Андрей Григорьев

А правда ли, что фраза "Дык, в натуре" является универсальным ответом на любой вопрос?

Ответы
Татьяна Калюжная

Спросили у Жени (подружка спросила): - Как бы ты ответил на вопрос? ... И тут его животик судорожно дернулся и я услышала: "Ик". Вот блин, а фраза ... рыцаря, надежна ли эта веревка, на что рыцарь, сделав пальцы веером, отвечает: - Ну дык в натуре!

Андрей Григорьев

Вот видите, ответ-то верный! При любом исходе.

Ирина Жукова

Русский язык богат.Одно матерное слово,может означать много хорошего и плохого,зависимо от интонации...

Андрей Григорьев

Да, но и не только матерные.

Ирина Жукова

конечно же....

Вячеслав Федоров

В том случае, если его словарный запас ограничен только этими и ещё несколькими словами...

Анатолий Андриюк

В русском языке я слово "ДЫК" не встречал - это жаргон или сленг?

Андрей Григорьев

Это диалектное произношение слова "так".

Анатолий Андриюк

Где родина этого диалекта?

Андрей Григорьев

Деревня Севера Европейской России и Сибири.

Анатолий Андриюк

Возможно в деревне и так, а вот на сайте вряд ли будет ответ универсальным.

Андрей Григорьев

Еще как универсальный! Почти под все вопросы подходит!

Анатолий Андриюк

Посмотрим, время покажет.

Ел
Елена

У меня нет таких слов в лексиконе. И у моих знакомых тоже. 😄

Андрей Григорьев

А на каком часто?

Ел
Елена

Английский, испанский.

Андрей Григорьев

Разве в этих языках нет аналога фразы "дык, в натуре"? ))

Ел
Елена

Нет.

Андрей Григорьев

Вот она - несовместимость цивилизаций... ))

МАРИЯ ГОНЦА

Как-то неумно и пошловато! как будто,больше и-сказать нечего!

Леди Мила

только для мужчин.. представляете, если Я так скажу? 😀

Валентина Прокопова

Сразу всё понятно: КТО сказал и ЧТО сказал! 😄

Лира Мальцева

а ещё есть вопрос,который ставит в тупик - и чё?

Андрей Григорьев

Дык, в натуре! ))

Татьяна Вербицкая

И сразу становится ясно с кем имеешь дело )

Андрей Григорьев

Дык, в натуре!

Татьяна Вербицкая

Дык значит откинулся )

Алевтина Геннадьевна

Слышала , после 90х, часто, сейчас меньше )((

Евгения Щелыкальнова

Могучий русский язык , как он обеднел

Андрей Григорьев

Напротив, обогатился. Например, такими словами, как мерчендайзер, девелопмент, менеджер и т.п. Бабуся, которая моет пол в супермаркете, теперь не уборщица, а вошингер )).

Евгения Щелыкальнова

Как я отстала , кроме слова ,, менеджер ,, не слышала таких слов . А может Вы придумали , например ,, вошингер ,,?

Андрей Григорьев

Нет, это я Михаила Задорнова цитирую. А мерчендайзеры в любом магазине, это раскладчики товара по полкам.

Ero Abuov

а какже.
конечно.
тоже такие слова

Яна Баштар

Дык,в натуре..! 😜

Андрей Григорьев

Но подошло ведь к моему вопросу! )

Яна Баштар

Так универсально же..?

Андрей Григорьев

Вот и доказательство )))

Яна Баштар

Дык,в натуре! 😄

Виктория

"Дык, в натуре" 😃 😃 😃

Андрей Григорьев

Вот видите, к моему вопросу подошло!!!

Виктория

вот вижу)))

Александр К.

Неа.. Есть ещё дык ёпта..))))

Андрей Григорьев

Тоже неплохо )

Алла Тагирова

для гопника наверное , да

Евгений Новиков

В криминальном мире - да.

Татьяна

не знала об этом вообще

Андрей Григорьев

А попробуйте примерить эту фразу к любому вопросу Спрашивалки ))

Татьяна

Попробую

Ирина

в определенных кругах

Андрей Григорьев

Да, например среди интеллигенции и представителей творческих профессий...

Ирина

точно!а я думаю-где слышала ?

Андрей Григорьев

Например: - Коллега, как вы думаете, компаративный метод обеспечивает в достаточной степени адекватное отображение наблюдаемых объектов? - Дык, в натуре!

Ирина

итить