Светлана Ф

Как красота может спасти мир,если она все время требует жертв?)🤔

Ответы
Виктор Шаламов

Так жертвы-то требуются не от мира, а от носителя красоты! Вполне логично спасти мир ценой личных жертв. Правда сама эта фраза сомнительна. Её приписывают Достоевскому, но это неверно. Достоевский вложил её в уста своего героя - князя Мышкина, который страдал психическим заболеванием и слабоумием, из-за чего и получил прозвище - Идиот. Так стоит ли идиоту верить? Тем более что по роману красота Настасьи Филипповны не смогла спасти даже её от смерти от ножа ревнивца. Где уж там красоте мир спасти...

Светлана Ф

Ладно, будем добротой спасать)

Виктор Шаламов

Одной добротой тоже ничего не спасёшь. Добро должно быть с кулаками.

Виктор Шаламов

Если бы их применение только от вас зависело. Но это не от вас зависит, так что надоело-не надоело, разницы нет.

Геннадий Товбин

Для ответа есть точное определение; КРАСОТА - это наивысшая целесообразность. Т.к. взгляд, представление о целесообразности со временем изменяется, изменяется и представление о красоте. По-моему, очень подробно.

Ро
Розочка

не сама красота...т к понятие красоты у каждого свое....а свойство человека увидеть красоту во всем...в травинке...в радуге в молнии.......а жертвы ...это уже к мужчинам... а не к миру..

Сергей

она ничего не требует красота есть красота это мы хотим сделать из серости красоту и жертвуем всем не понимая что сколько не корми корову шоколадом из неё не выдоишь какао

Леонид Кудрин

Понятие красоты у каждого своё, один будет стоять разинув рот от изумления, а другой пройдёт и даже внимания не обратит, А это просто красивая фраза, не более.😉

Хасан Гусейнов

Красота не требует жертв( это общепринятое мнение - неверное), а требует правильного мышления и правильного образа жизни....( это мое субъективное мнение)....

Владимир Кузьминых

это лукавый всё перевернул....чтобы спасти мир, Господь отдал Себя в жертву.....красота тут вообще ни при чём....

Sa
Samson

Ну ... напрашивается вывод: приблизительно на десяток "спасённых" ... придётся сотня "жертв"?

Владимир Кузьмин

Сам много раз думал над этим. Пришёл к выводу, что не всё верно, что красиво сказано.

Александр Куликов

Материальные затраты на поддержание красоты...это принесение в жертву многого....

Сергей Красавин

МЫ - МУЖЧИНЫ - ДЕРЖИМСЯ ЗА СВОИ ТЫЛА... НО ПОЧЕМУ НАС ВСЕ ВРЕМЯ ТЯНЕТ НА ПЕРЕДОВУЮ?

Сергей Красавин

А ВЫ ЖЕНЩИНЫ ПОЧЕМУ РАЗГОВОР О "ДУШЕВНОЙ КРАСОТЕ" ЗАТЕВАЮТ ПОДРУЖКИ НЕВЕСТЫ?

Сергей Красавин

О ЧЕМ 5-Й ЗАКОН СОПРОМАТА?

Светлана Ф

Учила ведь..Три только чет помню)))

Сергей Красавин

А ВСЕГО ЧЕТЫРЕ? ДА? А О ЧЕМ ПЯТЫЙ? ЕГО ЕЩЕ ЛИРИКИ ВЫДУМАЛИ...

Сергей Красавин

КАЖДАЯ НОВАЯ СВЯЗЬ ВБИРАЕТ ЕДИНИЦУ СВОБОДЫ КЛАСС! ПРАВДА? НУ, БЛИН, ФИЛОЛОГИ МГУ....

Марина Пашина

Первая часть вопроса не связана со второй.Так что важнее для вас КАК? или ЕСЛИ?

Светлана Ф

Это анекдотическая игра слов)

Фиан

Ну. Войны не будет. Будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.

Наталья Вованова

Возможно, она именно от тех, кто идет на эти жертвы и спасает мир.............?

Aleksander Jakovlev

Когда будет принесена последняя жертва,тогда мир и будет спасен! )))

Ия Жукова

вы не про ту красоту говорите-телесная вряд ли спасет мир

Владимир Ефимов

Если она добровольно откажется от жертвенности.

Николай Запевалов

По моему, Мир спасти очень трудно, но возможно!

Сергей Селезнёв

если жертвы -мучители мира...😜

Барон Мюнхгаузен

Так же как и всё остальное - Например Добро...

Барон Мюнхгаузен

Нет! Это была борьба со злом.

Барон Мюнхгаузен

Может озвучить мысль целиком и полностью?

Светлана Ф

Ладно, не будем о грустном)

Барон Мюнхгаузен

Договорись! О чем же будем?