Ксения

Кто как считает .в чём секрет крепких отношений в браке?

Ответы · страница 2
Ya
Yadu459

какие могут быть крепкие ежли они бракованные?

Ксения

всё зависит от нас ,

Ксения

как?

Ya
Yadu459

https://secondlife.com/?lang=ru-RU

Rahib Kazimov

взаимопонимание, взаимоуважение и компромисс

Rahib Kazimov

я с Вами согласен. но любовь как и счастье можно толковать по разному, нет точное определение.

Анатолий Исаев

А что для Вас любовь, Рахиб?

Rahib Kazimov

это-верность друг-другу, честность, взаимопонимание, взаимоуважение, компромисс,

Анатолий Исаев

Да, Вы правы. Например в одной мудрой книге, которую я уже однажды в нашей с Вами беседе цитировал, сказано о любви следующее: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает". Согласны с таким определением?

Анатолий Исаев

Мне тоже понравились эти слова, когда прочёл. И вообще в этой книге очень много хорошего руководства для жизни. Это Библия.

Сидоренко Сергей

доверие и, не лазить по карманам и в телефоне)))

Ксения

доверие ,ещё что?)

Сидоренко Сергей

по большому счёту - быть ДРУЗЬЯМИ. А весь этот кисель - дети, дом и прочие ништяки это - само собой разумеющееся

Ксения

А Любовь?

Сидоренко Сергей

из этих маленьких кусочков и состоит Любовь. ИМХО

Ксения

А я думала тут более обширное понятие) Библия например говорит что муж должен жену любить как самого себя.

Сидоренко Сергей

Любовь и влюблённость, немного разные понятия, всё таки...

Ксения

Ну в этом я согласна. Я как раз о любви говорю ,а не о временных чувствах

Ирина Авдеева

не обращать друг на друга излишнего внимания

Ксения

а по моему наоборот внимательность важна. Обоснуйте свой ответ пожалуйста. почему не обращать и в чём?

Ирина Авдеева

я имею в виду не обращать внимания на какие то мелкие недостатки делать вид что просто не замечаешь их тогда ,я думаю ,не будет излишнего повода для ссор А лишний букет цветов никогда не помешает и лишний поцелуй тоже

Ксения

проявление любви имеете ввиду?

Ирина Авдеева

Да любовь никто не отменял

Ма
Мария

В правильном выборе партнёра, изначально!...

Ксения

а как выбрать правильно?

Ма
Мария

А с выбором? С выбором, почти также, как с судьбой! Либо , интуиция в помощь?!Либо, везение!....

Ксения

Я верю в то ,что мы сами строим свою судьбу, а не кто то за нас

Ма
Мария

Чувствую, вы , к счастью, ещё совсем молоды, даже юность чувствуется!Сейчас , всё больше себя ловлю на мысли, наблюдая жизнь....., что именно судьба ведёт строительство нашего всего! А не мы! Увы! Никому из нас не ведомо, что нас ждёт за поворотом, углом, и вообще , через миг!....

Ксения

Мне уже 34.) Не юна я совсем уже.))) Даже Библия говорит о том, что всему время и случай, а ей уже ого го лет.)

Александр Евгеньевич

Взаимоуважение. А остальное приложится...

Милота))

А как же любовь?

Александр Евгеньевич

Лена, вопрос о крепких отношениях. Любовь вечной не бывает....

Милота))

На одном уважении далеко не уедишь

Твой Сантехник

Общность взглядов на жизнь. Мне кажется.

Ксения

рождается малыш - ему нужна любовь родителей?

Твой Сантехник

Это другая любовь. Мы же о М и Ж говорим.

Ксения

идём дальше, мы рождаемся с этими потребностями. Далее нам нужны чувства ,отношения, чтобы голова кругом ходила7 А любовь и признание друзей?

Твой Сантехник

Любви между М и Ж нет. Остальное домыслы и миф 🙂

Ксения

А как же случаи тех ,кто всю жизнь живут вместе и любят именно друг друга?

