Геннадий Рябков

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою".
Но позвольте! О какой тьме над бездною идёт речь, если всё кругом изначально во тьме, а света ещё никогда не было?!

Ответы
Алексей Пимяков

все было не совсем так. пространство было наполнено пузырьками 12 величин и 12 противоположно заряженных . каждый последующий в три раза больше предыдущего. и был ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ . СОЗНАНИЕ и вот разум издал сильный звук. пузырьки разошлись как от брошенного камня в воду а потом звук потерял силу и пузырьки захлопнулись получилось с лепление а те вторые свободные закрутились вокруг . проявилась реакция все гремело и сияло все закрутилось. отсюда все звезды металлы сферы законченные а планеты что вокруг большого смерча малые не законченные. вот начало мироздания

Алексей Пимяков

нетон на своем месте это вселенский разум сознание без него думаешь ты и я могли бы думать кусок мяса ?

Геннадий Рябков

Если следовать Вашей логике, то задам Вам аналогичный вопрос:
Вертолёт...Его не высшие силы создали, а кусок мяса. Но разве может кусок железа летать?🤔

Алексей Пимяков

глупость это не человек придумал а дьявол подад

Геннадий Рябков

Странно... Придумывает Дьявол, а вся слава достаётся человеку-изобретателю...🤔

Геннадий Рябков

Мне кажется, что сейчас придумыванием заняты Вы...😁

Ѻлегъ

"Некогда, вернее тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха. Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности, озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений появилось. Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви, Нави и Прави воспринимаем." Харатьи Света

Геннадий Рябков

Каждая гипотеза имеет право на жизнь! У меня, например, есть своя... Весь мир создал дядя Вася из деревни Кукуево с помощью волшебной палочки...
🤣

Вл
Владимир.

Да, "Ох, и тяжкая эта работа - из болота тащить бегемота!" Из беспросветного мрака Непонимания к свету Вселенского Разума.
Здесь Творец говорит о Чёрных дырах Космоса и Порталах Времени, открывающихся в Бесконечность, которую Он называет Бездной.
Все эти действия и термины Творца понятны Посвящённым, а Непосвящённым следует довольствоваться этими формулировками, приближенными Творцом насколько это возможно к уровню IQ простых смертных.
Как сказал Ваш классик: "Лопай, что дают".🤝

Лина

Короче было так...дьявол плавал в воде и не мог сделать сушу, позвал Бога, Бог сделал сушу и улетел, а дьявол остался и развёл людей по образу и подобию и это стало его стадо))

Владимир Жиров

Так надо было поинтересоваться у людей, а не повторять всё, о чём кто-то, где-то балакает.

Геннадий Рябков

🖼- Учту...

Ольга Ивашиненко

Скорее всего, речь идёт об не прозрачной атмосфере, так что солнечный свет не доходил до поверхности воды. Под бездной я понимаю полностью покрытую водой планету.

Геннадий Рябков

Про какое Солнце вы говорите, если в Библии говорится, что оно создано на 4-ый день,?!

Rada Klimova

Может в обратном порядке...., вначале Землю а потом уже создал на ней атмосферу...., что бы Небо было...)

Геннадий Рябков

Это уже другая тема. А тут вопрос про тьму... А иначе обсуждение пойдёт не по плану...

Rada Klimova

Все..., разрушила твой план....?

Геннадий Рябков

🖼- Я постараюсь пережить это...

Ворон

Противоречия нет. Антитезой свету является хаос. А тьма всего лишь отсутствие света.

Геннадий Рябков

Допустим, что тьма - это отсутствие света. Но зачем говорить о тьме над бездною, если о свете вообще ничего не было известно, а тьма была единственным окружением во всём пространстве?
Представьте, что Вы нырнули и опустились на дно океана, и там на дне лежит ракушка. Вы же не будете говорить, что осматривали дно океана и на его дне увидели ракушку в воде...🤣

Годана

Выберите у меня самый лучший вопрос и поставьте лайк! Буду признательна!

Годана

Хорошо

Геннадий Рябков

На первой странице Ваших вопросов поставил лайки везде, где было 0 или минус.😇

Годана

🤝

Геннадий Рябков

🤝 Не чувствуйте себя должницей. Всё было безвозмездно...😇

Годана

Спасибо

Котик - Наркотик )))

А то что он носился над водою которую не создавал — никого не смущает 🙀

Геннадий Рябков

У меня и про воду были смутные сомнения, но про неё богословы могут дать отпор. Например, что вода была неотъемлемой составной частью созданной земли. Ведь песок в пустыне - это же тоже не земля...
Понимаю, что такая отговорка - лишь бы оправдаться, но от этого не легче...

Котик - Наркотик )))

Богофилы за тысячи лет научились отмазки лепить на любой аргумент - так что пофиг на них

Геннадий Рябков

Не... ну в кошки-мышки интересно же поиграть... иногда...😁

Котик - Наркотик )))

Чисто от безделья

Геннадий Рябков

Конечно!
🖼

Vi Za Vi

Это богословский вопрос. Думаю,говорится о тьме,когда еще не было света

Геннадий Рябков

Так конечно! Света ещё не было! Тьма была единственной в окружающем пространстве. Тогда логично ли выделять тьму над бездною? Над бездной тьма... А в самой бездне или под ней что?🤔

Vi Za Vi

Здесь бездна,наверное представлена ,как все заполняющее. Где пока не имеет смысла было бы писать~ над,под и т п. Бездна и все

Геннадий Рябков

Слово "наверное" не оправдывает нелогичное высказывание в Библии...

