Бумажный Кораблик

Кто знаком с новым направление в психологии. Системно-векторная психология Ю.Бурлана. Все люди делятся на восемь психотипов. 😊

Ответы
Евгений Миронов

Это не новое просто в массах не распростронялось. По вполне понятным причинам. Человека можно прощитать на 98% прощитав его ты можешь им управлять при этом он будет думать что все решения принемает самостоятельно. Я вел собственные разроботки касаемые человеческих возможностей и это лишь одно из напровлений которое я проробатывал пытаясь понять как люди могут предсказывать будущее и делать многое другое в том числе и физическое бессмертие.

Бумажный Кораблик

Интересно, а расскажите про свои разработки?

Евгений Миронов

Это всем интересно у меня нет времени каждому рассказывать тем болие я с телефона,а такие вещи в двух словах не обьяснишь. Так что читайте пока вашего автора,а если будут вопросы по конкретной теме пишите чем смогу помогу.

Бумажный Кораблик

Досвидание.

Ученик Доктора

Что-то знакомое)) Я кажись по этой классификации - кожно-зрительный))) У меня великолепная слуховая память, прослушав новую песню, я могу вспомнить из нее куплет и припев и могу проигрывать ее в голове))

Ученик Доктора

Согласен, а еще крабиков покушать, хурмы отведать, инжир свеженький не сушеный ммм))

Бумажный Кораблик

Не трави душу!

Ученик Доктора

А вот ребятки, что живут близ моря, на море не бывают)

Бумажный Кораблик

Им наверное надоело.

Ученик Доктора

Возможно, что я пожалуй направлюсь в спальною, спокойной ночи

Йабвдул Данунах

врет ваш юбурлан. я людь, но я не делюсь на аж восемь! типов... вот соседка у меня скоро уже в пятый раз разделится; дочка уже трижды делилась; наташка из торгового икряная ходит - скоро тоже разделится...

Та
Татьяна

Читала. Сама имею отношение к психологии. Не важно, кто сколько типов выделяет. Важнее - сам психолог, как он умеет направлять людей к успеху. Бурлан, Зеланд, Эрик Берн...выбирайте любого, на свой вкус

Бумажный Кораблик

Я думаю это пригодится не только психологам?

Та
Татьяна

Конечно же. Если читать внимательно, выписывать, проверять на себе - польза будет каждому. Я Эрика Берна люблю - профи высшего класса, а тексты просты для понимания, очень важная система. Зеланд нравится (1-я книга и ролики в интернете). А больше всего - Ронна Герман "Напиши свою судьбу". В книге о том, как подружиться с Архангелом Михаилом. На самом деле многое изменила в своей жизни рядом с Архангелом. И Дорин Верче замечательный автор, дает даже Таро Ангелов. Посмотрите, вдруг понравится

Бумажный Кораблик

Зеланда я читала. Он мне очень понравился. Берна, Ронна и Дорин нет. Мне ещё очень нравится Клаус Джоул - Посланник интересный.

Та
Татьяна

Да, самое интересное, что каждый видит по-своему, а стремимся в одну сторону - к себе

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

все люди делятся на два психотипа на астронавтов и астрономов) а вообще все это чушь) все люди едины, а единство многообразно до бесконечности)

Бумажный Кораблик

Да, только чем дальше, тем более понятнее. Ещё Зигмунд Фрейд очень чётко описал Анальный вектор и название он придумал.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Фрейд сранный торчек которому мерещились одни хуи и траханья с матерями) это не значит что нет в этом здравого зерна, но не настолько же насколько он это раздул все) Юнг гараздо более интересный если сравнивать их как сегодня принято считать отцами основателями современной психологии)

Бумажный Кораблик

Я не психолог. С Юнг не знакома.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

да и не нужно)

Бумажный Кораблик

У каждого свой путь.

Радуга Рада

Мне так больше нравится:у каждого человека есть выбор-радоваться и наслаждаться жизнью или мучаться и страдать от нее.Чаще выбирают второе

Бумажный Кораблик

Счастье это высшее достижение человека, к нему и нужно тянуться.

Радуга Рада

Любовь,Мудрость и Счастье высшие достижения ,которым нужно и можно научиться в своей жизни,если стремиться к ним

Бумажный Кораблик

Я к этом стремлюсь всем сердцем.

