᠌ ᠌

Знаете ли вы, что такое ужас неопределённости? Зияющая бездна Пустоты, звенящая в голове перед прыжком в пропасть, когда уже решился и не знаешь, есть ли у тебя крылья и силы ими воспользоваться.. Когда воля сильнее всех мыслимых инстинктов..

🖼

• Умеете довериться и целиком положиться на свой выбор, рискнуть и выиграть.. или проиграть? «...и никогда не пожалеть о том...»

Ответы
Тт

Частенько приходилось испытать сей ужас...,-как точно Вы описали её, и, мало,что можно добавить к вашим словам. -Бог дал мне решительности много больше, чем опаски и выжидательности. На моих чашах весов выигрышей преобладание...,- спасибо ему. Вам тоже, спасибо за добрые и интересные вопросы ! 💐🥂👌😎.

᠌ ᠌

Во благо.. Точность эта происходит от знания.) Опыт, чтоб он был здоров..

Тт

👌😎

᠌ ᠌

😁🤭

Тт

😉

Танѩ

Никто никогда не узнает пожалели ли те,кто вот так вот, очертя голову, доверившись воле крайне рискнул! Когда я поняла,что мне это свойственно-дадаться моменту,понимая всю серьезность подобного шага,предпочитаю отходить от подобных ситуаций!Здравствуй Алюш)))😉

Танѩ

Ну,не знаю тогда.

᠌ ᠌

Ладно, неудачно пошутила.))))) Стараюсь, Тасенька, держаться.)

Танѩ

Да,я уже заметила!

᠌ ᠌

Всем приходится, думаю.))

Танѩ

Без сомнений.

He
Helen

Научилась. Когда страх уже не мечет пятки, пытается, а я его в кипяток, когда пытаются стянуть хитрыми манипуляциями, а я в небо, там ищу ответы и всегда их нахожу. Мне кажется, что там можно найти всё). Привет, Аленька 🤗🤍

᠌ ᠌

Привет, Леночка 🤍🤗

Валерий Иванов

Ну, когда есть кому довериться целиком и полностью это, конечно, дорого стоит, но рисковать при этом по возможности и не стоит)

᠌ ᠌

Речь о доверии самому себе.

Валерий Иванов

А.. Ну тут рисков меньше))

᠌ ᠌

Совсем не факт.))

Ё✨
Ёжик ✨

даже твой выбор, на самом деле, не твой, а "спущен сверху" от программы "Высшее Я" согласно сценарному плану на воплощение

᠌ ᠌

Есть и такая версия

Ё✨
Ёжик ✨

имеет место быть

To
Torkvemada

Если долго вглядываться в бездну, ты почувствуешь как Бездна вглядывается в тебя! L"appel du vida - Зов Пустоты!

᠌ ᠌

Это хорошо или плохо по-Вашему.)?

To
Torkvemada

Это просто факт! Все зависит от того, хорошо ли вы владете собой!

᠌ ᠌

Я смотрела в Бездну.. Никто меня и не звал и не ждал.

To
Torkvemada

Это хорошо!

᠌ ᠌

Да, кто ж знает..

«Объяснения существуют для удовольствия ума. Реальность неопределима и неописуема.» Нисаргадатта Махарадж

To
Torkvemada

👍🤝

᠌ ᠌

🤝😌

Kornilov Vladimir

Лучше сделать раз и не возвращаться к этому, чем не сделать и жалеть всю оставшуюся...

᠌ ᠌

Согласна

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

вот ты нагнетаешь прям ужосов опять набрала)
ну бывает и с выбором такое конечно

᠌ ᠌

Доверчивый.)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нуу.. а смысл тогда общаться то

᠌ ᠌

Тут ты прав, пожалуй.)

᠌ ᠌

🤭😁

Чи
Чин

даже падая , будем в сомнениях, такова наша душа, пока нирваны не достигла она

᠌ ᠌

А Вы оптимист.))

Чи
Чин

скорее, реалист

᠌ ᠌

Верите в нирвану.)))

Чи
Чин

скорее в рай, что впрочем, одно и тоже

᠌ ᠌

Ну, да, не так страшно умирать

Чи
Чин

а раньше, было так страшно, сами похороны вызывали у меня оторопь и страх… животный страх, вообще, считаю, что страх смерти , самый фундаментальный, на него другие страхи как бы наслаиваются, вот если этот страх преодолеть.. то можно за занавес Рая посмотреть…

᠌ ᠌

Каждый верит в то, во что верит

Павел Мелихов

Для меня трудно, но доверяю ь логике и интуиции, бывает подводит, но нечасто

᠌ ᠌

Здорово

В Лад

Всё "выборы" равны для видящих, что, выбирающий не выбирает исполнить закон

᠌ ᠌

С выбором штука тонкая, Влад.. И есть, и нет..

И в каждом слое это по-разному обрабатывается мозгом, улавливающим зыбкие плотности и интерпретирующим их как незыблемые границы, устанавливая собственную причинно-следственную, понятную сознанию часть.. Создавая сомнительную логику, так называемого бытия..

