никак у людей ,пора уже привыкнуть

Олег Плахотин

Можно сколько угодно грязью обливать,но Россия жива до сих пор и жив русский народ

Просто Я Томатъ

Вымирает. Резкое сокращение населения. Было бы ещё резче, но многим азиатам дают гражданство, а они размножаются.

Олег Плахотин

Выстоим не смотря не на что

Просто Я Томатъ

Вам алкашам пофигу😁

Олег Плахотин

Да конечно,,сомнений нет

Людмила Канивец

Отмечайте так,как Вам хочется - и все дела!

Татев

А почему октябрьская революция 7 ноября?

Галина Захарова

Даже у православных греков рождество 25 декабря

Просто Я Томатъ

Греки самые отсталые в ЕС, как и все православные.

Татев

У вас все отсталые

Галина Захарова

Мы сейчас про Рождество в РПЦ а не про отсталых греков

Просто Я Томатъ

Так Россия тоже отсталая страна. Я про нищий народ, а не тех кто в ТВ.

Чеширский Кот

Ха ха ха новый год настояший прям ржу !!))

Вика Родионова

Что значит настоящего? У нас настоящий

Просто Я Томатъ

У вас?

Ирина Славянка

Празднуй как татарин. Кто не даёт?

Просто Я Томатъ

Будем праздновать как весь мир, встречая Новый год в самом его начале, 1 января, а не как тормоза 14😁

Ирина Славянка

Новый_1 января, а Старый Новый год_14.. Кому не нравится_пропускают.

Просто Я Томатъ

Не старый, а по Юлианскому не правильному календарю

Ирина Славянка

Мы-то зовём так! В Афганистане, например, другое летоисчисление 3014 год, что-то около того. И ничего, живут!

Просто Я Томатъ

Как раз для наших пример

Марина *****

Ты в прошлой жижни не Енот..вот?))

Просто Я Томатъ

Я Томатъ

Галина М.

Петру 1 надо "спасибо" сказать.

Просто Я Томатъ

За что

Галина М.

за календарь.

Просто Я Томатъ

Календарь григорианский в всем мире и юлианский РПЦ. Петровского нет

Галина М.

Россия жила по юлианскому(если не ошибаюсь) и Новый год отмечали то ли весной,то ли осенью.😋

Просто Я Томатъ

Когда то все по нему жили

Алевтина

Потому что козел, а не томат

Наталья Л

заткнитесь пожалуйста

Наталья Л

))))))))))))))))))как банально............

Просто Я Томатъ

Вы ещё здесь у меня?

Просто Я Томатъ

Уходите уже, вам пора на молитву