Div

Почему СЧАСТЬЕ среднего рода?Или это выражение неопределенности?

Ответы
Светлана Остапущенко

Наверное. Но есть и определённые выражения: разбой, грабёж, кутёж, скандал и т.д - мужского рода, а жизнь, любовь, нежность, верность - женского.

Юра Куренёв

Счастье оно определяется! Тебе могут сказать и объяснить про него! А на счёт Среднего рода я без понятий!

Евгений Фомичев

Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные и глупые вопросы. Солнце тоже среднего рода, хуеплет.

Div

Не ожидал,что у Вас такое странное имя.

Евгений Фомичев

За то я тебя ожидал, козел...

Div

Опять подписываетесь другим именем?

Надежда Семакина

Совершенно верно, каждый выбирает себе счастье по себе. Поэтому и понятие неопределенно-субъективное.

Танюшка Bellissima

а почему окно среднего рода, а не женского или мужского?)))))))))))))) это тоже выражение неопределенности?

Наталия Матвеева

счастье- оно мое! ведь никто не знает, в чем оно заключено. каждый по своему решает, что такое счастье..

Наталия К

оно может быть, как мужского, так и женского рода....наверное, поэтому и неопределенность

Валерий Салогуб

??? у меня два счастья мужского рода, а два ,- женского. вот и получается среднее

Жаныш Стамкулов

я не русский, и помоему не каждый задумывается об етом- почему среднего рода

Каркуша ====

а почему женщине говорят - счастье ты моё?..женщина тоже среднего рода чтоли?

Агафон Менделеев

ну почему же неопределенности! все понимают это слово! вполне определенно!

Фатима Потапенко

так оно действительно так! Одним словом и не определить что такое счастье!

Лолита Садвакасова

нет..это невозможность муж и жен родов чего-нибудь определенно высказать

Татьяна Куц

в разных языках разного рода, я бы не стала связывать понятие с формой

Али Кат

не надо голову ломать по пустякам. просто занимайтесь своими делами

Div

вот так и разбиваются тонкие материи истины.

Игорь Арзамасов

Так и должно быть . Счастье - оно не в крайностях, а где-то посередине.

Э!
Эля !!!

нет, просто потому что счастье создано и для девушек и для парней.

Ayse Ozturk

Ну а почему любовь женского рода? Это выражение куриных мозгов?

Танюра Шпилевая

для каждого оно своего рода,смотря что или кто счастье для вас

Danila Menwov

счастье это странный предмет вот оно есть и вот его уже нет)))