Кто знаком с новым направление в психологии. Системно-векторная психология Ю.Бурлана. Все люди делятся на восемь психотипов.
Это не новое просто в массах не распростронялось. По вполне понятным причинам. Человека можно прощитать на 98% прощитав его ты можешь им управлять при этом он будет думать что все решения принемает самостоятельно. Я вел собственные разроботки касаемые человеческих возможностей и это лишь одно из напровлений которое я проробатывал пытаясь понять как люди могут предсказывать будущее и делать многое другое в том числе и физическое бессмертие.
Интересно, а расскажите про свои разработки?
Это всем интересно у меня нет времени каждому рассказывать тем болие я с телефона,а такие вещи в двух словах не обьяснишь. Так что читайте пока вашего автора,а если будут вопросы по конкретной теме пишите чем смогу помогу.
Что-то знакомое)) Я кажись по этой классификации - кожно-зрительный))) У меня великолепная слуховая память, прослушав новую песню, я могу вспомнить из нее куплет и припев и могу проигрывать ее в голове))
Бывает, но там это больше на шторм похоже)) Ну холод он в горах морских есть))
Всё же море это клёва! 
Согласен, а еще крабиков покушать, хурмы отведать, инжир свеженький не сушеный ммм))
А вот ребятки, что живут близ моря, на море не бывают)
Возможно, что я пожалуй направлюсь в спальною, спокойной ночи
врет ваш юбурлан. я людь, но я не делюсь на аж восемь! типов... вот соседка у меня скоро уже в пятый раз разделится; дочка уже трижды делилась; наташка из торгового икряная ходит - скоро тоже разделится...
Читала. Сама имею отношение к психологии. Не важно, кто сколько типов выделяет. Важнее - сам психолог, как он умеет направлять людей к успеху. Бурлан, Зеланд, Эрик Берн...выбирайте любого, на свой вкус
Я думаю это пригодится не только психологам?
Конечно же. Если читать внимательно, выписывать, проверять на себе - польза будет каждому. Я Эрика Берна люблю - профи высшего класса, а тексты просты для понимания, очень важная система. Зеланд нравится (1-я книга и ролики в интернете). А больше всего - Ронна Герман "Напиши свою судьбу". В книге о том, как подружиться с Архангелом Михаилом. На самом деле многое изменила в своей жизни рядом с Архангелом. И Дорин Верче замечательный автор, дает даже Таро Ангелов. Посмотрите, вдруг понравится
Зеланда я читала. Он мне очень понравился. Берна, Ронна и Дорин нет. Мне ещё очень нравится Клаус Джоул - Посланник интересный.
Да, самое интересное, что каждый видит по-своему, а стремимся в одну сторону - к себе
все люди делятся на два психотипа на астронавтов и астрономов) а вообще все это чушь) все люди едины, а единство многообразно до бесконечности)
Аудал, Визуал, Кинестетик и НЛП это уже давно старьё. Вы ещё скажите Холерик, Сангвиник, Флегматик, Меланхолик. И ещё Экстраверт и Интроверт всё прошлый век.
ничего не меняется в людях) только ярлыки которые на них можно навешать) если ты хорошо пороешься ты поймешь что по сути все одно и тоже)
Да, только чем дальше, тем более понятнее. Ещё Зигмунд Фрейд очень чётко описал Анальный вектор и название он придумал.
Фрейд сранный торчек которому мерещились одни хуи и траханья с матерями) это не значит что нет в этом здравого зерна, но не настолько же насколько он это раздул все) Юнг гараздо более интересный если сравнивать их как сегодня принято считать отцами основателями современной психологии)
Я не психолог. С Юнг не знакома.
Мне так больше нравится:у каждого человека есть выбор-радоваться и наслаждаться жизнью или мучаться и страдать от нее.Чаще выбирают второе
Счастье это высшее достижение человека, к нему и нужно тянуться.
Любовь,Мудрость и Счастье высшие достижения ,которым нужно и можно научиться в своей жизни,если стремиться к ним
Я к этом стремлюсь всем сердцем.
Удачи и быть самой собой!А еще всем девушкам и женщинам очень нужно раскрывать свою женственность женскими практиками-это делает нас по -настоящему счастливой и рядом всегда будет любящий настоящий мужчина
Их много.Мне нравятся от школы Маргариты Мураховской
Любопытно прочту на досуге. Благодарю. 
Не люблю я эти придуманные деления. Кто что видит тот и начинает эти типы сочинять.Есть только два очевидных типа - мужчины и женщины
http://www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
Я в курсе.Мне не нравится.Тоска.
Как хочешь. А мне нравится.
у меня звуковой вектор отсутствует или не преобладает. выражается в том, что мне временами очень сложно услышать и понять человека
Общая характеристика
Численность Менее 1%
Архетип Выжить во что бы то ни стало
Видовая роль Стратегический разведчик, советник вождя, шаман
Цвет наибольшего комфорта Фиолетовый (но носить предпочитает неприметный серый)
Геометрия наибольшего комфорта Зигзаг
Место в квартели Внутренняя часть квартели энергии, интроверт
Тип мышления Интуитивное, невербальное, стратегическое
это про меня
Как скажите.Вам лучше знать. И как вам живётся с таким набором? Чем занимаетесь кроме музыки?
не буду жаловаться. я открыт этому миру, живу как могу. очень хочу путешествовать и развиваться дальше
Классно. Молодец так держать. 
я нелюлю когда обо мне потому что сложно некоторым понять
а так пасиб!
Я слышала о другой системе, там двадцать четыре психотипа и их хорошо видно. Восемь мне кажется мало. Человек шире и глубже.
Каждый из восьми делится на степени развитости. Плюс у всех разное количество векторов. У кого то один, а у кого-то все восемь. И разных состояниях получаются много разных людей больше чем 24 типа.