Леонид

Уважение, ответственность, общие цели.

Леонид

И без разводов живут по привычке. Часто потому что так удобнее или выгоднее.

Ксения

и так правильно?

Ксения

а сами налево смотрят

Леонид

Поэтому и смотрят. Любви то хочется.

Ксения

Поэтому и самое главное это любовь должна быть в браке

Сергей Громов

.....надо спросить у участников событий

Ксения

каких событий?

Сергей Громов

участников крепких отношений в браке......так понятно???

Ксения

Так понятнее.)) А вы не знаете?

Сергей Громов

...как утверждает моя половина....если в постели все хорошо...вот вам и секрет...

Ксения

ну вы же не всё врем проводите в кровати. А как же быт?

Иван Иванович

Просто неохота все начинать сначала..

Ксения

Это означает что нужно искать истины в алкоголе?

Иван Иванович

Не в алкоголе.. Истина в вине!!

Ксения

Истина в правде.))

Аф
Афоня))

Уважение, и хороший страстный секс)))))

Ксения

а любовь нужна в браке?

Аф
Афоня))

Не знаю, не фанетик.......!!!

Ксения

а при чём тут фанатизм и любовь в браке? Любовь -это фанатизм?

Ксения

Когда вы любите своих родителей и любите своего ребёнка - это фанатизм? Поздравляю!

Арина Богуславски

Доверие и умение слышать друг друга.

Ксения

а любовь?

Арина Богуславски

Это самое главное, но ведь любовь- это искусство и не каждому это дано.

Ксения

ну если работать над собой и своими отношениями, то каждому

Арина Богуславски

Спасибо!🤗

Ергалиев Жомарт

Муж хозяин семьи жена хозяйка в доме

Ксения

что делать должен глава семьи например ,а что хозяйка?

Ергалиев Жомарт

Муж хозяин семьи, жена хозяйка в доме, куда яснее

Ксения

эх...поподробнее. Что должен делать глава именно? работать, помогать жене? Что конкретно? А жена должна работать или просто домохозяйка в доме?

Виталий Рогов

В умении понимать, желать, и хотеть..

Виталий Рогов

Ксюша, привет! Развеселила, ну, молодец. Спросила есть ли мне что скрывать, Сообщила, что передала о себе достаточную информацию, чтобы убедить, что ты не робот! Умничка! Мой комп не работал неделю. выход в инет прекратился. Наконец сегодня нашел время навестить в нём порядок. Снова программисты Спрашки рекомендуют мне в аватарке поместить "лучшую свою фотографию" ЛУЧШУЮ!!!! Обещают забросать фотографиями озабоченных девушек. Появился зелёный плакат с древком указывающем на маленький кружочек в котором угадывалось фото симпатичной девушки, лет 25-ти. На плакате написано: "они хотят с тобой познакомиться." Причём все местные, из соседних улиц. Вспомнился мудрый совет парня - абонента Спрашки: "Зачем раскрылся (Виталий Рогов) В переписке, как в боксе, раскрылся - получи удар. Там были фото ещё нескольких симпатяг. Тебе, кажется, 34? Они вне конкуренции. А неделей раньше получил подобный документ с типичными русскими бабами за 50. Подумалось - подбирают, гады, по возрасту, Всё знают, несчастные хакеры!

