Ек
Екатерина

Как вежливо уйти от ответа о зарплате?

Ответы
Сибирский Инквизитор

В смысле?
Когда Ваши сотрудники вас спрашивают когда будет зарплата?
Или когда Вас спрашивают, сколько Вы получаете?
Во втором случае достаточно просто сказать, что это коммерческая тайна и что Вы обязались в договоре не разглашать эту информацию.
Ну а в первом случае - Вам стоит задуматься, профпригодны Вы как руководитель компании, или нет.

Иван Кульков

" О зарплате узнают что бы ограбить или денег одолжить. Вы из какой категории? "

Наталья Кухаренко

перевести разговор на другую тему или слова- клише...на жизнь хватает и пр.

Василий Дьяконов

задайте вопрос а Вы этим с какой целью интересуетесь? решили мне помочь?

..
...

Лучше сказать как есть, и указать на ограниченный спектр обязанностей

Дмитрий Лапикин

главбуху на заметку: пукнкув, намекнуть, что мол, по большому хочу

Се
Серж!!!!

закрыть дверь и сказать - банкомат закрыт электричество откл

Ек
Екатерина

У меня сосед типа такого один раз сделал,когда алкаши денег просили с утра

Владимир

Ответьте: "вежливо Вас прошу, не задавайте мне этот вопрос" :)))

Михаил Цветаев

Просто сказать-"Зарплата у меня хорошая,но маленькая!".)))

Табуретыч

Нормальный мужик об этом не спросит девушку никогда.

Табуретыч

Можно вежливо ей ответить: "Вы знаете,вообще-то моя зарплата это часть моей личной жизни,которая не оглашается." А кто эта женщина?Кандидатка в будущие свекрови ? Тогда бегите от этой семейки куда подальше.

Табуретыч

Тогда ответить просто: "сколько не зарабатываю - все мои. )"

Руслан Шиндер.( Абакан)

Смотря какие люди и для чего вообще спрашивают.

Ник Ци (Student)

Контрвопросом, желательно жёстким 👍👍

Ник Ци (Student)

"Какая тебе разница"? (ипёт штоле?)

Ек
Екатерина

В скобочках мне больше понравилось

Ник Ци (Student)

Первое- литературный, второе - заборный варианты, Катерина.. На любой вкус, как говорится

Александр П.

Ну как видите живу, а больше только в Польше.

Павел

Сослаться на тяжёлые времена.) Как думаете?

Павел

Чтобы уйти от ответа.

Николай Бочкарёв

Так прямо и сказать: "Зарплату не обсуждаю".

Андрей :\>_

сказать "не ваше собачье дело, месье/мадам"

Ванька Ванькин

Или просто сказать НЕ ПОМНЮ...последний раз зарплату давали так давно,аж две недели назад и потому я уже забыл эту глупую цифру.......во всяком случае я всегда так отвечаю.....Более того в своём ответе я и не вру...я говорю правду.просто потому что часто действительно не помню,скока я там получал...

Николай Запевалов

Говорить о зарплате того, кто спрашивает!

Yts - 62

Зарплата у меня хорошая, но маленькая😁

Верочка)))

А тебя это колышет....чужое счатье??)))ааа

Remete

Так прямо и спрашивают что сколько ?

Remete

У нас не принято спрашивать и вообще говорить о доходах. А если и случается, я говорю что мне хватает.

Inkvizitor Torkvemada

Сказать одно слово: ДОСТАТОЧНО!