Сергей Громов

Все члены правительства, включая президента, теперь посещают храмы, а почему они разуверились в моральном кодексе строителя коммунизма?

Ответы
Жанна Жарикова

Посещение храмов-игра на публику не только для президента и членов правительства, ведь они слуги народа и должны делать то, чего ждет народ.К чему эти вопросы?Раве вам самому не ясно?А моральный кодекс строителя коммунизма так же мил, как строительство детьми замков на песке.

Сергей Ким

Вы никогда не сравнивали Моральный кодекс строителя коммунизма с Библией?) Все слово в слово взято оттуда) Вы считаете нормальным взять христианские заповеди, и не только (и из Ветхого завета тоже), и объявить, что это новое учение Карла Маркса и наз. будет Коммунизм?)))

Зайдулла Вайсупов

По Далю: Коммунизм - это всё лучшее из экономики, политики,культуры собранное в одном обществе. А коммунисты всё переиначили. Коммунист жить должен для народа. А нынешние только для себя.

Татьяна Грищенко

Потому что оборотни, перевёртыши...и когда они крестят лоб. шевеля губами, поднимая к потолку глаза - становится противно и тошно... Самые натуральные оборотни...

Сергей Громов

Алилуй, алилуй, то ли свечка то ли.....)))

Татьяна Грищенко

Класс. точно!!!!!

Валентина Рязанова

Оборотни, особенно долбанный ЕБН алкаш , как перекрестился , запретил компартию (правда не прошло ) , так весь народ стал верующим и христопродавцы тоже.

Сергей Громов

Здравомыслящему человеку давно было ясно. что перестройка вызвана только желанием легализовать награбленное(((

Vi Za Vi

Потому что время идёт и человек стареет. Боится смерти, пытается хоть немного приобщиться к Вере предков, стать лучше. Деньги туда не возьмёшь

Татьяна Стручкова

Вопрос интересный. Я сама удивляюсь откуда в стране поголовного атеизма взялось столько верующих? Все коммунисты переквалифицировались?

Сергей Громов

и главное. что выйдя из храма-матерятся как сапожники. Бог простит)))

Татьяна Стручкова

Когда я отказалась вступать в комсомол, то на меня смеялись, что в бога верующая? А теперь все комсомольцы и партийцы верят в бога, а я одна атеистка.

Сергей Громов

А я был и в комсомоле и членом партии был. билет не отдал И рад тому . что жизнь сводила с настоящими людьми, хотя тварей везде хватает.

Татьяна Стручкова

Вам повезло, у Вас были свои убеждения.

Воля Попова

Правильно сделали. Что дал коммунизм-, чтобы ему преклонятся. От Бога отучили В свое время. В коммунизм шли. К чему пришли?

Сергей Громов

ну это из вас ходок такой. Самое трудное в деле построения социализма-воспитать человека, не сумели((((((((((((((((

Алина Бузенова

ЭНТО потому, как мы идем по капиталистическому пути развития А, в коммуне у нас состоялся тупик,,,🙃☺️

Сергей Громов

А! Так это они свою тупизну замаливать ходят))))

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Как были тогда лицемерами, так ими и остались, - никаких принципов, а только власть и деньги...

Сергей Громов

Но что далеко не все- за это я ручаюсь. Не надо . Серега, обобщать.

Игорь Фока

ЭТО ПОГОЛОВЬЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ТОЛКОМ И НЕ ЗНАЛО МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС СТРОИТЕЛЕЙ КОММУНИЗМА.

Сергей Громов

Принимаю как факт. да ведь и теоретиков не читали...

Петр Ермаков

Верующих церковь призывает к бараньей, тупой покорности. Моральный кодекс этому мешает

Сергей Громов

Да.. мораль нынче не у дел)

Angelina Goncharova

он прекратил свое существование еще тогда - когда они пешком под стол ходили

Нина Гусейнова ( Волгоград)

они наверное забыли, что МК строителей создан на основе заповедей😀

Александр Некрасов

Так ведь кодекс списан с Нагорной проповеди. И причёсан в духе времени.

Сергей Громов

Его надо не причесывать. а соблюдать!

Александр Некрасов

Мало ли что надо! Я говорю о смысле морального кодекса.

Янина Бухлова

Наше российское кредо-рушить все до основанья...А затем???А зачем????

Сергей Громов

за 25 лет не смогли определиться с тем. что хотят построить и какой для этого надо приготовить фундамент...

Янина Бухлова

Я и говорю-наше кредо-разрушить!!!

Одинокая Сволочь

они пришли к власти без морали и кодекса! (какая у воров мораль?)

Сергей Громов

да... "слуги" народа приборзели)))

Одинокая Сволочь

мягко сказано, на верно!! 👍

Вера Гудкова

Религия отвлекает от действительности, они показывают пример.

Сергей Громов

И это так)))

Галя

А моральный кодекс строителя почти то же самое, Божьи заповеди

Валерий Иванчик

верующие- солидная часть избирателей, которую надо не терять...