Радуга Рада

Удачи и быть самой собой!А еще всем девушкам и женщинам очень нужно раскрывать свою женственность женскими практиками-это делает нас по -настоящему счастливой и рядом всегда будет любящий настоящий мужчина

Бумажный Кораблик

И какими практиками?

Радуга Рада

Их много.Мне нравятся от школы Маргариты Мураховской

Бумажный Кораблик

Любопытно прочту на досуге. Благодарю. 😊

Марго

Не люблю я эти придуманные деления. Кто что видит тот и начинает эти типы сочинять.Есть только два очевидных типа - мужчины и женщины

Бумажный Кораблик

http://www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Марго

Я в курсе.Мне не нравится.Тоска.

Бумажный Кораблик

Как хочешь. А мне нравится.

Марго

бывает

Ва
Васко

у меня звуковой вектор отсутствует или не преобладает. выражается в том, что мне временами очень сложно услышать и понять человека

Бумажный Кораблик

Как скажите.Вам лучше знать. И как вам живётся с таким набором? Чем занимаетесь кроме музыки?

Ва
Васко

не буду жаловаться. я открыт этому миру, живу как могу. очень хочу путешествовать и развиваться дальше

Бумажный Кораблик

Классно. Молодец так держать. 😉

Ва
Васко

я нелюлю когда обо мне потому что сложно некоторым понять 😉 а так пасиб!

Lady Winter 🇷🇺

Я слышала о другой системе, там двадцать четыре психотипа и их хорошо видно. Восемь мне кажется мало. Человек шире и глубже.

Бумажный Кораблик

Системно-векторная психология — теория, созданная Ю. Бурланом и В. Толкачевым на основе теории Фрейда о психосексуальности. Существует 8 векторов, то есть 8 типов «направленности» человека. Вектор говорит о том, что именно человеку нравится, к какой самореализации его тянет инстинктивно, что доставляет ему удовольствие. Чтобы реализовать свой вектор в социуме, человек выполняет в нем определенную роль. Определив свои вектора, Вы поймете причины своего поведения, почему Вы — там, где Вы есть. И сможете полнее реализовать себя, потому что будете знать, что именно Вам для этого нужно. Поймете, чем себя мотивировать. И научитесь видеть вектора других людей, что облегчит взаимопонимание. У каждого человека может быть от 1 до 8 векторов. У каждого человека есть свой темперамент, то есть степень энергии, интенсивности при реализации вектора — могут быть ярко реализованы вектора, а могут быть едва заметны — это зависит от темперамента человека.
Урентальный, Звуковой, Зрительный, Кожный, Анальный, Оральный, Мышечный и Обонятельный. Тут есть описание http://www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо. Изучу. Не раз слыхала, но кажется сильно замороченой.

Бумажный Кораблик

Нет, я быстро разобралась. А что это за автор написал про 24 психотипа, желаю ознакомиться?

Lady Winter 🇷🇺

Александр Афанасьев "Синтаксис любви. Типология личности и прогноз парных отношений". Она есть в сети на официальном сайте Левиафан.

Бумажный Кораблик

Благодарю. 😊

Lukagray

это не совсем верно в каждом чело веки есть все восемь пси хо типов да и оно не новое ему уже лет 15 как

Багдат Избасаров

да читал ...однако анализ каждый делает сам ,,,а Вы ТРЕНИГ НЕ ПРОХОДИЛИ ИЛИ НЕ ПОЛУЧАЛИ ЛИТЕРАТУРУ...

Бумажный Кораблик

Проходила бесплатный. А какие у вас вектора?

Владислав

всё это лишь оправдание нелюбви к людям,в тенденции сделать всех одинаковыми роботами

Бумажный Кораблик

Одинаковые это только у коммунистов. А здесь ашь восемь типов. 😄

Владислав

для чего делить? объясните

Бумажный Кораблик

Чтобы знать свои врожденные способности и реализовать по полной. Напрмер: вот родились вы например со Звуковым вектором. Значит у вас великолепный слух и вы возможно будущий Паганини. А вы об не знаете и работаете грузчиком. И понимаете что занимаетесь не своим. И так вот люди не зная своих предрасположенностей проживают чужую жизнь. А потом от куда столько алкоголиков берётся. От того и берутся что занимаются не своим и пьют от горя. Или выбирают спутника заведомо не своего. Это человек им не подходит. Вот и разводятся налево и на право.