Vi Za Vi

Я не богослов и не святая. Умник

Геннадий Рябков

- А я так надеялся...
🖼

Юрий Котляров

Даже Геннадий Зюганов не смог разгадать эту тайну ...🖼

Геннадий Рябков

Куда не допустят?🤔

Юрий Котляров

К проруби .

Геннадий Рябков

А я что, разве прошусь в неё?🤔

Юрий Котляров

А кто недавно требовал "Полного Погружения" ? Раз Рябков взялся за гуж , то ему создадут условия, чтобы из проруби он уже не вынурнул.

Геннадий Рябков

Я не ныряю туда, куда не нужно...🥴

Ba
Baltico

Это, видимо и есть бездна....чёрное, бесконечное пространство

Геннадий Рябков

Представьте, что Вы акванавт, изучаете дно океана. Вот Вы опустились на дно и увидели ползущего по дну моллюска... Вы что, будете описывать увиденное так: "Это существо ползло по дну океана, а вокруг него была вода"?

Ba
Baltico

Моя твоя не понимает)

Геннадий Рябков

🖼- Естественно!... Не всё сразу!... Надо посидеть... принять... И не раз!... А уж потом...

Ba
Baltico

😁👍

Nik Nikola

Именно о тьме, что была изначально говорится в Библии.

Алечка Ан

Ну эта тьма и есть которая везде. Вам как будто 5 лет

Сила Ветра

А в чём противоречие? О той тьме, что без света была

Геннадий Рябков

Так и я - художник! Только тот художник опередил меня на несколько тысяч лет...😟

Сила Ветра

🤷‍♀️ да уж

**
******** ********

Поподробнее про этого Сотворила можно рассказать

Геннадий Рябков

Это был вопрос без знака вопроса, или совет авторам Библии?🤔

**
******** ********

Боюсь что соавторам, работающим за 30 Серебренников и пишущим подобные нелогичные опусы, адекватно не ответить на этот вопрос без знака вопроса

Виктор Соловьев

Это было сказано евреям..по факту по другому было..

Геннадий Рябков

🖼- Факты в студию!

Владимир Тертус

Не проникся, марш в угол на горох, замаливать грех

Владимир Тертус

Другое дело

Геннадий Рябков

А мне долго так стоять?🤔

Владимир Тертус

Стой, не бухти

Владимир Тертус

Ну давай, стошни

Геннадий Рябков

🖼- Я всё осознал... Можно мне пройти реабилитацию?...

Игорь

И откуда там взялась вода? Что это был за водоём??

Геннадий Рябков

Я взрослых и имел ввиду...
.
Религия - хамелеон.
.
Религия - хамелеон.
Один вопрос - ответов миллион.
Любой ответ другим противоречит
И разум человеческий калечит.
.
Про то, что нет возможности проверить,
Твердят рабам всем божьим - нужно верить.
Но, господа, я вас не понимаю,
"Я верю" - это лучше, чем "Я знаю"?!
.
Не лучше ли признаться себе честно,
И говорить "Не знаю" … "Неизвестно"?
И не ходить по разным храмам и молиться,
А проще жить - гранит науки грызть, учиться.
.
Священник, ставший на амвон.
С распятьем крест и колокольный звон
Нам не дадут познанья мира.
Религия - клыки вампира!
.
Не кровь, но разум испивает вера в Бога
Прогресса нет, и жизнь становится убога.
Проснитесь вы уже! Отбросьте сон!
Религия - хамелеон.
.
10.03.2019.genar-58.

Игорь

🤷‍♂️ нет никого упрямее и твердолобее религиозных фанатиков. В этом убедился 1000 раз.

Геннадий Рябков

С первого раза, конечно, не переубедить. Нужны годы, чтобы человек получал знания в астрономии, биологии и др. областях знаний. Но вопрос в том, что будет ли у него для этого желание? Ведь он может выразить своё нежелание, говоря, что всё это от Сатаны... И это уже клиника...

Игорь

Вот именно есть такая прослойка общества, в голове которой успешно сосуществуют определённый уровень современных знаний и этот религиозный бред. Это медицинский факт!)

Константин Саратовцев

А им пофиг, и ещё Твердь, Вселенную, так, попутно.

Геннадий Рябков

Мне тоже приходилось после переездов оставлять часть книг... Но сейчас, когда в Интернете можно найти почти всё, чувствуется, что мои книги становятся никому не нужными...😟

Константин Саратовцев

Аналогично... Да и осталось сотни две, может чуть больше. В основном технические.

Геннадий Рябков

О! Чувствуется духовная близость!
Я с молодости только научную, научно-популярную и справочную литературу приобретал. Однажды пересчитал - почти до тысячи книг дошёл... ну а художественная, не более трёх десятков книг было...

Константин Саратовцев

Мне много надо было справочной литературы по работе, увлекался радиотехникой, строительством..., а художественную натаскал из командировок в Казахстан и Среднюю Азию, там не очень - то читали.

Геннадий Рябков

Понятно...🤝