Андрей Www.letoleto.es

Кто-нибудь видел, как выглядит японская, корейская или китайская клавиатура компьютера с иероглифами? Даже представить сложно..... Тысяча символов..... у каждого должна быть своя кнопка...... Или комбинации клавиш?

Ответы · страница 2
Chappi

есть разные варианты азиацких клавиатур с маленьким и с большим кол.симб.

Андрей Www.letoleto.es

Да? То есть клава не стандартная?

Chappi

У них большинство населения не знает полный перечень символов(букв). Есть разные варианты клавиатур от самых необходимых символов для большинства до полной версии для ценителей.

Миннигель

Я видела тайскую клавиатуру. На одной кнопке несколько штук по моему так

Андрей Www.letoleto.es

Ого!!!!😀👍

Миннигель

Да жили в Тае, сын мне купил ноут.. тайский, потом с невесткой преклеивали на русский алфавит 😄

Миннигель

Мне было неприкольно

Миннигель

Ребята победили, слава богу

Николай (Msk)

живьем не видел, только на фотках, как они по своему печатают не понимаю

Belich Roman

видел... ;-)) Не так все сложно, как кажется... ;-)) Задайте вопрос инету ... ;-))

Андрей Www.letoleto.es

Те вопросы, которые меня РЕАЛЬНО интересуют, я туда и задаю)))))))))

Belich Roman

ну данный я тоже искал пару лет назад... Оказалось все намного проще... ;-))

Андрей Www.letoleto.es

И где же порылась собака? Делитесь!!!!!)))))

Belich Roman

иероглифы создаются из сочетаний... Важно что идет до и после... ;-))

Андрей Www.letoleto.es

Не совсем понял, как это на клавиатуре отразить...... Ладно, вижу не простой вопрос....... На пальцах не объяснить........ Когда реально будет интересно - у Гугла спрошу....))))))

Belich Roman

он Вам покажет конкретно... ;-)) Я уже понял... ;-)) Количество символов на самом деле тоже ограниченно... Но важен их порядок... ;-))

Андрей Www.letoleto.es

Спасибо Роман за разъяснения...... Буду передавать ваши знания людям......))))) Так уже было...)))))

Алексей Ворон

Видел. Алфавит разбит на группы. Нажимая одну клавтшу выподает группа

Андрей Www.letoleto.es

Вот они черти!!!!!))))))))

Андрей Щербаков

Та же латынь, нажимаешь первую букву, появляется строка иероглифов

Zza-Zza-Lorak.

Видела конечно,у меня на плече символ который имеет значение.

Андрей Www.letoleto.es

Я просто иногда захожу в большой магазин, который держат китайцы..... прикупить по мелочи..... как говорят испанцы "чина пута"..... (всякую фигню). Но ни в коем случае эти слова нельзя менять местами....., потому, что смысл сказанного меняется координально....😂😂😂😂😂😂😂

Zza-Zza-Lorak.

Записала,буду говарить это нашим мудрецам))))а вообще то мои предки с Китая,но это не моё,

Андрей Www.letoleto.es

Лолочка, корни терять нельзя!!!!!!)))))))

Zza-Zza-Lorak.

Не моё это дорогой,русская школа итд,минтолитет,приезжали родствен,чужие.Родина там где тебе хорошо

Андрей Www.letoleto.es

Тоже верно))))))👍

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Они специальное по используют, Sogou PinYin на основе транскрипции

Такой клавиатуры о кой вы говорите нет, ибо в китайском языке иероглифов свыше 5 тыс

Иришка Смолина

у каждого свой язык,для нас это дико-для них дико то,что у нас.

Андрей Www.letoleto.es

Вполне возможно)))))) Особенно сводят с ума твёрдый и мягкий знаки..... Очень сложно объяснить в чем их различие...)))))) Но всё равно это не 1000 клавишей)))))

Иришка Смолина

количество не имеет значения,они привычны к этому

Андрей Www.letoleto.es

Когда видят нашу, наверное думают: Что можно этим количеством клавиш сказать? И этот язык велик и могуч?))))))) Бред!!!)))))

Андрей Www.letoleto.es

Я только предположил))))))))) Конечно же нам всегда близко и дорого то, к чему мы привыкли с детства.....))))))

Алексей Горталов

Корейскую видел. Иероглифов чуть больше, чем латинских букв

Андрей Www.letoleto.es

Да, мне тоже картинку прислали))))) Спасибо!

Ир
Ирина

нормально выглядит))))) стандартно, какая тысяча символов?????

Андрей Www.letoleto.es

Где разместить все иероглифы?

Ир
Ирина

у них так же есть буквы из которых состоят слова, только буквы называются иероглифами, и их не тысячи!!!!!

Ир
Ирина

буду в Корее сфоткаю клавиатуру)))))))

Андрей Www.letoleto.es

Спасибо!!!!!😄👍

Жека

Нет простая Клава просто программа такая навроде нашего т9

Мельник Сергей

Да, видел у них клавиши и с обратной стороны есть!☝️

Андрей Www.letoleto.es

😂😂😂😂😂ну точно!.....

Аланский Барс

А ты загугли и увидишь...)))) я тож чот интересно стало..)))

Андрей Www.letoleto.es

Уже посмотрел 👍👍👍👍👍👍👍👍

Lady Winter 🇷🇺

У них есть скоропись которая мало похожа на иероглифы

Андрей Www.letoleto.es

Извиняюсь, это как? Типа стенографии?

Lady Winter 🇷🇺

Примерно так.. Иероглифы у них это как каллиграфия, красивое, изысканное написание.. Почти искусство...

Андрей Www.letoleto.es

А миряне чем пользуются?)))

Андрей Www.letoleto.es

Спасибо за информацию)))))) Благодаря Вам я стал продвинутее)))))))

Андрей Www.letoleto.es

Нет! Понесу по жизни!!!)))))))))

Андрей Www.letoleto.es

И Вам всего дорого!!!! Спасибо!!)))

Светлана Радуга

Видела, комбинация, а другим цветом английская клава

Ch
Cheshireee

Да,в какой-то группе вконтаке была такая фотография

Андрей Www.letoleto.es

Вот бы посмотреть....)))))

Сергей Ханьжин

я видел!!раза в три больше нашей.поищи фото в Гугле!!!

Mimarin В Стране Чудес

Комбинация. А так клавиатура по размеру как и у нас.

Андрей Www.letoleto.es

Как же на ней помещаются все иероглифы? Ведь их больше тысячи!)

Лариса

Я круглую видела. Иероглиф нужно составить самому!

Андрей Www.letoleto.es

Ого!!!! Я представляю, какая скорость печати....))))))

Андрей Www.letoleto.es

Удивительные люди!!!!!))))))))

Лариса

Мы для них не менее удивительны. Правда, все на однол

Лариса

Мы для них не менее удивительны. Правда, все на одно лицо!)))))