Владислав

для этого книжки не нужны,

Бумажный Кораблик

Что же тогда пьют так много, что же разводятся.Что же детей своих не правильно воспитывают. Если это так просто. Почему так много неудачников и несчастных людей.

Владислав

это их игра,нет правил,это только ваши правила,чёрных налево белых направо,этих любить тех ненавидеть,ваши усилия улучшить только ухудшат,благие намерения только в ад,разобравшись в этом с технической точки зрения вы это увидите

Бумажный Кораблик

Не хотите как хотите. Удачи вам Владислав.

Владимир Пупин

и какой психотип в нашем обществе - доминантный, а какой - лечится в дурках? 😊

Бумажный Кораблик

Утретральный - доминант. В дурке обычно - Звуковой.

Олег Залыгин

Я даже и спорить ...дискутировать не буду..Насколько это так сурьёзно...)))! !!

Олег Залыгин

Аж самь кошьмарь....!!)))

Светлана Атаева

интересно, на почту всегда приходят рассылки, не открываю, а Вы знакомы?

Бумажный Кораблик

Нет, просто Зрение развивала. Мне нельзя смотреть негатив. Фильмы ужасов, т.к. это плохо сказывается на моём векторе. Постоянный страх внутри никогда не проходящий. Исключила ужасы навсегда и все негативные передачи, сцены насилия. Смотрю только комедии. Почувствовала тягу к фотографированию. Купила крутой фотик теперь с ним не расстаюсь. И всё стало прекрасно страх прошёл. Просто нужно наполнять тот вектор что находиться в плохом состоянии. И всё наладиться.

Светлана Атаева

вот бы узнать какой у меня вектор не в порядке

Бумажный Кораблик

Почитайте на сайте и определите, что ваше и узнаете в каком они у вас состоянии.

Светлана Атаева

хорошо, спасибо, почитаю обязательно, потом напишу своё мнение

Бумажный Кораблик

Хорошо, буду ждать. 😉

Игорь Сизов

Каждый человек индевидуален!!! У людей много общего но все они разные...

Бумажный Кораблик

Каждый из возьми векторой делится на степени реализованости и в итоге получается больше восьми. Плюс у одного человека может быть 1 вектор, а кого то все 8 штук и в разных состояниях. В итоге получатся много разных.

Игорь Сизов

Я примерно так и сказал))) только другими словами....

Понеже Xxy

Все люди делятся на две части (неизвестный ландскнехт с фламбертом)

Кто Бы Мог Подумать

коллега, порвали ))))

Бумажный Кораблик

Разорвали на части. 😄

Dasha Kozukhar

и все таки все психо...типы.....а никто и не прогнозировал другое.....))

Dasha Kozukhar

в том то и дело....что продолжение следует....

Бумажный Кораблик

Интересно думаешь?

Dasha Kozukhar

а разве нас кто то спросит?...жизнь идет своим чередом....и она ждет своего продолжения...

Бумажный Кораблик

выбора у нас нет?

Dasha Kozukhar

по ходу так...она сама по себе...мы сами по себе....она идет мы стоим...или наоборот....тут как получиться......выбирать не приходиться....

Михаил Леонидович

Знакомо. Очень полезная вещь. Ищу как раз специалистов в Израиле.

Бумажный Кораблик

А у вас какие вектора есть?

Михаил Леонидович

Звуковой.

Бумажный Кораблик

А внизу что? Верх без низа не бывает.

Михаил Леонидович

Я не очень хорошо знаком с этой системой, просто я это понял по описанию вектора. А что внизу я не знаю.

Бумажный Кораблик

А понятно.

Лена Север

Не стала бы вот так делить людей. Это унизительно. Вам не кажется?

Бумажный Кораблик

Разве познание себя и других это унизительно?

Лена Север

Деление на такие вот группы - унизительно до предела.

Бумажный Кораблик

Может для кого-то и гинекологом и урологом быть унизительно. Всё что естественно то не может быть унизительным. Если человек такой есть. Что в этом плохого.

Лена Север

Не стану спорить. Счастья Вам.

Бумажный Кораблик

И вам удачи. 😊