Ал
Александр

/ Ярославская область стала первой в стране, где введены штрафы за плевки в общественных местах. Об этом заявил губернатор региона Михаил Евраев на встрече с режиссером Никитой Михалковым, передает РИА Новости. Руководитель области заявил, что местные власти поддерживают культуру «различными способами». По словам Евраева, ответственность за плевки введена только в Сингапуре и Казахстане. «И вот теперь появилась третья страна – это Российская Федерация», - добавил глава региона. В правительстве Ярославской области рассказали агентству, что за плевок в общественном месте предусмотрен административный штраф в 1,5 тыс. рублей. За повторное нарушение придется заплатить 3 тыс. рублей/..................... семечки чтоли не грызть?)))

Ответы
Любовь Кочеткова

Продолжают хернёй заниматься.Лучше бы людям в крыму,в частные дома водопровод и канализацию провели! Люди,как в древние века ,из колодца умываются и на "дырку "в туалет ходят!Стыд и срам!

Ал
Александр

так с чего это вруд,СВО идет,причем туд люди,как жили так и пусть живкут,СВО закончится подведут и воду и газ

Любовь Кочеткова

Поживём увидим.

Ал
Александр

РФ тратит деньги правильно,позже уже можно и людям помогать и тд

Натали

Херня какая. Если кто-то курит, то гарь со рта обязательно сплюнет-что, всю грязь глотать? Или бежать в другой конец города, чтобы сплюнуть???

Сигизмунд.

Съебаться с Украины. Ваши власти просто тупо начали обдирать вас..кто бы сомневался...)

Ал
Александр

я знаю

Сигизмунд.

🤷‍♂️ Санкции только на пользу..😉 Пока кубышка была полна.

Ал
Александр

пофигу мне

Сигизмунд.

Пока☝️. Вот такие пофигисты как ты это и допустили

Се
Сежок

Видимо оставалось населению на несправедливость только плеваться и то запретили )

Hi
Hiреr

При низком уровне жизни и отсутствии прав у граждан требовать культуры?

Ал
Александр

странно конечно

Hi
Hiреr

Россия страна абсурда и контрастов. Чтобы культура повышалась -нужно уровень жизни повысить и не лезть к людям, они сами окультурятся. Т.е. если человек почувствует хозяином себя на своей земле -он не будет плевать на ней. А власть все отобрала у граждан и удивляется.

Ал
Александр

так и есть

Уральская Рябинушка

И кто за этим будет следить? Так и останется на бумаге

Сергей Никифоров

Давно пора. Будет чисто - жить будем по-другому.

Ол
Олег

не льсти себе.. первая была Белгородская ))))

Ал
Александр

ты о чем

Ол
Олег

я однажды бросил бычек рядом с хорошей девочкой... она его подняла и бросила в урну... мне так обидно стало, что эти ваши штрафы - такая мелочь! )))

Ал
Александр

ну стыдно

Ол
Олег

не... ты не понял... мелоч... стыдно -это про меня... а глобально - это просто пиздец!...

Табуретыч

имеется в виду плевок слюны или соплей..

Валерий

Не только семечки, но и пиво не попьешь!

Ал
Александр

пи во запрещено

Валерий

Как же так? И не помусоришь?! 😃

Ал
Александр

не мусорить,а просто плеваться,про семечки это мусорить кожурой,это отягчающие обстоятельства)

Валерий

👍😄

Игорь Крайнов

Респект кстати .. Владик грязный город

Ал
Александр

да понятно тротуары не делают,народ дерзкий наверное..

Игорь Крайнов

Народ во Владе дерзкий как москвичи .. Уже в пригороде мягче и адекватнее

Ал
Александр

да москвичи воспитанные и мирные,там приезжыие могуьт быковать,сам видел

Игорь Крайнов

А я не про быкование .. Заносчивость и надменность . Местами ...

Ал
Александр

есть такое

Даниил Белевитин

А стукачки оплачиваемые?

Даниил Белевитин

Ну тут от каждого ваще то зависит. Хочешь бычок в урну, хочешь не в урну.

Ал
Александр

наплевать ммне н такую тупость

Даниил Белевитин

Ты плюешь везде?

Ал
Александр

бывало

Даниил Белевитин

Потому что накачался? У меня такое бывало, когда плечи первый раз шире жопы стали.

Елена

Грызите дома. У монитора.

Ал
Александр

не.ожирение будет

Кирилл Морозов

Ну, да. Не грызть.

Сергей Дж.

прекрасно

Ал
Александр

семечки это не просто плеваться,это мусорить,это отягчающее обстоятельство

Е. К.

😁🤷‍♂️

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️

Юр ..Спб

чхать

Vm
Vmrly

фыва