Галина Дзгоева-Букулова

У меня воспаление тройничного нерва. Кто может посоветовать- как этот недуг вылечить?

Ответы
Александр Пстыга

К сожалению, следует отметить, что лечение воспаления тройничного нерва часто невозможно вообще. Врачи лишь могут облегчить страдания больного, уменьшив боль. Но так бывает не всегда. Иногда воспаление тройничного нерва лечится при помощи лекарств. Есть и хирургические способы устранения этого заболевания. Одним из наиболее современных методов лечения является эпидуральная нейростимуляция моторной коры головного мозга. О подобном методе лечения первые публикации появились в начале девяностых годов двадцатого века. Но тогда авторы метода использовали эпидуральную стимуляцию для лечения иных заболеваний. Сегодня лучше нейрохирурги России отработали методику лечения этим методом и воспаления тройничного нерва.

Процедура проводится под общим наркозом. Пациенту между позвонков вводится электрод, по которому проводится ток определенного напряжения. Такая процедура помогает устранить боль на достаточно длительное время. Если же процедуру проводят умелые врачи, то риск осложнений сведен к минимуму. В некоторых случаях для облегчения боли при воспалении тройничного нерва используют растительные БАД (биологически активные добавки).

Читать еще:

Невралгия. Что это такое?
Неврит. Определение и виды
Неврит слухового нерва
Невралгия тройничного нерва
Лечение невралгии
Лицевой паралич
Парез нерва
Тройничный нерв. Зачем он вообще нужен?

К сожалению, следует отметить, что лечение воспаления тройничного нерва часто невозможно вообще. Врачи лишь могут облегчить страдания больного, уменьшив боль. Но так бывает не всегда. Иногда воспаление тройничного нерва лечится при помощи лекарств. Есть и хирургические способы устранения этого заболевания. Одним из наиболее современных методов лечения является эпидуральная нейростимуляция моторной коры головного мозга. О подобном методе лечения первые публикации появились в начале девяностых годов двадцатого века. Но тогда авторы метода использовали эпидуральную стимуляцию для лечения иных заболеваний. Сегодня лучше нейрохирурги России отработали методику лечения этим методом и воспаления тройничного нерва.

Процедура проводится под общим наркозом. Пациенту между позвонков вводится электрод, по которому проводится ток определенного напряжения. Такая процедура помогает устранить боль на достаточно длительное время. Если же процедуру проводят умелые врачи, то риск осложнений сведен к минимуму. В некоторых случаях для облегчения боли при воспалении тройничного нерва используют растительные БАД (биологически активные добавки).

Читать еще:

Невралгия. Что это такое?
Неврит. Определение и виды
Неврит слухового нерва
Невралгия тройничного нерва
Лечение невралгии
Лицевой паралич
Парез нерва
Тройничный нерв. Зачем он вообще нужен?

боюсь не лечится,можно только облегчить боль

Сергей Авраменко

Для снятия воспаления тройничного нерва хорошо помогают травы. Для приготовления лекарственного настоя понадобится корень алтея и ромашка лекарственная. Четыре чайных ложки измельчённых корней алтея залить одним стаканом остуженной кипячёной воды, оставить настаиваться на ночь. Отдельно приготовить настой из ромашки аптечной, для этого одну чайную ложку ромашки залить одним стаканом кипятка.

Утром настой из ромашки набрать в рот и держать его как можно дольше на больном месте. В это же время снаружи на больное место приложить марлевый компресс из настоя алтея, компресс из марли накрыть компрессной бумагой и шерстяным платком. Компресс прикладывать несколько раз в день пока боль не исчезнет. Опять же корень алтея можно заменить цветами или листьями алтея. В этом случае настой готовить таким образом: две столовые ложки сырья, заливают одним стаканом кипятка, дают настояться в течение одного часа.

Александра Савина

Вылечить - это долго и трудно. Главное - не остужаться (а вот как это сделать, никто не знает), Но хорошо помогает НАЙЗ, А еще тонко смазать кожу вдоль болевой линии соглевающей мазью или маслом и лечь на пуховый платок. Легче становится очень быстро.

Неко _

Народные средства для лечения тройничного нерва таковы: стакан гречневой крупы раскалить на сковороде, насыпать эту крупу в мешочек из хлопчатобумажной ткани приложить к больному месту, мешочек держать до полного его остывания.

Людмила Железник

нагреть соль на сковороде пересыпать в мешковину или иную плотную ткань завязать в мешочек и придерживать возле пораженного участка сразу не прикладывать -можно сделать ожог

Бастет

лечит этот недуг врач невропатолог, лечение вкл в себя и антибиотикотерапию, гармонотерапию, физиотерапию и гимнастику мышц лица.... не тяните и обратитесь к врачу..

Корлан Тюлюбаева

не знаю, но есть такие подушки Асония, они убирают боли, помогают в лечении. знакомые брали, им очень нравится. Посмотрите в интернете, может поможет

Зухра Шакирова

яйцо варишь вкрутую..и пока оно горячее,так чтоб можно было терпеть-прикладываешь на больное место...старинный способ лечения ....попробуите..

Саша Леонов

Садишься попой на огурец главное с грядки не срывай его и чтоб на нём пупырышки были и двигай вперд назад вылечишь всё и сразу:D

Ибрагим Сеидалиев

у вас наверно врачи не очень.с вами надо занятса дольго я верующие желаю и прашу господа чтоб вы выздоровилис а вы поверте мне.

Ксения Клименко

Нет, не могу посоветовать, но слышала, что лучше пережить на обезбаливающих, так как нервные воспаления проходят сами...

Елена Пономарева

Тем, что врачи советуют.У каждого свои особенности и болевые точки, поэтому не советую слушаться интернета. Терпите!

Анжелика Страхова

обязательно нужно сходить в больницу или нужны тепловые комплексы нобудет лучше если пройти хирургическое лечение

Алла Киркижова

как лечить я не буду советовать - только ВРАЧ и очень хороший! не стоит запускать! чревато параличем лица

Кюри Исаев

все что я могу посоветовать, увлекитесь мудростью, она способна на Чудеса Господни.........

D*
Derian *snowball* Ross

рекомендую вот эту литературу почитать)))) http://www.medmoon.ru/bolezni/chto_delat_pri_vospalenii_troinichnogo_nerva_764.html

Мастер Поцелуев

Зря вы здесь такое спрашиваете. Это в поликлинике надо у врача. Здесь вас налечат.

Алла Перевышко

Моей снохе помогло иглоукалывание, но все-таки лучше обратиться к специалистам.

Зеленов Алексей

Обраайтесь к врачам, а то на советуют ещё, чо нбудь заболит.Напиши свой ответ...

Галина Дзгоева-Букулова

ОБРАЩАЛАСЬ. СДЕЛАЛА КАК ПРОПИСАЛМ, А ТОЛКУ МАЛО

Сергей Щеткин

Лучше обратиться к врачу. С этим не шутят. Хотя и врача-то надо найти хорошего.