А по факту везде хвосты проекций уже свершившегося, стекающие с того, что мы считаем событиями.. Время не просто песком сквозь пальцы.. Мы ловим пальцами то, что ещё позавчера просыпалось пылью, ничем не отличающейся от той, из которой когда-то творились звëзды..

Есть ли что-то вообще кроме Бездны, играющей в бисер с самой собой.))))?

В Лад

Каждому своё спасение в бездне обладаемого и копошении в выборе из того. Кто-то выбирает и нищету духа - волю на воле

᠌ ᠌

Бездна владеет нами.. И есть ли мы вообще..

В Лад

Есть, и это непередаваемое, но могущее индуцироваться в других заразой суеты

᠌ ᠌

Состояние помню, описать могу, а сформулировать — нет пока.. Или вообще.)

Друг Парадоксов

Переживать и терзаться следует до принятия решения, а далее это уже глупо)

᠌ ᠌

Вот тут полностью согласна.))))

Друг Парадоксов

Спасибо) А вот довериться... это сложный выбор)

᠌ ᠌

Приведу слова Нины Рубштейн:

«Доверие — это не слепая вера в то, что меня не обидят. Это, во-первых, вера в свою способность справиться с последствиями своей открытости; во-вторых, смелость быть открытым; в-третьих, приглашение другого на этот уровень взаимодействия. Никто не может нам создать условий, в которых мы можем быть открыты и в безопасности. Мы сами отвечаем за то, как мы справимся с опасностью. И никто не может нам гарантировать, что мы не будем ранены. Но если избегать ранений — будете сидеть в раковине и дышать спёртым воздухом. Риск быть открытым награждается живостью и свободой движений, энергией и свежим ветром. Да и на смертном одре будет, что вспомнить.»

Друг Парадоксов

Вполне!))

᠌ ᠌

Ага, кроме последнего.)

Валерий Дягилев

Закономерность в том, что какой бы путь не выбрал, в итоге будешь сожалеть

᠌ ᠌

Не согласна

Валерий Дягилев

Значит вы ещё не дошли до финиша

᠌ ᠌

Промежуточные итоги не подвожу

Валерий Дягилев

Пусть счётчик щёлкает нам все равно, в конце пути при даётся расчитаться

᠌ ᠌

Если в это верить.. Возможно же, что после смерти наше тело встретят только черви.. А то, что было нами растворится в вечности, словно и не было...

Валерий Дягилев

Смерть это тот же сон, только немного дольше

᠌ ᠌

Угу, только сны смотреть некому будет.)

Грейсвандир

слава богу, что я в другом кукольном спектакле участие принимаю)

Надежда Борисова

Только свой выбор дает положительный результат на дальнейшее

᠌ ᠌

А он есть?

Надежда Борисова

конечно, не знать себя,добра не видать

᠌ ᠌

А как Вы понимаете, что выбор делаете Вы, а не навязанные Вам окружением убеждения и привычки.)))?

Надежда Борисова

Да конечно мы живем в обществе среди людей, но.. выбор всегда за мной, то ,что мне нужно,то я и делаю в связи с потребностями и желаниями

᠌ ᠌

Это действительно Ваши потребности и желания?

Приведу пример, как-то распутывая свои представления, я обнаружила, что большая их часть калька с представлений скопированных без критики в нежном возрасте с других людей.. Когда же я расклеила эти вещи, оказалось, что я им следовала по инерции, а не по влечению духа.. Это отнимает немало сил, подменяя собственные потребности чужими.

Надежда Борисова

Спасибо за разъяснение

᠌ ᠌

Было бы за что..

Кузьмин Антон

Когда летишь не вверх, а вниз жалеешь, об одно, что крыльев нет

᠌ ᠌

Значит, надо выращивать..

Кузьмин Антон

Растят их много, но не помогает))

᠌ ᠌

Значит, тренировать..

Кузьмин Антон

А если нет стремления и гены дают о себе знать, но то отмазки, мы знаем если уж поставил цели, то надо добиваться, но то сказки)))

᠌ ᠌

Желающий ищет возможностей..

Кузьмин Антон

Конечно))

᠌ ᠌

😌

Ан
Анти3Ая

Я с этим знакома не по наслышке. Пока пытаюсь не проиграть

᠌ ᠌

Это хорошо, полезно.. Я тоже гулять убегаю..

Ан
Анти3Ая

Я бы погуляла, но в дождь не люблю)

᠌ ᠌

Да? А я люблю а дождь, как раз..

Ан
Анти3Ая

Каждому свое)

᠌ ᠌

Безусловно.)

Елена🇷🇺

Мне всегда сложно сделать выбор,очень много сомнений.

Елена🇷🇺

Если только на пончики.

Алик. Грек.

За пончики ещё кепку.

Елена🇷🇺

😁😁😁🖼

Алик. Грек.

Столько много, придётся майку снимать.😂

Елена🇷🇺

👍И кепку😂😂😂

Елена Власова

Авантюризм - второе я, ппрыгала зная, что крыльев нет

᠌ ᠌

😁👏

John Altero

Много раз так делал и проигрывал но веру не потерял

᠌ ᠌

Браво.)