Рина

Покаянием уничтожаеться зло?

Ответы
Татьяна Марченко

зло вообще или зло , которое совершил конкретный человек ?думаю , что зло вообще не уничтожишь , нарушится равновесие в мире.что касается зла , которое совершил конкретный человек , то оно тоже не уничтожится , т.к. ЭТО было, и ЭТО оставило след в душе , своего рода узелок на память.и как бы не старался человек , этот узелок постоянно будет напоминать о себе , особенно , если этот человек будет попадать в аналогичные ситуации.а он будет в них попадать , т.к постоянно находится на этой "волне"(подобное к подобному).при покаянии , как я понимаю , человек осознает свой поступок и "узелок" развязывается , освобождая массу энергии , что и служит подтверждением ПРАВИЛЬНОГО покаяния.вопрос сложный и многоуровневый.

Иван Колганов

в 90-е годы беспредельщик, только что расстрелявший троих, шел в Храм и каялся. Выходил из Храма и убивал на его пороге еще двоих. Сейчас не так. Сейчас сразу убивают тысячу, потом идут в Храм, получают отпущение грехов, выходят и убивают ещё две. Сердце надо иметь, а не только фальшиво каяться.

Леонид Телепнев

нет....зло уничтожается Верой в Иисуса Христа! А покаянием налаживаются отношение с Богом, чтобы вам получить веру в Иисуса и избавиться от окружающего вас зла!

Zlobny Karlik

Нет. Зло было, есть и будет. И ничем его не уничтожишь. Можно только ему противодействовать. Стараться уничтожать его хотя бы в себе.

Cergei Efremow

Покайся грешник! Куда спрятал сокровища убиенной тобой тещи? Энергия не исчезает,она изменяется,зло не уничтожить.

Владимир Зеленков

Если после покаяния становиться на путь истинны то - ДА, а если грешить - каяться - грешить - каяться. то - НЕТ

Белиал !

нет т.к. зла и добра как такавых нет.Ведь что ты делаешь одному в добро оказывается для другого злом

Мила Гаева

ПОКАЯНИЕМ ДОСТИГАЕТСЯ ПРОЩЕНИЕ....НО ЗЛО НЕ УНИЧТОЖАЕТСЯ....ДОБРО И ЗЛО -ВЕЧНО((((

Цви Талал

уйдёт зло если будем жить только любить ближнего своего как самого себя

Галина Зенковская

нет, покаяние провоцирует зло, твори зло, время для покаяния всегда есть

Лира Мальцева

грешить и каяться - это по христиански,а зло трудно уничтожать,но надо

Roman Kakotkin

Нет, Получается прощение за совершенное зло. Если покаяние искренное.

Александр Корнеев

скорее гнев и тяга к сексу от этого возрастает у мужиков имел виду.

Бертольт Африканцев

Зло уничтожается пулями 38 и 45 калибра. Впрочем, есть ещё варианты.

Я С Марса

т.е. перед тобой кто-то творит зло, ты каешься и оно аннигилирует?)

Тимур Азербаев

Пора на исповедь - столько грехов накопилось - вспомнить приятно

Тамара Борисова

Искренним...И только, если потом подобного совершать не будешь...

Ирина Лукашок

Очень на это надеюсь . В любом случае : ты сам становишься чище .

Ю З

Зло - неуничтожимо. И оно только и ждёт, чтоб кто-нить покаялся!

Михаил Бельюнас

Не нагрешишь - не покаешься, не покаешься - в рай не пустят.