World See

В Сингапуре дают лицензию на попрошайничество,бесплатно,вот бы в России сделать такое,взял лицензию и работать не надо,сел возле банка,шляпу положил и сиди поплёвывай знай😄

Ответы
Елена Корсикова

Это еще ничего. Вот в Чили устраивается какой нибудь чел. на работу, а через месяц приносит лицензию на депрессию. И работодатель обязан его потом кормить месяцами, и не имеет права уволить. А я спросила, как же им дают такую лицензию? Оказывается все очень просто. Они говорят, что хотят покончить жизнь самоубийством.😁

World See

Вот здорово!😃Это ваще рай какой то! Ну а если из 10ти раб..х 9 принесут лицензию тогда что?

Елена Корсикова

И приносят. Поэтому все работодатели стараются брать на работу только родственников или друзей.

Niherasebeblia

я у нас в Израиле нищим не подаю.для голодных есть благотворительная столовая.а попрошайкам я показываю квитанцию о взносе в благотворительный фонд.пусть идут туда просить! а сколько было уже роликов,как попрошайки в конце дня ,смывали грим,переодевались и ехали на машине тусить в ночной клуб!

World See

Тоже где то ролик видел про них,а у нас благотворительных нет столовых..иной раз и голодный то иду в церковь..кусок хлеба всегда дадут. не то что гос-во наше..

Niherasebeblia

бляяя,за куском хлеба в ЦЕРКОВЬ?!!! да здесь ,в конце дня(особенно недели) коробки с непроданным хлебом выставляют у двери магазина-пекарни.бери кто хочет!на рынке слегка подпорченные фрукты /овощи в конце дня,отдают за символическую цену!чтобы в Израиле голодать надо очень постараться!!!🖼

Юр
Юрий

В Германии можно не работать и получать пособие по безработице, которое вполне позволяет жить довольно безбедно. Но при этом ты теряешь уважение окружающих, на тебя смотрят как на тунеядца. Тебя в хороший дом в гости никогда не позовут. Если тебе это пофигу, и ты одиночка по жизни - удачи.

World See

1300евро там платят беженцу

Svetlana Ivanova

А у нас попрошайкам давать денежку нельзя. Считается, что неучтённые доходы. Получит нагоняй тот кто дал и тот кто взял подаяние. А насчёт лицензии - это идея. Надо будет предложение в СЕЙМ внести. 😀

World See

Ну какие доходы? с этих денег налог то уже взят!😯

Svetlana Ivanova

Так с попрошайки налог не взят. Он не декларирует сколько ему пожертвовали.

World See

Так что с рубля что ему дали 2 раза налог брать?

Svetlana Ivanova

Да. У нас положено 20 процентов.

World See

Но это же грабёж?!😯

Svetlana Ivanova

Такие порядки, таков закон....Вот поэтому нельзя подавать милостыню. Оштрафуют и того, кто подал и того , кто взял.

Светлана Ахмедова

Там надо доказывать, что ты музыкант, повар...............не так всё просто

World See

доказывать не надо просто сказал и всё,но только ты должен именно то делать что сказал

Светлана Ахмедова

Я смотрела фильм....там как раз рассказывали.....

🇷🇺Anna😊

Надо у церкви стоять, там больше дадут, ибо бедных больше зодит.

World See

Я был недавно у церкви в выходной,пацанчик лет 12 бегает там просит денег у прихожан,не больно дают кто

Семён

Я думаю это не просто так, нужно будет платить налоги ...

World See

ну какой налог,если он не знает сколько ему подадут? А потом с этих денег что ему подают налог уже ведь взят😯

Семён

Сложный вопрос и я думаю не просто так выдают лицензии, в этом есть смысли, это мои догадки, только догадки, возможно в этом лежит и иной смысл ...

World See

наверно

Семён

👍👍👍🥃🥃

Ан
Андрей

так они и сидят со шляпой.только в банке внутри.

Раиса Бобкова

Все будут проходить мимо, поплевывая ...

World See

Так это на будущее России,вдруг да разбогатеют люди?!

Раиса Бобкова

Да, когда разольётся мировое море...

Лина

есть да пить, да не работать никогда!

Максим Jw

Налоги плати и будь попрошайкой 🙂

World See

А лицензия?

Ма
Майк

И сколько подают в Сингапуре?

World See

Да я чо в Сингапуре

Ма
Майк

Вы уточните, может в России такое и не нужно.

Виктор Дайвер

В России и без этого хватает

Мишка Квакин

И без лицензии нищих полно

World See

20мульёнов

Мишка Квакин

Во во.

Аптер Пётр Яковлевич

Чисто российская политика

World See

Не будут россияне кидать в шляпу

Аптер Пётр Яковлевич

Это их дело

Марго Беккер

Нуу Таким родиться надо

World See

Я вот боюсь что не будут подавать в России,нищяя страна,ну бросят в шапку мелочишку....невыгодно,Сингапур другое дело,богатый..

Марго Беккер

богатые как ПРАВИЛО-жадней

World See

Это в России,а на Западе многие богачи тратят деньги на благотворительность

Марго Беккер

ну да

World See

Рокфеллер отдал на благ-ть 100млрд баксов

Alla Lala

а в Рашке запрещено? )))

Alla Lala

а ты бомжуешь?😳

World See

Да почти..скоро по мусоркам пойду,у нас ходят люди,а у меня рядом с домом мусорка бесперспективная,живёт беднота кругом,да ещё конкуренты собаки всё вкусное забирают

Alla Lala

а говоришь..что нет бомжей

World See

Бомжи по вахтам не ездят,а я недавно был на Камчатке на рыбзаводе работал красную рыбу обрабатывали

Alla Lala

🤦‍♀️

Doctor Faust

Кто мешает? Мишустинг?

World See

Да боятся что никто работать не будет

Doctor Faust

Поторопися, конкуренция не спит. Откуда, начнёшь?

World See

Да я б начал да не дают лицензию...

Doctor Faust

Лицензию, братва выдаст

World See

Да я знаю,

Doctor Faust

Чем мог, помог.

Николай Бочкарёв

А все с картами идут. ))

World See

Тогда с POS терминалом заместо шляпы😂

Владимир Беккер

И лапу будешь сосать.

World See

Эт точно! В нищей стране просить милостыню самоубийство