Ле
Леонид

почему так мало кто одевается в национальные одежды в россии

Ответы
Алекс Венцель

Потому что это всегда связано с противопоставлением себя с другими. Вот мол я какой особенный, а не такой как все...Никому не хочется быть белой вороной,но дураки всегда находятся...

Ле
Леонид

над арабами не смеются же или афганцами

Алекс Венцель

Несмеются когда их много, то есть они все равны там у себя. А привезите такого араба в любой российский город и пустите его прогуляться по улице. Ведь все будут оглядываться на него как на клоуна...

Ле
Леонид

да в москве когда они в метро в общественных местах

Ко
Котэ

Не принято.Да и национальные костюмы многих народов России не практичные,не удобные для того,что бы их носить в повседневной жизни и выглядят как одежда сказочных персонажей.

Ви
Виктория

да. пример могли быть дать женщины в думе и правительстве. В кокошниках и сарафанах

Ко
Котэ

В таком случае там не было бы ни одной женщины в русском национальном костюме.

Сильвия Нагваль

Да как-то, смотрю, на этой патриотической волне нынешней... Все чаще и чаще - хотя бы элементы костюма, в современной обработке, - а набирают популярность

Ле
Леонид

🤝👍+🌷

Niemand Против Войны

Боятся, чувак. Доносов боятся. Доброхотов ведь много: могут принять за украинскую национальную одежду и стукнуть куда следует. Доказывай потом...

Ле
Леонид

🤝😞

Fenix🇱🇹

Скорее россияне могут не носить национальную одежду из-за современных обычаев, моды, потери традиций и возможных стереотипов.

Ле
Леонид

считаю что это идеология современная так на слабые умы действует что "иван не помнящий "

Ле
Леонид

интересная у вас фотография вышла.эффектная

Fenix🇱🇹

🖼Спасибо , мы по праздникам носим правда не все , национальную одежду или его детали . Хотя не все могут позволить его пошить или купить это очень дорого . Я имею юбку , блузку , янтарные бусы , большой шерстяной платок и фибулу . Это национальный костюм моей области Дзукии, для замужней женщины и девушки .

Ле
Леонид

здорово.сам то поменялся в размерах и на этом всё.но одежду храню. да и частично есть новое одеяние и да по праздникам .сам за сохранение традиций и это здорово .у вас в том числе

Fenix🇱🇹

У нас сохраняют свои традиции. У литовцев есть несколько народностей сохранившийся сейчас : дзуки , жемайты , аукштайты , сувалки , курши . У каждого свой язык , свои традиции . Язык настолько разный что мы можем просто не понять друг друга . Также сохраняют свои традиции и другие народности это поляки , евреи и татары . Русские до войны с Украиной тоже участвовали во всех праздниках .

Ле
Леонид

👏👍 класс

Та
Татьяна

Потому что практически никто в Европе не одевается в национальные одежды, мода другая. А Россия - европейское государство.

Ле
Леонид

россия европейское государство.удивили сильно . но в той же ес по праздникам носят одежды национальные

Та
Татьяна

??? Россия может быть либо европейским, либо азиатским, другого не дано.

Ле
Леонид

какая европа. оглянитесь вокруг

Та
Татьяна

Мы не ориентируетесь в частях света? Однако.....

Ле
Леонид

мусор под ногами законы игнорируют гадят где хотят культуры ноль повеселили

Ле
Леонид

мусор под ногами законы игнорируют гадят где хотят культуры ноль повеселили

Хелька .

Я постоянно валенки ношу зимой, если никуда не нужно заходить , есть платок огромный красивый, шубинки

Ле
Леонид

🤝👍

Ле
Лена

Можно подумать, все остальные ходят в национальных костюмах...😁 всему своё место и время..!!

Ле
Леонид

🤝

Ле
Лена

😉

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я на Сабантуй одеваю татарскую национальную одежду в остальное время, она же неуместна.))

Ле
Леонид

🤝👍+🌷

Лю
Людмила

Это больше свойственно малому этносу. У них и задача такая - сохранить свою культуру.

Ле
Леонид

отличить татарина грузина еврея казаха на рас два .ноль проблем

Лю
Людмила

Место проживания и язык формируют и сохраняют эти нации. Также и по губерниям большой России чувствуется разница. Работала в Худож.промыслах Лен обл. Наш искусствовед следила за сохранением орнаментов и цветовой гаммой выпускаемых изделий (отдел текстиля).

Ле
Леонид

👏👍

Лю
Людмила

Хорошего дня! 🌻

Ле
Леонид

вам так же.хорошего дня🌷

Nn

Открою вам секрет; не мало. Просто они не в публичных ме тах и в определенные даты

Ле
Леонид

🤝👍

Ли
Лидия

Что хочешь,что бы ходили в сарафанах?у нас все просто,штаны напялил и побежал!

Ле
Леонид

женщина в платье это образ жизни.штаны это..

Ли
Лидия

Жизнь заставляет!А про образ,сейчас все изменилось!

Ле
Леонид

поэтому такая и жизнь что так просто похерили традиции и опыт.(мнение не более)

Ли
Лидия

Ну мы уже ничего не переделаем!Сил нет!Ладно хоть дети хорошие. Не бросают.

Ле
Леонид

то верно 👍

Ли
Лидия

🤝

Ле
Леонид

🤝

Сергей Павлович

Можно подумать в других странах все носят национальную одежду.

Ма
Марина

Видоизмененный русский сарафан на лето есть у многих, да и рубахи сейчас в тренде, сама ношу с удовольствием. Вот кокошник редко надеваю!

Сергей Павлович

Не видел тебя в кокошнике.

Ма
Марина

Ты не был со мною в примерочной)

Сергей Павлович

Это правда, не был.

Светлана Костина

На какие праздники уместно бы было одеть национальную одежду?

Светлана Костина

И откуда бы ему взяться,если никаких праздников русские и не знают(где надо одеться по русски)

Ле
Леонид

в том и дело , что "Иван не помнящий родства".

Светлана Костина

Сейчас идёт бурное закапывание истории социалистиского гос-ва.И тут появляются скрепники.Всоминающии.А что именно?Костюмы вспоминаете?Крепостное право совсем недавно отменили.Туда смотрим и оттуда костюмчик возьмём?

Ле
Леонид

когда были в музее краеведения в городе.знаете самого знаменитого своего краеведа

Светлана Костина

Да,конечно знаю.Недавно умер Чудесный человек был.Очень много знал из истории края.

Валерий Герасимов

Да и фины с прибалтами не особо патриотично наряжаются..

Ле
Леонид

повседневно.индия арабы афганцы да много где

Валерий Герасимов

Хорошо...Это азия..В Европе где????

Ле
Леонид

минимум мормоны потом в ЕС по праздникам

Валерий Герасимов

Так,и в России по праздникам...

Ле
Леонид

мало совсем мало.вот о чем

Мудояр Яромуд

Я в вышиванке за частую хожу.. хотя живу с Сибири

X-M@N

А что, не в России кто то ходит в национальном?

Ле
Леонид

да

X-M@N

Интересно где

Ле
Леонид

🤔 удивляете

X-M@N

🧐

Ника

У кого что есть,тот то и надевает.

Ле
Леонид

окна не зашторены - типа "рубаха парень" ,всё нараспашку

Ника

Это вы о себе?

Ле
Леонид

это про "окна не зашторены". или это другое

Ника

Всего лишь про глаза.

Ле
Леонид

это не моё явно

Le Gushon

🖼

Ле
Леонид

🖼

Старый Знакомый

есиь такое слово- ассимиляция..

Ле
Леонид

как одно другому мешает