Пр
Пррпрполролпрорп

Войны происходят не между народами, а между господствующими элитами враждующих государств, подчиняющими себе все остальное общество с помощью организованного насилия. При этом происходит идеализация войны. Инерция решения проблем между государствами с помощью войны очень велика и мы хорошо помним слова железного канцлера Отто фон Бисмарка: «Великие вопросы не будут разрешены речами и подачей голосов, но железом и кровью».

Ответы
Александр Николаевич

Согласен, но Бисмарк так же предостерегал все страны желающих войны с Россией. А если короче, то простая конкуренция с большими масштабами и побочными эффектами...

Земсков Евгений

А что не поделили господствующие элиты стран - участниц во второй мировой войне?

Андрей Оборин

Война к сожалению закономерный исход развития

Любовь Шляйхер

И с чем тут спорить? Так и есть. Я не о Бисмарке.

Margarita Nedbaylo

Да и всегда же ведь так, во все века!Брутально!

Пр
Пррпрполролпрорп

Норма спокойствия: 1888948

Людмила Гладкова

Эк тебя понесло))))))))))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Эк тебя занесло, Оля-Маруся! )))

Людмила Гладкова

Да ни в жисть!

Наталья Л

ну да,а как еще то......))))

Наталья Бражник

нам от этого не легче...