Виталий Рогов

Ксюша, привет! Развеселила, ну, молодец. Спросила есть ли мне что скрывать, Сообщила, что передала о себе достаточную информацию, чтобы убедить, что ты не робот! Умничка! Мой комп не работал неделю. выход в инет прекратился. Наконец сегодня нашел время навестить в нём порядок. Снова программисты Спрашки рекомендуют мне в аватарке поместить "лучшую свою фотографию" ЛУЧШУЮ!!!! Обещают забросать фотографиями озабоченных девушек. Появился зелёный плакат с древком указывающем на маленький кружочек в котором угадывалось фото симпатичной девушки, лет 25-ти. На плакате написано: "они хотят с тобой познакомиться." Причём все местные, из соседних улиц. Вспомнился мудрый совет парня - абонента Спрашки: "Зачем раскрылся (Виталий Рогов) В переписке, как в боксе, раскрылся - получи удар. Там были фото ещё нескольких симпатяг. Тебе, кажется, 34? Они вне конкуренции. А неделей раньше получил подобный документ с типичными русскими бабами, которым заметно за 50. Подумалось - подбирают, гады, по возрасту, Всё знают, мерзкие хакеры! Чтобы развеять твои подозрения в моей скрытности, можешь посмотреть мой портрет 13-ти летней давности. Есть и более свежие, но нет времени их искать, как-нибудь потом. Открой поисковую строку любого браузера лучше гугл хром или почты и набери : Рогов Виталий Михайлович Новости Электротехники №2 Статью не читай, ничегошеньки в ней не поймёшь, а мой портрет во всей красе и молодости. Постарались, Питерцы!

Ксения

Мне тоже предлагают тут познакомиться и по возрасту подбирают.)) Да, мне 34. Посмотрела Виталия Рогова.)) А почему сюда фото не поместить?

Виталий Рогов

И ты туда же - глухонемая.! Куда сюда поместить? Сколько раз твердил: "Своей личной жизнью доволен и ничего в ней менять не собираюсь". Понятно, Крошка Ксюшка? Так увидела меня или нет? Спрашиваю потому, что в некоторых браузерах помещают только технический текст без портретных излишеств. Из этого "клуба знакомств" пора уйти.

Ксения

До свидания

Вера Гудкова

Огромный труд,терпение и уважение.

Ксения

уважение? не любовь?

Вера Гудкова

Если есть любовь ,но и её надо питать.

Ксения

согласна.

Наталия

У каждогосвой секрет. единого нет.

Ксения

ну это хорошо что у вас так получилось. Но не все же такие. У кого то именно погода в семье играла особенную роль в построении собственного счастья. Закладываются то кирпичики с детства у ребёнка именно в семье

Наталия

У всех по-разному складывается семейная жизнь. Вступая в брак, ты получаешь кота в мешке. Иногда от жгучей любви не остается и следа, а иногда наоборот, чувства крепнут. Попадется какой-нибудь козел пьющий и гуляющий, никакие старания второй половины не помогут, хоть как строй отношения: по науке или поБожьим заповедям.

Ксения

Скажите, а если оба будут жить по Божьим принципам - будет толк? Ведь нитка скрученная втрое никто не порвёт.

Наталия

Если нет взаимной любви, то это будет сплошная мука, как бы ни старались муж и жена. Это жизнь, прожитая впустую. Уж лучше разойтись, чем спать в одной постели с нелюбимым.

Ксения

Да, но разве настоящая любовь может пропасть? Ведь это влюблённость то временная

Маша,да Не Ваша ))))

в понимании и взаимных уступках ))

Маша,да Не Ваша ))))

то же самое, что я написала

Ксения

Почему тогда много так разводов?

Маша,да Не Ваша ))))

не все могут уступать ) не хотят...слишком велико собственное я

Ксения

нужно же работать над собой. Всё дело в нас самих ведь

Ксения

Библия конкретно на эту тему много советов даёт ,как свой брак сохранить

Евгений Смирнов

Никаких секретов взаимная работа

Ксения

согласна ,а чувства важны?

Евгений Смирнов

Чувства конечно нужны с них то все и начинается

Ксения

А затем нужно их поддерживать?

Андрей Лященко

Взаимопонимание и уступчивость .

Ксения

а любовь?

Андрей Лященко

Это и есть любовь других незачто бы непростил а любимую прощу .

Ксения

молодец какой.)

Же
Жеребец

Понимание друг друга и уважение

Ксения

а любовь?

Же
Жеребец

Любовь это естественно, но в эту любовь входит многие вещи

Ксения

Я согласна. Даже в Библии в Эф 5:33 сказано что муж должен любить жену как самого себя. А себя мы все любим ,не так ли?