Кстати, что это за автор написал про 24 психотипа, желаю ознакомиться?
Системно-векторная психология — теория, созданная Ю. Бурланом и В. Толкачевым на основе теории Фрейда о психосексуальности. Существует 8 векторов, то есть 8 типов «направленности» человека. Вектор говорит о том, что именно человеку нравится, к какой самореализации его тянет инстинктивно, что доставляет ему удовольствие. Чтобы реализовать свой вектор в социуме, человек выполняет в нем определенную роль. Определив свои вектора, Вы поймете причины своего поведения, почему Вы — там, где Вы есть. И сможете полнее реализовать себя, потому что будете знать, что именно Вам для этого нужно. Поймете, чем себя мотивировать. И научитесь видеть вектора других людей, что облегчит взаимопонимание. У каждого человека может быть от 1 до 8 векторов. У каждого человека есть свой темперамент, то есть степень энергии, интенсивности при реализации вектора — могут быть ярко реализованы вектора, а могут быть едва заметны — это зависит от темперамента человека.
Урентальный, Звуковой, Зрительный, Кожный, Анальный, Оральный, Мышечный и Обонятельный. Тут есть описание http://www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
Спасибо. Изучу. Не раз слыхала, но кажется сильно замороченой.
Нет, я быстро разобралась. А что это за автор написал про 24 психотипа, желаю ознакомиться?
Александр Афанасьев "Синтаксис любви. Типология личности и прогноз парных отношений". Она есть в сети на официальном сайте Левиафан.
это не совсем верно в каждом чело веки есть все восемь пси хо типов да и оно не новое ему уже лет 15 как
да читал ...однако анализ каждый делает сам ,,,а Вы ТРЕНИГ НЕ ПРОХОДИЛИ ИЛИ НЕ ПОЛУЧАЛИ ЛИТЕРАТУРУ...
Проходила бесплатный. А какие у вас вектора?
всё это лишь оправдание нелюбви к людям,в тенденции сделать всех одинаковыми роботами
Одинаковые это только у коммунистов. А здесь ашь восемь типов. 
для чего делить? объясните
Чтобы знать свои врожденные способности и реализовать по полной. Напрмер: вот родились вы например со Звуковым вектором. Значит у вас великолепный слух и вы возможно будущий Паганини. А вы об не знаете и работаете грузчиком. И понимаете что занимаетесь не своим. И так вот люди не зная своих предрасположенностей проживают чужую жизнь. А потом от куда столько алкоголиков берётся. От того и берутся что занимаются не своим и пьют от горя. Или выбирают спутника заведомо не своего. Это человек им не подходит. Вот и разводятся налево и на право.
для этого книжки не нужны,
Что же тогда пьют так много, что же разводятся.Что же детей своих не правильно воспитывают. Если это так просто. Почему так много неудачников и несчастных людей.
это их игра,нет правил,это только ваши правила,чёрных налево белых направо,этих любить тех ненавидеть,ваши усилия улучшить только ухудшат,благие намерения только в ад,разобравшись в этом с технической точки зрения вы это увидите
Не хотите как хотите. Удачи вам Владислав.
и какой психотип в нашем обществе - доминантный, а какой - лечится в дурках? 
Утретральный - доминант. В дурке обычно - Звуковой.
Я даже и спорить ...дискутировать не буду..Насколько это так сурьёзно...)))! !!
интересно, на почту всегда приходят рассылки, не открываю, а Вы знакомы?
Нет, просто Зрение развивала. Мне нельзя смотреть негатив. Фильмы ужасов, т.к. это плохо сказывается на моём векторе. Постоянный страх внутри никогда не проходящий. Исключила ужасы навсегда и все негативные передачи, сцены насилия. Смотрю только комедии. Почувствовала тягу к фотографированию. Купила крутой фотик теперь с ним не расстаюсь. И всё стало прекрасно страх прошёл. Просто нужно наполнять тот вектор что находиться в плохом состоянии. И всё наладиться.
вот бы узнать какой у меня вектор не в порядке
Почитайте на сайте и определите, что ваше и узнаете в каком они у вас состоянии.
хорошо, спасибо, почитаю обязательно, потом напишу своё мнение
Хорошо, буду ждать. 
Каждый человек индевидуален!!! У людей много общего но все они разные...
Каждый из возьми векторой делится на степени реализованости и в итоге получается больше восьми. Плюс у одного человека может быть 1 вектор, а кого то все 8 штук и в разных состояниях. В итоге получатся много разных.
Я примерно так и сказал))) только другими словами....
Все люди делятся на две части (неизвестный ландскнехт с фламбертом)
Разорвали на части. 
и все таки все психо...типы.....а никто и не прогнозировал другое.....))
ты властелина все части смотрела?
Неа одну и то не до конца. Я надеюсь там в конце хеппиэнд.
в том то и дело....что продолжение следует....
а разве нас кто то спросит?...жизнь идет своим чередом....и она ждет своего продолжения...
по ходу так...она сама по себе...мы сами по себе....она идет мы стоим...или наоборот....тут как получиться......выбирать не приходиться....
Знакомо. Очень полезная вещь. Ищу как раз специалистов в Израиле.
А у вас какие вектора есть?
Звуковой.
А внизу что? Верх без низа не бывает.
Я не очень хорошо знаком с этой системой, просто я это понял по описанию вектора. А что внизу я не знаю.
Не стала бы вот так делить людей. Это унизительно. Вам не кажется?
Разве познание себя и других это унизительно?
Деление на такие вот группы - унизительно до предела.
Может для кого-то и гинекологом и урологом быть унизительно. Всё что естественно то не может быть унизительным. Если человек такой есть. Что в этом плохого.
Не стану спорить. Счастья Вам.