Кассия

Что нужно чтобы находить общий язык с членами семьи и поддерживать хорошие отношения с другими людьми?

Ответы
Tr
Traveler

Быть членом этой семьи.И нормально относиться к другим людям.Как говорится - каков привет,таков ответ.

Кассия

То есть вот так? "В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми".

Tr
Traveler

Чужая цитатка. Не интересно.И даже не так,как вы подумали.Потому что не поняли ответ.Всего хорошего...)))

Со
Солнце.

Как можно Не находить общий язык с членами семьи и Не поддерживать хорошие отношения. .??!...

Кассия

Такое бывает. Часто в семья ссоры и раздоры.

Ирина

Таким нужно родиться. Да еще в хорошей семье. Это с рождения либо дано, либо нет.

Кассия

То есть само собой должно все быть хорошо?

Ирина

Понимаете, это нельзя приобрести. В этом нужно родиться.

Майя Петрова

Терпимость, уживчивость, умение идти на уступки и находить компромиссы

Кассия

Согласна. А вот эти советы могут помочь? «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других». В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать.

Майя Петрова

Да, это верно.

Seidanov Gabit

Быть самим собой. Придерживаться первой, потом второй заповеди.

Кассия

А вот этот совет поможет? «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других»

Seidanov Gabit

Да только в меру и не развращать этим других. Надо любить себя больше чем других но быть полезным надо больше другим чем себе.

Кассия

То есть все хорошо в меру? Согласна.

Seidanov Gabit

Да. Когда помогаешь другому, то надо помогать в первую очередь душе, потом телу но не на оборот а то вы сами потом будете нуждаться в помощи а эти от вас отвернутся. Что мы и видим что творится вокруг до окало.

Игорь Врадий

Быть членом в семье и поддерживать отношения с людьми

Марина Ежевик@

Желание и хороший вкус,чтоб не ошибиться с выбором.🤭

Кассия

То есть если сделать правильный выбор в дальнейшем проблем никаких не будет?

Марина Ежевик@

Единственный человек,который может дать гарантию-это патологоанатом.😌 В остальном только работать над "проблемой".Но правильный выбор и адекватность,значительно увеличивают шансы на "жили долго и счастливо".

Кассия

Да наверное вы правы. А вот эти вопросы помогут сделать правильный выбор? "Многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «У нас одни и те же хобби», «Мы на все смотрим одинаково!» Однако важно обращать внимание не только на внешние качества. Нужно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» .Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? . Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?

Мирумир

усмирять на людях своего внутреннего дьявола_))

Кассия

А вот этот совет поможет? «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»

Александр Жданов

только одно- уметь слышать и слушать других.

Кассия

Да, но для этого нужно смирение, а его порой и не хватает.

Александр Жданов

для этого в первую очередь должен быть разум.

Кассия

Да наверное. Но плохо то что в школе не учат как строить взаимоотношения с близкими. Я вычитала один интересный совет по этому поводу: «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других»

Александр Жданов

это да. Но этим не школа должна заниматься, а семья.

Кассия

Да, наверное вы правы. Но родителям обычно некогда, нужно работать. В итоге детей учат сверстники, телевизор , интернет.

Александр Жданов

в чем большущая ошибка. Ведь детям очень нужно именно родительское внимание. Похвалить, подбодрить, дать совет, а не друзья, телевизор и тем более интернет.

Александр Шульга

Не считать их врагами, как США к России.

Кассия

Согласна, а вот эти советы помогут? «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других». «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.»

Александр Шульга

Помогут. Думая и действуя во благо не только себя, но и окружающих Вас, Вы лишаете себя определенных проблем в будущем. А что означает слово благо?

Кассия

Благополучие, польза.

Александр Шульга

БЛАГО-множество, превосходящее форму бытия человека, живущего на Земле Творца и направленное на познание неизвестного, не нашего внутреннего мира, которое мы пытаемся познать, но уже проявленное в нас. Или приобретение знаний и конечно на пользу.🌻👈😇 С масленицей!

Анатолий Малютин

Быть доброжелательным и общительным.

Кассия

Да наверное, но это не всегда легко. Порой ты хочешь пообщаться ,а родные устали и хотят помолчать. Или наоборот.

Анатолий Малютин

Согласен, но надо быть терпимее.

Огненный Муравьед

терпение и опыт, сыун ошибок трудных.

Кассия

Понятно, а вот эти советы будут полезными ? «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других».

Игорь Погребняк

Стать "тряпкой"!!!!!!!)))...🤷‍♂️🤣😉

Сова Зомбовидная

Иметь какую-то суперспособность

Th
Theodore

Хорошее происхождение иметь

Валерий Семенов

Самому быть уважительным.

Кассия

Да, верно. Ваши слова похожи на то что сказано в этом стихе: «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других».

Валерий Семенов

А это ведь был один из законов социализма, где нас так и воспитали.

Кассия

На самом деле это слова из Библии. Вот есть интересное высказывание : "Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства."

Валерий Семенов

Да, многие советские принципы взяты из Библии.

Кассия

Интересно что многие люди не считают Библию достойной доверия, хотя они знакомы с ее принципами.

Наталья Мельникова

Молчать и дарить подаркт

Кассия

«Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» а вот этот совет будет полезным?

Юрий Усов

Терпимость и уважение

Кассия

Согласна. А вот этот совет поможет ? «Будьте благодарными»

Юрий Усов

Конечно

Benia Rabinovich

Именно это и надо!

Людмила Канивец

Взаимопонимание.

Кассия

Согласна. А вот этот совет поможет? «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»

Людмила Канивец

Это общеизвестное правило.

Кассия

Да, но вы знаете что это правило впервые высказал Иисус Христос?

Людмила Канивец

И что ?

Кассия

То что люди часто неправильно его понимают. Они думают что это значит " ты мне, я тебе". Но это ни так. Иисус подразумевал что инициатива добра должна исходить от нас, а не от другого человека.