Наталия Вовк

Почему деньги называют бабки?

Ответы · страница 3
Юрий Чебыкин

Филки, хрусты, пиньозы, балабасы.... Как придумаю так и назовут в очередной раз ))

Маргарита Радзивилл

Потому что семейными деньгами в основном распоряжаются женщины то есть бабы

Борис Кучеренко

потому, что они как и бабы, как пришли так и ушли, ничего после себя не оставив

Александр

деньги по разному называют , шевелюшки, капуста, бабло, мани, деревянные , и тд

Чёрный Альбинос

Традиция советского прошлого, чтобы не догадались предки...😜

Дайлова Надежда Гомель

Блатной тюремный жаргон. Котлы фуфло! Не гони пургу! Криминал правит миром.

Наталия Вовк

В законодательных документах, текстах законов часто встречалось упоминание "великая наша бабка - Екатерина вторая". Это послужило тому, что ее в народе стали называть бабкой. В 1892-м году появилась сторублёвая купюра с изображением Екатерины второй. Вскоре эти купюры стали называть бабками.

Дайлова Надежда Гомель

Вряд ли. А вот в криминальном мире веками.

Герцог Де Маликорн

А мне нравится версия Наталии! Да ещё она моя тёзка - я Вова - она - Вовк!😉😆🌹😘

Ив
Иван

Была такая ещё дореволюционная "игра в бабки" на деньги. Оттуда и пошло..

Oleg Soro

На стольнике был портрет Екатерины, а её прозвали бабка. Оттуда и пошло

Oleg Soro

а спрашивала. Развлекаешься..

Грачья Азизян

Наверное как у бабушки за плинтусом всегда деньги есть по этому бабки

Михаил Леонидович

Потому, что бабы любят бабки. А мужикам горбатиться на них пожизненно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Бабло, это когда бумага во всех валютах скопом, тут рулить надо в оба.

La Testa

Потому что бабки это баксы то есть доллары. И бабки их мало.. пенсия

Илья

потому что на них можно проститутку купить.
Ну или Аля Горничные.

Леонид Кирийчук

Потому что их больше женщины любят. А так их дедками называли бы.

Владимир Ефимов

Это жаргон, трансформировавший доллары в баксы, а потом в бабки.

Сергей Павелкович

Слэнг. Там же полно инторпритаций . лавэ, воздух, колобашки...итд

Сергей Малыгин

Только в России, а в Индии их зовут Лакшми- Богиня процветания.

Грек. Алик.

Ещё их называют, кукуруза, капуста, филки, лове, хрусты, и т.д.

Анатолий Рябенко

Деньги называют всяко кому как вздумается, например: бабло,

Евгений

Раньше играли в кости,которые назывались БАБКИ под деньги